今天是
网站首页 集团概况 下属机构 集团通知 新闻快报 精神文明 集团年鉴 党务公开
 
上海交通大学后勤集团->精神文明
光荣榜 
后勤集团集体及个人历年获奖情况






你最希望在“交椒菜篮”(二餐一楼)购买的食材
蔬菜
肉类
禽蛋类
水果
切配好的盆菜
豆制品
    

 
后勤集团集体及个人历年获奖情况
所属类型:精神文明   |   阅读次数:25918  |   添加时间:2017-4-5 16:19 
 

一、 国家奖

◊  集体奖

1、1997年  全国400佳绿化先进单位:上海交通大学(上海市市教委系统唯一代表)

2、1998年  全国部门造林绿化400佳单位:上海交通大学

3、2001年  全国绿化先进集体:上海交通大学

4、2004年  中国团膳著名品牌企业:上海交大后勤发展有限公司

5、2005年  全国高等院校后勤工作先进集体:上海交大后勤集团                     

6、2005年  首批全国诚信印刷企业:上海交大印务有限公司

7、2006~2009年(连续四年)  全国高校后勤系统信息与宣传工作先进单位:上海交大后勤集团

8、2010年  全国高校后勤系统社团工作先进单位:上海交大后勤集团

9、2011年  全国高校后勤十年社会化改革先进院校:上海交通大学

10、2011年 全国高校后勤服务优秀企业:上海交大后勤发展有限公司

11、2012年 全国高校后勤信息化建设工作先进院校:上海交通大学

12、2012年 全国高校“农校对接”与学生食堂采购工作先进院校:上海交通大学

13、2012年  全国高校后勤系统信息与宣传工作集体:上海交大后勤集团

14、2015年 全国高校物业管理实体百强:上海交大后勤集团

15、2016年 高校后勤文化先进院校:上海交通大学

 

◊  个人奖

1、1996年  国家教委税收、财务、物价大检查先进个人:刘玮

2、2005年  全国高等院校后勤工作先进工作者:费伟民

3、2005年  中国高等教育学会管理分会先进个人:张世民、费伟民

4、2006~2010(连续五年)  全国高校后勤系统信息与宣传工作先进个人:刘晓华

5、2010年  全国高校后勤系统先进社团工作者:费伟民

6、2012年  全国高校后勤系统信息与宣传工作先进个人:岳琦

 

 省市区级奖

◊  集体奖

1、1993-1996年(连续四年)  上海市爱国卫生先进单位:上海交通大学

2、1993-1996年(连续四年)  上海市计划生育先进单位:上海交通大学

3、1993-1996年(连续四年)  上海市献血工作先进单位:上海交通大学

4、1993-1994年  闵行区计划生育先进单位:上海交通大学闵行卫生科

5、1993-1994年  闵行区菊花展览景点布置三等奖:上海交通大学

6、1993-1994年  上海市绿化先进单位:上海交通大学

7、1994-1996年(连续三年)  上海市教委系统卫生先进单位:上海交通大学

8、1995-1996年  上海市学校卫生先进单位:上海交通大学

9、1995年  上海市花园单位资料展优胜奖 :上海交通大学

10、1996年  徐汇区绿化先进单位:上海交通大学法华路校区

11、1996年  上海市邮电管理局优胜报刊推行发行站 :上海交大总务二处闵行通讯科

12、1996年  上海市教委菊展景观一等奖:上海交通大学

13、1996年  上海市教委军训先进集体:上海交大后勤管理委员会

14、1996年  上海市徐汇区“六一”汇演优胜奖:徐汇校区幼儿园

15、1996年  闵行区食堂卫生先进单位:闵行校区饮食中心

16、1996年  徐汇区食堂卫生先进单位:法华路校区生活中心

17、1996年  上海市高校食堂卫生对口检查第一名:徐汇校区饮食中心

18、1996年  上海市三八红旗集体:徐汇校区幼儿园

19、1997年  上海市节约用水先进集体校:公共事业管理中心

20、1997年  上海市教育系统第七届菊花展览优胜奖:校园管理科

21、1997年  上海市闵行区计划生育协会先进集体:闵行卫生科

22、1997年  上海市闵行区闵行区菊展三等奖:上海交通大学

23、1998年  上海市1996—1997年度后勤服务“十大文明窗口——行政管理文明窗口单位”:上海交大后勤管理委员会

24、1998年  上海市总工会、劳动局、卫生局规范化食堂:闵行校区饮食中心

25、1998年  上海市建设监理先进集体:闵行校区饮食中心

26、1998年  上海市市节粮先进单位:闵行校区饮食中心

27、1998年  上海市节水先进单位:上海交通大学

28、1998年  上海市教育系统第九届菊花展“球菊”艺菊优秀奖、品种菊优秀奖:徐汇校区校管科

29、1999年  上海市教育系统文明食堂:闵行校区饮食服务中心

30、2000年  上海市徐汇区第八届小青蛙故事比赛一等奖:闵行幼儿园

31、2000年  上海市徐汇区幼教之春文艺汇演优秀奖:闵行幼儿园

32、2000年  上海市“浦江杯”:闵行东区食堂、浴室

33、2000年2 001年  上海市节约用水先进集体:上海交通大学(连续两年)

34、2001年  上海市资源节约综合利用十佳企业:上海交通大学

35、2001年  上海市文明食堂:闵行校区饮食公司

35、2001年  闵行区卫生管理信得过单位:闵行校区东区学生食堂

36、2002年  上海高校后勤服务中心文明窗口:教师活动中心、徐汇幼儿园小班年级组

37、2003年  上海高校后勤服务中心文明窗口:校医院闵行校区保健室、闵行校区高知餐厅、徐汇校区学生公寓管理处、园林分公司经营部

38、2003年  上海市清真食品行业先进集体:上海交通大学后勤集团

39、2003年  上海市后勤社会化改革先进集体:上海交通大学后勤集团

40、2003年  上海高校后勤服务中心抗击“非典”先进集体:上海交通大学后勤集团

41、2004年  上海高校后勤服务中心文明窗口:专业楼物业管理组、园林公司花房组、客饭餐厅、徐汇幼儿园教师组 

42、2005年  上海高校后勤服务中心文明窗口:教师活动中心中餐厅、徐汇幼儿园教师组、七宝校区金桂苑招待所、徐汇校区教学大楼工务组

43、2006年  上海高校后勤服务中心文明窗口:闵行校区摆花组、徐汇幼儿园教师组、闵行校区维急修中心、闵行校区第一餐饮大楼淮扬餐厅

44、2007年  上海市“园林杯”优质工程:上海交大思源实业有限公司

45、2007年  上海高校后勤服务中心文明窗口:学术活动中心总台、第三餐饮大楼学生餐厅、徐汇及闵行幼儿园教师组

46、2008年  上海高校后勤服务中心文明窗口:大众餐厅、闵行物业陈瑞球大楼管理组、徐汇及闵行幼儿园教师组、徐汇锅炉房

47、2009年  上海高校后勤服务中心文明窗口:学术活动中心工程部、徐汇10kV变电站配电班

48、2010年  上海高校后勤服务中心服务世博优秀组织奖:上海交大后勤集团

49、2010年  上海高校后勤服务中心服务世博先进集体:饮食服务中心清真餐厅、公共事业服务中心动力工程部、思源公司闵行摆花组、达通公司博学楼宾馆

50、2011年  上海市企事业生活后勤协会2007年-2010年优秀团膳企业:后发公司闵行校区第四餐饮大楼食堂

51、2011年  上海市民族和宗教事务委员会清真食品工作先进集体:饮食中心清真餐厅获

52、2011年  上海高校后勤服务中心文明窗口获得单位:达通公司留园餐厅、后发公司第四餐厅大楼教工餐厅、思源公司绿化施工组

53、2012年  上海高校后勤服务中心文明窗口获得单位:达通公司教师活动中心中餐厅、公共事业服务中心幼儿园、饮食服务中心一餐教工餐厅

54、2013年  上海高校后勤服务中心文明窗口获得单位:后勤财务

结算中心、达通博学楼品味馆、校园环境服务中心摆花组

55、2014年 上海高校后勤服务中心文明窗口获得单位:公共事业服务中心电力集控中心、校园环境服务中心校园服务部、达通公司留园前厅部

56、2015年  上海高校后勤服务中心文明窗口:幼儿园大班年级组、

校园卡充值服务部、达通公司闵行分公司校园咖啡服务组

57、2016年  高校伙食工作先进集体:饮食管理服务中心

58、2016年  江川区域餐饮行业技能比武大赛点心项目比赛中获“最佳创意”奖:饮食管理服务中心

 

 

◊  个人奖

1、1993—1998年(连续六年三次) 上海市绿化先进个人:佘培勤

2、1996年    上海市市高校军训先进个人:华伟民、徐顺初  

3、1997年    上海市教委系统优秀共产党员:陈访明

4、1997年    上海市“三八”红旗手:顾美风

5、1997年    上海市教委“育才奖”:龚发志    

6、1999年    上海市精神文明建设优秀组织者:郑钦钦

7、1999年    上海市教育系统优秀计划生育干部:朱红国、王燕、葛莲芬

8、2001年    上海市教育系统优秀共产党员:杨海清

9、2001年    上海市绿化先进个人:杨海清

10、2002年    上海市教育系统高校后勤文明岗:徐芳

11、2003年    上海市教育系统优秀共产党员:费伟民 

12、2003年    上海市精神文明建设优秀组织者:朱红国

13、2003年    上海高校后勤服务中心服务明星:余清生、曹惠芳、王桂芳、蔡凤祥、刘祖强

14、2004年    上海高校后勤服务中心服务明星:夏德兴、王桂芳、祝林珍

15、2005年    上海市节约能源先进个人:费伟民

16、2005年    上海高校后勤服务中心服务明星:曹惠芳、王桂芳、徐顺初、郑丽坤

17、2005~2006年  上海市教委度安全先进工作者:华伟民

18、2005~2006年  上海市教委度教育系统绿化工作先进个人:佘培勤

19、2006年  上海高校后勤服务中心服务明星:李佩华、陈平、庄凤鸣

20、2007年    上海市育才奖:蒋妙昌

21、2007年    上海高校后勤服务中心服务明星:殷建华、熊伟、郑益华、何德余

22、2007—2008年  上海市绿化先进个人:程立华

23、2008年    上海高校后勤服务中心服务明星:马骏、李刚耀、孙葆华、周月华

24、2009年    上海市育才奖:华伟民

25、2009年    上海高校后勤服务中心服务明星:林松、龙沪生、马锦悦、唐霞芳

26、2009年    上海市高校文明岗:王桂芳

27、2010年    上海高校后勤服务中心服务世博先进个人:张惠根、张秀花、庄风明、朱纲     

28、2010年   上海世博会教育系统安保稳定工作先进个人:华伟民

29、2011年   上海市民族和宗教事务委员会清真食品工作先进个人:施园棋

30、2011年   上海高校后勤服务中心服务明星:梁斌、王树华、殷培丽、杨剑芳、杨冬

31、2012年   首届上海高校后勤标兵·绿叶奖:戴育明、马骏

32、2012年   上海高校后勤服务中心服务明星:徐璟、杨建明、赵新光、吴佳婉

33、2013     第二届上海高校后勤绿叶奖:朱红国

34、2013年  上海高校后勤服务中心服务明星:何容、钱永敏、姚丹、陈访明

35、2014年  上海高校后勤服务中心服务明星:徐凤良、顾月华、郑洁、徐春红

35、2015年   上海高校后勤服务中心服务明星:宾彬、沈佩珺、李浩健、苏黎军

36、2016年     第三届上海高校后勤绿叶奖:钱伟建

 

 

二、校先进奖

◊  集体奖

1、1996年   上海交通大学精神文明单位:徐汇饮食服务中心、闵行劳动技术服务中心

2、1996年    上海交通大学先进基层党组织:闵行饮食服务中心党支部

3、1997年    上海交通大学“三八”红旗集体:闵行校区电话总机话务班

4、1998年    上海交通大学先进基层党组织:上海交大后勤管理委员会闵行饮食服务中心党支部

5、1998年    上海交通大学档案工作先进集体三等奖:上海交大后勤管理委员会

6、1998年   上海交通大学先进集体:上海交大后勤管理委员会闵行第三办公室党支部

7、1999年    上海交通大学文明单位:上海交大后勤管理委员会、闵行校区饮食服务中心

8、1999年    上海交通大学“三八”红旗集体:闵行校区玉兰面包房、达通公司财务部                   

9、2000年    上海交通大学文明窗口:徐汇幼儿园大班年级组

10、1999~2000年    上海交通大学档案工作先进集体三等奖:上海交大后勤管理委员会

11、2000年    上海交通大学文明岗:蔡梅娟、黎建良、陈孝源              

12、2001年    上海交通大学先进基层党组织:园林绿化党支部

13、2001年    上海交通大学“三八”红旗集体:闵行饮食服务中西点心部

14、2001年    上海交通大学绿化先进集体:思源公司徐汇园林部、思源公司闵行园林部、农学院后勤管理中心

15、2001-2002年   上海交通大学文明窗口:徐汇幼儿园中班年级组、高知餐厅

16、2001-2002年   上海交通大学文明岗:徐芳、李智勇、杨伟国、黎建良

17、2003年    上海交通大学先进基层党组织:校医院党支部

19、2003年    上海交通大学“非典”防治工作先进集体:后勤集团“非典“防治工作领导小组、后勤集团物业修缮公司、后发公司徐汇校区饮食第二食堂、七宝校区饮食服务部、后勤集团公共事业服务中心校医院、思源公司闵行校区运输服务部、七宝校区农学院后勤管理中心医疗保健部

20、2002-2003年  上海交通大学文明单位:上海交大后勤集团

21、2003-2004年  上海交通大学文明窗口:闵行门诊部保健室、学术活动中心总台、校园绿化服务部

22、2003—2005    上海交通大学退休人员服务管理先进集体:    上海交大后勤集团

23、2005年    上海交通大学电子文件材料预立卷管理检查评比二等奖:上海交大后勤集团

24、2006年    上海交通大学先进基层党组织:上海交大后勤集团党委

25、2005—2006年  上海交通大学文明班组(窗口):园林工程部、校医院保健室

26、2005~2007年   上海交通大学度老龄工作先进集体:上海交大后勤集团

27、2005—2006年   上海交通大学文明创建特色项目:后勤集团帮助少数民族贫困学生双结对项目

28、2006~2008年    上海交通大学三育人奖:戴育明

29、2009年    上海交通大学第三届“校园优秀网站”提名奖:上海交大后勤集团

30、2009—2010年   上海交通大学文明单位:上海交大后勤集团

31、2009—2010年   上海交通大学文明班组:教授餐厅、学术活动中心“马可·波罗”餐厅

32、2012年  上海交大校友文化建设特色项目(交大校园供电历史陈列馆)奖:公共事业中心

33、2011—2012年度上海交通大学文明岗:

财务管理岗—郑洁;     物业管理处工务岗—何德余

34、2011—2012年度上海交通大学文明班组:

后勤集团—材料科学与工程学院物业管理项目组

35、2013年上海交通大学教工党支部“三大引领”行动主题组织生活中后勤集团机关党支部“创新管理,服务基层”被评为最佳案例。

36、2013年上海交通大学教工党支部“三大引领”行动主题组织生

活中后勤集团饮食服务中心闵行联合党支部“美食佳肴,贴心服务” 被评为特色案例。

37、2013—2014年度上海交大档案工作先进集体

38、2013—2014上海交通大学精神文明创建特色项目:

    后勤集团“莲箐荷怡特色主题园建设”

39、2013­­—2014年度上海交大文明单位:后勤集团

40、2016年上海交通大学先进基层党组织:

后勤集团综合服务中心党总支、后勤集团校医院党支部

 

◊ 个人奖

1、1996年    上海交通大学优秀共产党员:孙昌辉、丁宗兴、陈访明

2、1996年    上海交通大学优秀党务工作者:朱红国、秦晶

3、1997年    上海交通大学“三八”红旗手:周炜君、杨仙林

4、1997年    上海交通大学“三育人”先进个人:张东平、李爱宝、杨裕国、李荣、钱伟建、彭寿元、翁信甫

5、1998年    上海交通大学优秀共产党员:佘培勤、孙淑平、周炜君、张东平                            

6、1998年  上海交通大学“比翼双飞模范佳侣”:刘小媛(后勤)、裘兆泰

7、1999年  上海交通大学“三八”红旗手:王惠珍

8、1999年  上海交通大学精神文明建设优秀组织者:郑钦钦、张平生

9、1999年    上海交通大学优秀计划生育干部:葛莲芬、陆芝玲、朱红国、王燕                           

10、2000年    上海交通大学比翼双飞模范佳侣”:丁宗兴(后勤)、唐小真                              

12、2000年    上海交通大学优秀妇女干部:王燕

12、2001年    上海交通大学优秀共产党员:顾林忠、钱光明、沈引杰、周英南、丁宗兴             

13、2001年    上海交通大学“三育人”先进个人:华伟民、庄金平、张东平

14、2001年    上海交通大学“三八”红旗手:李顺花、徐芳

15、2001年    上海交通大学绿化先进个人:龚发志、华伟民、庄金平、尹顺昌、钱光明、林松、韩婉宏、张东平、钱伟建

16、2003年    上海交通大学校长奖:徐芳

17、2003年    上海交通大学优秀党务工作者:陈锦书

18、2003年    上海交通大学优秀共产党员:杨志勇、戴育明、严荣荣、黄宪年、杨振泉、封云男

19、2003年    上海交通大学“三八”红旗手:朱燕倩                               

20、2003 年    上海交通大学“三育人”先进个人:顾林忠

21、2003年   上海交通大学“非典”防治工作先进个人:朱红国、缪卓伟、王建元、张东平、杨肖凌、冯羡诗、吴金国、周炜君、由美君、徐建国、毛鑫石、翁信甫、钱伟建、许竞珍、黄玉萍、陆风明、佘培勤、郑益华、林  坚、朱丹心、沈引杰、丁宗兴、孙淑平、李佩华、周月华、陆连初、丁美君、陶曙明、赵新芳、林建祥、刘卫平、张新方、王慧娣、杨伟国、金晓光、周瑾、许立、秦金芳、鲍金佩、陆庆英         

22、2003—2004年    上海交通大学文明岗:贺栋

23、2005年    上海交通大学“三育人”先进个人:张东平

24、2005—2006年  上海交通大学文明岗:曹惠芳、郑益华、庄风明

25、2005~2006年    上海交通大学优秀共产党员:秦晶、黎建良、尹顺昌

26、2006年    上海交通大学校长奖:刘金生

27、2005~2007年上海交通大学度老龄工作先进个人

(1)“老有所为,老有所乐”先进个人:李爱娜、余爱芳、王燕、张霞芳、吴景行、周玄德、夏近仁、杜洪金

(2)离退休工作先进个人:顾桂余

(3)重视老龄工作“好领导”:朱红国

28、2006~2008年    上海交通大学“三育人”先进个人:戴育明

29、2008年    上海交通大学校长奖:张金德

30、2009年    上海交通大学校长奖:王桂芳

31、2009~2010年   上海交通大学“三育人”先进人:金虎翔

32、2010年    上海交通大学校长奖:佘培勤

33、2010年    上海交通大学档案工作先进个人:马锦悦同志

34、2009—2010年   上海交通文明岗:胡红坤、吴红卫、王绯

35、2011年    上海交通大学组织人事先进工作者:刘宇空

36、2011年上海市教卫党委系统社会主义精神文明十佳好人好事:

上海交大工人何生安、任治宽、郑广生——思源湖勇救落水儿童老人

37、2012年    上海交通大学“三八”红旗手:林峰

38、2011~2012年    上海交通大学“三育人”先进个人:王树华

39、2010—2014年    上海交通大学“工会工作积极分子”:由美君

40、2013­­­—2014年   上海交通大学文明岗:李萍(后勤集团)

42、2015年    上海交通大学比翼双飞模范佳侣:

刘晓华(后勤)、罗宇                              

43、2015年    上海交通大学“三八”红旗手:刘晓华       

44、2016年    上海交通大学优秀共产党员:

徐建国、金虎翔、杨海清、乔风虎

45、2016年    上海交通大学优秀党务工作者:岳琦、郁萍

46、2016年    上海交通大学优质服务奖:钱伟建

47、2016年    上海交通大学优质服务奖提名奖:倪小健、赵新光

48、2015—2016年  上海交通大学“三育人”先进个人:沈芳良

49、2016年    上海交通大学“优质服务奖”提名奖:钱伟建

50、2016年    上海交通大学档案工作先进个人:马锦悦

51、2016年   上海交通大学全员育人特别贡献奖:倪小健

52、2016年    上海交通大学平安校园建设先进个人:姚丹

53、2016年上海交通大学考核优秀:

李梅、刘晓华、马锦悦、刘士江、宋林根、毛锁春、华振明、蔡德兴、沈德福、徐建国、邹鸿云、张松、沈海军、钱永敏、程霞、王季敏、王会娟、郭荣、李联邦、孙慧蓉、杨祯桢、赵华、赵士军、潘奕静、张绍文、袁仪平、杨蔚、徐勤忠、汪卫祥、钱文虎、陆梦根、李益明、董留海、夏月清、王伟、江陵云、陈鸣、马骏、马文琴、沈引杰、苏大宇、杨海清  


54、2015年—2016年  上海交通大学三八红旗手:杨津琪

 

三、后勤集团先进奖

1、2000年    上海交大后勤集团文明单位:达通公司招待餐厅、思源公司园林工程部、公共事业中心徐汇幼儿园

2、2001—2002年  上海交大后勤集团文明单位:公共事业中心徐汇幼儿园 、思源公司徐汇校区园林工程部、物业修缮公司闵行校区物业管理处、达通公司教师活动中心、上海交大印刷厂

3、2003年    上海交大后勤集团优秀共产党员: 魏芳英、钱永华、顾桂余  王桂芳  陆仕良  周  栩、费秦芳

4、2003—2004年  上海交大后勤集团服务明星:李顺花、黄纪国、王桂芳 、郑益华、祝林珍、常朝晖、钱永敏、胡红坤、杨伟国、夏德兴         

5、2003—2004年    上海交大后勤集团文明窗口:后发公司徐汇餐饮公司客饭餐厅、后发公司闵行餐饮二公司东区小吃广场明档、物业修缮公司学生公寓番禺大楼管理组、、物业修缮公司徐汇教学大楼管理部工务组、物业修缮公司闵行校区化学楼物理楼管理组、达通公司教师活动中心餐厅、思源公司园林绿化工程部 、公共事业中心徐汇幼儿园教学组 、公共事业中心闵行幼儿园食堂、七宝校区后勤管理中心校园绿化组

6、2005年    上海交大后勤集团技术比武奖项及名次

(1)、烹饪操作:

第一名:闵行餐饮一公司队  倪晓建  华英林  郭  超

第二名:徐汇餐饮公司二队  朱广玲  沈忆伟  蒋陈华

第三名:徐汇餐饮公司一队  纪梦桂  阮钢平  胡  云

(2)、汽车故障排除:

第一名:顾永军

第二名:王富官  徐雪良

第三名:陆顺弟  金龙其  王定一

(3)、印刷操作:

第一名:余毅华

第二名:吴彩娟  王建荣

第三名:乐小龙  徐  涛  沈菊花

(4)、客房西式铺床:

第一名:张跃花

第二名:陈  芸  郑丽珍

第三名:颜  赟  周金芳  尹芳英

(5)、水工操作:

第一名:陈国平

第二名:石学礼  张跃明

第三名:沈培龙  陈德龙  沈小妹

(6)、电工操作:

第一名:庄春召

第二名:张佑刚  陈  伟

第三名:蒋培明  方小勇  沈洁涛

(7)、幼儿园教学:

第一名:李  幸

第二名:张  莉  陈  燕

第三名:肖  琼  朱晓静  潘晓燕

(8)、园林绿篱修剪:

第一名:周月华

第二名:石明生  张立峰

第三名:孙光辉  赵新光  庄凤明

7、2005—2006年    上海交大后勤集团优秀共产党员:王桂芳  陆仕良  潘惠芬、翁信甫、沈引杰、黄宪年、谢丽娜、徐顺初、鲍金佩、周英男

8、2005—2006年    上海交大后勤集团党员先进性教育活动优秀组织者:郑丽坤、顾林忠、陆风明、陈锦书、孙淑平、佘培勤

9、2007年    上海交大后勤集团“爱岗敬业 优质服务”主题活动获奖单位:

优秀组织奖: 后勤综合服务中心 、饮食服务中心 

优秀练兵奖:思源实业有限公司、达通实业有限公司  

优秀互动奖:七宝后勤服务中心         

优秀奉献奖:印务有限公司                     

优秀推动奖:公共事业服务中心             

10、2009年    上海交大后勤集团考核优秀:刘晓华、姚维维、梁斌、李质白、潘奕静、李永明、岳琦、沈海军

11、2010年    上海交大后勤集团考核优秀:刘晓华、梁斌、陈华平、朱丽华、康文全、毛茂林、郭超、柴孝忠、胡云、林坚、齐会岩、吴红卫、侯广志、沈国英、张松、张君遐、胡红坤、白若海、卫萍、岳琦、赵新光、顾明华、胡文光、王卫娟、盛俊、郑爱萍、张国梁、杨一凤、沈恩华、徐秀琴、汪亚飞、娄俊莲、左明建、田全苗、王李辉、陆燕萍、吴贞星

12、2010年    上海交大后勤集团世博服务先进个人:施圆棋、沈凤辉、郑文虎、朱孝明、刘士江、胡云、何德余、沈绿辉、殷培丽、陈文清、聂鸿丹、蒋培明、夏志娟、杨宝妹、李佩华、朱巧珍、吴毕强、尹顺昌、刘健、张冬顺、蒋杰、常朝晖、荣静宜、张燕、王书芳、吴军、陆慧萍、董翠莉

13、2010年    上海交大后勤集团世博服务先进集体:饮食服务中心:第二餐饮大楼锅炉房、川味点心档,综合服务中心:大车队,公共事业中心:幼儿园、动力工程部维修组,七宝后勤服务中心:饮食服务部、宿舍管理部,浩然物业管理中心:会展公司,思源公司:工程部,达通公司:学术活动中心、教师活动中心、文印礼品中心

14、2010年    上海交大后勤集团精细化管理特色项目:饮食服务中心:大众食堂6T管理,综合服务中心:大车队车厢文化建设,公共事业中心:电力设备安全保障,七宝后勤服务中心:创建服务型办公室,浩然物业管理中心:大楼消防安全保障,思源公司:树木标本园建设,达通公司:宾馆接待SOP标准服务流程,后发公司:贴心式教工餐厅建设

15、2011年    上海交大后勤集团先进基层党组织:饮食服务中心闵行联合党支部、综合服务中心闵行党支部、思源公司党支部、达通公司学术活动中心党支部

16、2011年    上海交大后勤集团优秀共产党员:张惠凤、顾桂余、由美君、王桂芳、刘祖强、夏志娟、薛照辉、马骏、李顺英、蔡恒平、陆梦根

17、2011年    上海交大后勤集团优秀党务工作者:郑丽坤、赵华

18、2011年    上海交大后勤集团考核优秀:

潘奕静、乔治军、倪小健、 胡云、 付德秀、 毛茂林、蔡建平、姜明华、齐会岩、 许志敏、吴争鸣、杨仙华、徐火明、李佩林、沈海军、王钰芬、赵秋容、柳林、朱巧珍、卫萍、吴毕强、赵新光、闫莉、刘健、娄俊莲、蒋敏杰、周骥、张燕、童慧莺、唐东华、盛俊、马成勇、蒋杰、朱热阳、林峰、沈纹纹、吴军、龚炳红、陆燕萍

 

19、2012年上海交大后勤集团考核优秀:

赵环宇、李质白、朱卫锋、姚丹、邬蔚萍、张春明、鲁锦洪、康文全、曹雅、翁雷、顾月华、吴佳婉、沈伟军、毛金菊、张佑刚、高文宝、陈培源、侯广志、张松、沈海军、陈雪英、庄春昭、何晓红、夏秀华、柳林、梁孜豪、沈淼华、陆佳斌、温修海、许明华、洪家云、吴毕强

 

20、2013年 上海交大后勤集团考核优秀:

赵环宇、朱卫锋、姚丹、周治红、陈向斌、施园棋、徐爱芳、郑文虎、陆伟、胡军、顾月华、张佑刚、龙沪生、石学军、李学勤、张柏泉、蒋鑫磊、胡红坤、邱红、李汝霞、李佩华、黄凤云、乔颖、沈淼华、杨金龙、俞兰、刘念慈、鲁强根、许明华、巢克光、陈春利、纪雄飞、闫莉、张耀花、蒋杰、常朝晖、耿学平、王书芳、孟玉军、李涵雳

 

21、2014年上海交大后勤集团考核优秀:

龙孝洋、钮春燕、邬蔚平、姚丹、倪小健、刘海霞、陈向斌、陈磊、蔡守奎、沈玲瑶、陆伟、崔彰、马国祥、钱少君、张佑刚、龙沪生、徐火明、蒋鑫磊、王波、张维平、王作莲、方晓勇、董勇、李佩华、朱巧珍、徐璟、朱浩亮、俞兰、谢蓉、刘念慈、吴珠宏、刘秀芬、徐致发、钱永阳、陆孝忠、王欢、肖俊、朱卫星、尹芳英、蒋杰、刘健、吴俊英、王翠

 

22、2015年上海交大后勤集团考核优秀:

赵环宇、卫萍、姚丹、倪小健、冯德祥、刘海霞、沈顺华、李乐乐、李姝、陆伟、姜晓霞、顾月华、候光志、储蕴珏、张佑刚、王桂芳、龙沪生、王孝伟、王波、金希、何晓红、李燕波、何小龙、王凤迎、吴惠红、徐璟、杨东、陈 超、许杰、马秀辉、巢克光、徐西山、鲁树根、洪家云、闫莉、徐嘉澍、肖海青、常朝晖、王爱国、陈海霞、宋雷、赵麒麟、李继萍、施红军

 

23、2016年上海交大后勤集团考核优秀:

朱卫峰、赵环宇、陈鹏、李乐乐、叶玉峰、沈顺华、冯德祥、丁国新、陈文萍、陈正道、杜贺、张佑刚、赵月琴、龙沪生、王桂芳、杨仙华、洪家云、徐致发、刘凤香、鲁强根、吴慧红、夏君莺、胡燕、沈珮珺、杨正晟、蒋鑫磊、叶志强、朱巧珍、朱浩亮、卫瑛、季寅、朱虹、蔡建平、胡军、陆燕萍、曹帼玲

 

24、2016年后勤集团特殊贡献奖:校园环境服务中心管理团队

 

25、2016年后勤集团先进集体:

饮食管理服务中心上海快餐班组

综合服务中心材料楼组管理组

公共事业服务中心

七宝校区后勤管理服务中心物业管理部维修组

浩然物业管理中心会展部

后勤集团综合办公室

 

26、2016年后勤集团先进基层党组织:

集团机关党支部

饮食中心闵行党支部

校园环境中心党支部

 

27、2016年后勤集团优秀共产党员:徐勤忠、张俊、胡红坤、江凌云

 

28、2016年后勤集团先进个人:

赵士军、朱浩亮、刘建安、蔡德兴、陈向斌、马晓丽、毛锁春、胡燕刘海霞、唐霞芳、吴慧红、夏君莺、蔡建平、季寅、李金星、王树华、朱明杨、黄晓兰、钱永敏、朱丹心、黄爱红、李质白、王海萍、熊伟、洪家云、巢克光、刘晓华、陆燕萍、沈引杰、朱巧珍、徐建国、宾彬、何华强



四、其他获奖:

1、1994年  上海交通大学教职工运动会入场式特等奖、广播操二等奖、团体总分第二名

2、1996年  上海交通大学教职工运动会入场式特等奖、广播操三等奖、团体总分第三名

3、1997年  上海交通大学“香港知识竞赛活动”团体赛一等奖

4、1997年  上海交通大学“迎回归、颂祖国”歌咏比赛一等奖

5、1998年  “交大教职工纪念十一届三中全会二十周年”歌咏比赛一等奖

6、1999年  上海交通大学交谊舞比赛伦巴第一名、恰恰第二名、华尔兹第二名

7、1999年  上海交通大学乒乓球比赛团体第三名

8、1999年  上海交通大学工会“学生在我心中”演讲比赛一等奖

9、1999年  上海交通大学新千年文艺汇演男声独唱优秀演出奖

10、1999年  上海交通大学“争创新业绩、迎接新世纪”党员演讲比赛优秀组织奖

11、2000年  上海交通大学“元旦杯”教职工乒乓球比赛第三名

12、2001年  上海交通大学“新婚姻法及计划生育知识赛三等奖

13、2001年  上海交通大学教工庆祝建党八十周年文艺汇演独唱二等奖

14、2001年  上海交通大学“元旦杯”教职工乒乓球比赛第六名

15、2002年  “交大教职工太极拳表演赛”一等奖

16、2002年  上海高校后勤服务中心首届文化节乒乓比赛第三名

17、2002年  上海交通大学教工文艺汇演二等奖

18、2003年  上海交通大学“元旦杯”教职工乒乓球比赛第三名

19、2002年  上海高校后勤服务中心首届文化节合唱比赛三等奖

20、2004年  上海交通大学教职工“五月歌会”合唱比赛特等奖

21、2004年  上海高校后勤职工运动会广播操比赛二等奖

22、2005年  上海高校后勤服务中心文化节朗诵比赛二等奖

23、2006年  上海交通大学“元旦杯”乒乓球比赛第六名

24、2006年  上海交通大学教职工运动会团体总分第三名,广播操比赛第一名,集体长绳第一名,男子五人投篮第一名,太极拳比赛二等奖,拔河比赛第三名

25、2007年  上海高校后勤服务中心文化节二重唱比赛男女声二重唱二等奖,女声二重唱三等奖。

25、2008年  上海交通大学教职工运动会中入场式一等奖,广播操比赛一等奖,立定跳远第三名,男子五人投篮第五名。

26、2009年  上海交通大学教职工“五月歌会”合唱比赛一等奖

27、2009年  上海高校后勤服务中心第八届文化艺术节”大合唱比赛二等奖

28、2010年  上海交通大学教职工运动会入场式一等奖、太极拳三等奖、广播操三等奖、投篮第一名

29、2010年  美国“五洲中国艺术节”合唱比赛金奖

30、2011年  上海交通大学教职工文化术节 “魅力女性秀”走秀比赛最佳人气奖

31、2011年  上海交通大学教职工文化艺术节“身边的感动”诗歌朗诵大赛二等奖

32、2011年上海交通大学教职工文化艺术节舞蹈比赛二等奖、卡拉OK比赛三等奖、器乐比赛三等奖                                    

33、2011年  上海高校后勤服务中心第十届文化节诗歌朗诵比赛一等奖

34、2012年  上海交通大学教职工运动会中入场式一等奖,广播操比赛一等奖,太极拳第一名。

35、2012年  上海交通大学“元旦杯”乒乓比赛团体第五名

36、2013年  上海交通大学“第二届教职工文化艺术节”合唱比赛

一等奖(第一名)

37、2014年  上海交通大学教职工运动会中入场式特等奖,广播操比赛一等奖,太极拳第二名。

38、2015年  元旦杯乒乓球比赛甲组冠军,羽毛球比赛甲组乙组冠军

39、2016年  上海交通大学教职工运动会巡游特等奖、广播操比赛

特等奖、游泳团体接力赛四等奖、男子100米蛙泳第4名、第6名、男子50米自由泳第9名、女子50米自由泳第八名、乒乓球甲组第2名、羽毛球甲组前16名、钓鱼比赛1—7名、长绳比赛参与奖

 

40、交大第三届教职工文化艺术系列活动:

后勤集团获优秀组织奖、独唱二等奖、舞蹈二等奖、萨克斯独奏三等奖、朗诵三等奖

 

41、2016年“叶大园艺杯” 江川区域职工艺术插花大赛:二等奖徐芳

 

 

 

(统计截止时间:2017年3月)






上海交通大学后勤集团
 
 
COPYRIGHT©上海交通大学后勤集团 联系电话:021-54742401 Email:hqjtb@sjtu.edu.cn 沪交ICP备05209
关于本站 | 联系方式 | 版权信息 | 隐私政策 | 管理登陆