今天是
网站首页 集团概况 下属机构 集团通知 新闻快报 精神文明 集团年鉴 党务公开
 
上海交通大学后勤集团留言板

上海交通大学后勤集团留言板

 
友情提示:留言只有回复之后才会显示!
  主题:三餐民族餐厅卫生问题
  作者: 郭海鹏   :guohaipeng@sjtu.edu.cn  发表于:2017-7-8 12:48

三餐清真食堂的花生米混杂着虫子的尸体和排泄物,而且满盘都是,请问这原材料什么来路?卫生没人监督?
  对“三餐民族餐厅卫生问题”的回复  2017/7/10 15:51:47
同学你好:
见到你的留言后,我们第一时间联系了三餐的管理人员了解情况,情况属实。
具体原因是:此花生米系6月份从正规渠道采购,未超过正常使用期限,但由于使用频次较低,且前期梅雨季节较为潮湿,可能导致花生米中虫蛀现象。同时,由于后厨人员疏忽,在加工过程中未发现原材料的问题,出售人员也未做好出售前把关。给你造成的麻烦,我们深表歉意!
另外,我们已要求三餐对食堂内存有的其他原材料进行全面检查,对有问题的原材料及时处理,加强对原材料的监管,并对食堂所有员工进行相关操作培训。坚决杜绝此类情况再次发生。再次向你表示歉意!
欢迎你继续对我们的服务进行监督,感谢留言!
  主题:宿舍蟲子多
  作者: tao   :1541632646@qq.com  发表于:2017-7-6 22:52

西53宿舍虫子多,向晚上值班阿姨反馈。阿姨说,虫子么很正常,关我什么事!
  对“宿舍蟲子多”的回复  2017/7/7 9:16:36
同学你好:
闵行校区学生宿舍是由学指委生活园区管理中心负责管理,我们也将你的留言反映给生活园区管理中心。你也可以直接跟生活园区管理中心反应,他们的联系方式:54742332 汪老师
感谢留言!
  主题:[建议]--校车频率希望增加
  作者: 卫斯理   :986304529@qq.com  发表于:2017-7-5 20:45

老师:
您好
我是船建学院三年级学生,很多像我这样的高年级同学暑期每天早上都要去市区实习,但是早班校车班次明显不够,很难坐上校车,最终都是得坐地铁,希望学校能在暑期适当增加早班校车的频率,方便闵行学子去徐汇校区实习
  对“[建议]--校车频率希望增加”的回复  2017/7/7 9:09:05
同学你好:
学校班车是为学校教师和职工上下班提供服务的。为了方便学生,车队在保证教师和职工乘坐的情况下,如有多余座位还是让学生乘坐(但不保证每位学生都能乘坐)。关于你反映的实际情况,我们也跟学校后勤保障处作了反映。
另外,我们也去车队了解了情况,车队是有专门的车票(学生去徐汇校区实习用),你们可以让你们的老师给你们购买,凭专用车票是可以排在老师的队中上车的。感谢留言,祝你暑期学习生活愉快!
  主题:[投诉]x43附近除草噪声影响休息
  作者: 刘慧   :ice_wisdom@sjtu.edu.cn  发表于:2017-6-30 7:6

x43的后面和旁边是一大块草坪,早上从不到七点除草机就开始工作,嗡嗡嗡的噪声还立体环绕的…
已经很多次了,通常会持续到九点多,十分影响休息。
希望能避开这段时间
  对“[投诉]x43附近除草噪声影响休息”的回复  2017/6/30 12:42:10
同学你好:
针对你反映的情况,我们已要求校园环境服务中心调整除草时间,尽量减少对你们休息的影响。同时,已造成对你们休息的影响,我们深表歉意,望能理解!
祝你校园学习生活愉快!
  主题:投诉寝室保洁阿姨
  作者: Cherry   :1770184643@qq.com  发表于:2017-6-29 22:14

学生公寓西49栋保洁阿姨没有按时打扫洗澡间和卫生间的卫生,导致洗澡间内墙壁和地面非常脏,卫生间也时常有异味。迫切希望学校能解决一下。
  对“投诉寝室保洁阿姨”的回复  2017/6/30 12:51:22
同学:
你好!
闵行校区的学生公寓由校学指委学生生活园区管理,报修也是由他们负责。他们的网址:http://ourhome.sjtu.edu.cn/ 谢谢您的留言。对后勤服务有意见和建议请直接与我们联系。


请选择页码:1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 
上海交通大学后勤集团
 
 
COPYRIGHT©上海交通大学后勤集团 联系电话:021-54742401 Email:hqjtb@sjtu.edu.cn 沪交ICP备05209
关于本站 | 联系方式 | 版权信息 | 隐私政策 | 管理登陆