今天是
网站首页 集团概况 下属机构 集团通知 新闻快报 精神文明 集团年鉴 党务公开
 
上海交通大学后勤集团留言板

上海交通大学后勤集团留言板

 
友情提示:留言只有回复之后才会显示!
  主题:西61宿舍楼频繁停水
  作者: 秦博雅   :qinboya@sjtu.edu.cn  发表于:2017-11-15 14:49

西61宿舍楼频繁停水,而且没有提前通知的情况下!
本周才周三已经第二次停水了,本周才过了3天,总计有水的时间连12小时都不到。

以前也是频繁停水,也没有通知。宿舍同学只能频繁催促阿姨报修,别无办法。报修的人也经常没有消息。

用水是生活最基本的需求之一了,且不说有没有通知,一周多达2-3次,一个月甚至有4-5次停水,已经严重干扰到正常生活!

之前有一次停水,停的时间超过两天两夜。或因水泵坏了或因水管爆裂,停水超过一天一夜后才报修成功,然后抢修了一天多才好。

希望学校能够重视起来!不仅是西61楼,附近的西60、50几宿舍也有类似频繁停水情况,西61宿舍楼尤甚!
  对“西61宿舍楼频繁停水”的回复  2017/11/15 17:12:28
同学:
你好!
这周停水是由于水管阀门和泵房突发故障造成的,给你们生活上造成的不便我们深表歉意!
现在,我们已要求水电中心临时供水同时抓紧时间抢修,尽快恢复正常供水。并在以后的工作中加强管理,遇到突发事件第一时间告知同学,尽量减少对你们学习生活的影响。
对你们学习生活带来的影响,我们再次表示歉意,同时也望你们谅解!
感谢你的留言!
  主题:[投诉]二餐西餐厅timetower某服务员服务水平低,态度差。
  作者: 于洁   :guayanduowei@163.com  发表于:2017-11-14 14:44

去二餐时光塔买喝的,一开始点了茉莉绿茶,服务员说绿茶没有,我说所有带绿茶的都没有吗?他说对。我就又重新考虑买什么,考虑了很久,期间后面有又几个男生排队买东西,我怕耽误别人,我就随便选了一个,点之前我又重新问了一遍,你确定所有绿茶的都没有吗,他说对。我就只好点了百香果水果茶。我站到旁边,我后面的男生马上就点:百香果绿茶,他就二话不说帮他点了。我问怎么回事,他说“你点的时候没有,现在又泡好了”。我说我点的时候还特意问你了一遍啊,他说对,那时候没有,现在又有了,一脸坦然。
就差这么几秒钟吗?如果绿茶只是暂时没有为什么不说“现在没泡好,一会就好”,让顾客自己决定是要等还是干脆点别的不可以吗?干嘛说“没有”?让顾客以为是绿茶没货了,今天都不会有了的感觉。整个过程,该服务员连句道歉的话也没有说。
而且!他没有问我温度,就给我加了冰!我不能喝太凉的。这要我怎么喝呢!
  对“[投诉]二餐西餐厅timetower某服务员服务水平低,态度差。”的回复  2017/11/15 16:13:13
同学你好!
关于你的投诉饮食管理服务中心进行了调查,情况属实。
现在二餐的管理人员已要求所有窗口人员认真做好窗口服务态度、礼貌用语、产品质量等各项工作,举一反三,避免再次发生类似情况。另外,关于饮料加冰的情况,负责人也已要求所有服务人员在点单时一律问清楚消费者的需求后再下单。
给你带来的困惑,表示歉意。
感谢你的宝贵意见,祝你校园学习生活愉快。

  主题:[投诉]
  作者:    :1158517201@qq.com  发表于:2017-11-14 9:7

你好,我想反映一下今天早上7点25菁菁堂发车的班车师傅的问题。我跑到离校车大概还有10米远地方的时候,班车开动了,这时就在班车后门外还站着两名男生挥着手想招呼师傅让他们上车,结果师傅熟视无睹,直接开车走人。这时我看了自己的表,7点24分。其实他发车的同时,7点15分从地铁站开来的班车可能因为雨天迟到刚刚开到车站,不知道25分的师傅出于什么考虑一定要挤着和15分的校车一起开走,甚至拒绝准时到达车站的乘客上车?
  对“[投诉]”的回复  2017/11/15 14:12:57
同学:
你好!
见到你的投诉后,后勤的相关部门对事情进行了调查,情况如下:
校园巴士司机开车时间是准时的,在8点25-26分之间,司机在车子启动前肯定会看后视镜(后视镜能看到的范围约为离车身4米的距离)。
另外,菁菁堂出发的校园巴士是要准时开的,无论地铁站过来的车是否迟到,不然可能会影响车上的其他老师。
同时,后勤相关部门会继续对校园巴士的服务进行监督。
感谢留言,也欢迎你对后勤服务继续进行监督!
  主题:[投诉]5号楼老鼠成灾不管管么= =
  作者: LIU   :2346434665@qq.com  发表于:2017-11-9 8:41

老鼠成灾,每天晚上都能听到一群老鼠在天花板上跑来跑去的声音,真的是一大群!!!!
同学自费买了粘鼠板,都能粘到小老鼠(大老鼠挣脱了)
还有很多蟑螂= =
我不清楚后勤集团有没有定期灭鼠计划,但现在很显然再不行动老鼠已经要十世同堂了┓( ´∀` )┏
  对“[投诉]5号楼老鼠成灾不管管么= =”的回复  2017/11/17 13:59:08
同学:
你好!
徐汇学生公寓管理部已想办法进行灭鼠,下一步视情况计划请专业灭鼠队或其他措施进行灭鼠。
感谢留言!
  主题:西50公寓洗衣机老旧易故障的问题
  作者: 王晨阳   :wang_cy1993@sjtu.edu.cn  发表于:2017-11-8 19:16

西50公寓现有3台投币洗衣机,机型老旧、清洗效果差且经常出故障,有时甚至三台同时故障,严重影响了大家日常清洗衣物;同时该三台洗衣机均为老式投币洗衣机,现如今在线支付手段太普及,手头很难有零钱出现,建议尽快更新设备,并且升级支付方式方便大家使用支付宝或微信等在线支付手段。(在生活园区网站未找到建议投诉版块,只好在后勤这里反映情况了)
  对“西50公寓洗衣机老旧易故障的问题”的回复  2017/11/9 16:15:34
同学:
你好!
你投诉的情况是由学指委生活园区管理中心负责管理。
我们后勤保障中心已将你反映的情况反馈给生活园区管理中心,同时你也可以直接与他们反映。
生活园区管理中心联系方式: 电话 54742332 汪老师
感谢留言!



请选择页码:[1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 
上海交通大学后勤集团
 
 
COPYRIGHT©上海交通大学后勤集团 联系电话:021-54742401 Email:hqjtb@sjtu.edu.cn 沪交ICP备05209
关于本站 | 联系方式 | 版权信息 | 隐私政策 | 管理登陆