今天是
网站首页 集团概况 下属机构 集团通知 新闻快报 精神文明 集团年鉴 党务公开
 
上海交通大学后勤集团留言板

上海交通大学后勤集团留言板

 
友情提示:留言只有回复之后才会显示!
  主题:[投诉]徐汇校区培训班人员抢占资源
  作者: 向晴   :892504481@qq.com  发表于:2017-7-12 9:9

徐汇校区有众多给社会人员开设的培训班,培训班人员的三餐都是用的徐汇食堂的餐券,并且培训班大都在11点到11点半之间下课,到了11点半食堂里面就挤满了培训班人员。导致我们交大学子要排30分钟的队才能打到菜,或者避开培训班人员高峰,到了12点才到食堂,但是饭菜已经是凉的了。
食堂的第一服务对象是交大的长期在校师生,建议食堂只开设1-2个窗口给培训班或者外来人员,其他的窗口设为学生专窗,保证学生的用餐权益。
  对“[投诉]徐汇校区培训班人员抢占资源”的回复  2017/7/13 17:09:13
同学你好:
关于你的投诉我们已与徐汇校区食堂的管理人员反映,他们将尽快处理此事。给你们就餐带来的麻烦,我们深表歉意!
感谢留言!

  主题:投诉
  作者: 何同学   :little.dew@sjtu.edu.cn  发表于:2017-7-10 16:28

多次在校内发现大型校车过弯不减速,横冲直撞。体积这么大的校车,车速比校内的小轿车快很多。而且存在遇行人不减速反而抢道的现象,甚至发现有司机在过弯的时候低头看ipad。
希望有关部门能够重视这一问题,督促校车司机遵守校内交通规则,注意周围行人,尤其是过弯时,一定要求减速,让步行或者骑自行车的师生更加安全。不要成为下一个马路杀手!
  对“投诉”的回复  2017/7/11 10:32:17
同学你好:
首先感谢你的留言,见到留言后我们及时联系车队,要求车队加强驾驶员的安全教育,严格管理,杜绝超速,抢道,不避让行人等行为发生。
同时,我们也与学校后勤保障处联系沟通并把你的投诉通过邮件转发给后勤保障处。
再次感谢你的留言!
  主题:[投诉]
  作者: 王成亮   :chengliangwang@sjtu.edu.cn  发表于:2017-7-10 11:4

电院五号楼换实验室灯管到底归谁管?
  对“[投诉]”的回复  2017/7/10 15:12:05
同学你好:
建议你联系你学院的物业或学院办公室。
感谢留言!
  主题:[投诉]
  作者: 王成亮   :chengliangwang@sjtu.edu.cn  发表于:2017-7-10 11:2

电院五号楼换实验室灯管到底归谁管?
  对“[投诉]”的回复  2017/7/10 15:12:23
同学你好:
建议你联系你学院的物业或学院办公室。
感谢留言!

  主题:关于校园垃圾分类
  作者: 廖祯   :985543294@qq.com  发表于:2017-7-9 15:49

老师们好,由于感觉学生们的垃圾分类意识不高,我想在这里询问几个关于垃圾分类问题,希望能得到回复。
1.你们每天如何处理学校垃圾箱里的垃圾,这些垃圾最终会去哪?
2.你们对学校的垃圾分类问题是否关切?
3.对于垃圾分类问题有没有比较好的举措。
希望我的问题能得到回复,不影响工作吧?
  对“关于校园垃圾分类”的回复  2017/7/10 15:18:05
同学你好:
学生宿舍的管理由学指委生活园区管理中心负责管理(包括垃圾处理)。我们也已将你的留言,邮件转发给生活园区管理中心并将情况给他们反映。你也可以直接联系生活园区管理中心,他们的联系方式:54742332 汪老师
感谢留言!

请选择页码:1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 
上海交通大学后勤集团
 
 
COPYRIGHT©上海交通大学后勤集团 联系电话:021-54742401 Email:hqjtb@sjtu.edu.cn 沪交ICP备05209
关于本站 | 联系方式 | 版权信息 | 隐私政策 | 管理登陆