今天是
网站首页 集团概况 下属机构 集团通知 新闻快报 精神文明 集团年鉴 党务公开
 
上海交通大学后勤集团留言板

上海交通大学后勤集团留言板

 
友情提示:留言只有回复之后才会显示!
  主题:[投诉]第四餐饮大楼一楼极其严重油烟问题
  作者: 董昌林   :cldong_93@sjtu.edu.cn  发表于:2017-4-19 11:42

四餐一楼麻辣香锅摊位每天造成大量油烟,整个一楼都能闻到呛鼻的味道,而且还辣眼睛!(在另一侧面点区都能闻到)强烈建议商家打开抽油烟系统,如果是抽油烟机效果不佳的问题,强烈建议改造抽油烟机系统!!!
非常非常影响整个一楼的就餐环境,由于油烟问题就餐体验极差!而且会影响包括食堂工作人员的身体健康,诱发呼吸系统疾病!!!
望予以重视。
此致
敬礼
材料学院 董昌林
  对“[投诉]第四餐饮大楼一楼极其严重油烟问题”的回复  2017/4/21 11:18:06
董老师:
您好!
感谢您的留言,我们已与四餐的管理人员联系,他们已将情况跟学校相关部门反映,暑期进行排风管道改造(因改造要停业,故安排在暑期进行),鉴于目前的情况,即日起四餐一楼麻辣香锅摊位不在档口前面烧,以减少油烟的排放。如有任何情况欢迎您及时跟我们反映,谢谢!
  主题:食堂太咸了
  作者: 王婷   :13701964401@163.com  发表于:2017-4-11 12:46

学校各个食堂普遍偏咸。发朋友圈问了大家意见,半小时内有十余位师生纷纷表示同意食堂饭菜太咸的观点,没有人表示现在的饭菜口味可以接受。目前食堂的口味已经严重影响到我的就餐体验,非常希望各个食堂能普遍少放些盐,谢谢!
  对“食堂太咸了”的回复  2017/4/12 9:30:40
王婷老师:
您好!谢谢留言。食堂菜品要考虑照顾大家的口味,但确实很难保证适合所有人的口味。我们已和各个食堂联系过,请各食堂减油减盐。在就餐过程中饭菜质量口味如有任何问题,都可以直接和食堂的大堂值班人员联系,直接反应您的问题,以便食堂及时改进。
对后勤服务有意见和建议,请直接与我们联系。
  主题:[投诉]
  作者: 陆翌昕   :3292729639@qq.com  发表于:2017-4-9 14:10

一共住过三所学校的宿舍。交大是最让我失望,甚至于说两年过去愈加失望。
入住之初,在我还未来学校报道时,有室友告诉我我挂床帘的铁架子坏了。我请她帮我报修,无音讯,最后仍是我的父亲用铁丝简易地处理了一下,全当修理。后来当我购置床边的挂篮时,发现床边的栏杆松动,我自行拧紧后又松。柜子最后一个抽屉的把手也是如此。后来那个把手索性整个掉了。也罢。
最难以忍受的是天气暖和的时候,成群的飞虫从下水道飞出,密密麻麻。向阿姨反应,说是下水道排的不好,往年的这间寝室均是如是。(原来我们并不是第一个反应的)给了我们蚊香也算是想让那虫子不那么猖狂。那漫长的几个月里,不管是晾着的毛巾还是桌上的书,甚至拉好床帘的床,通通难逃这小飞虫黑黑的印记。也不知那些从下水道出来的虫子,是否有什么病菌携带。
林林总总数不胜数。
曾经我以为目标的那个大学,原来,是这个样子。
我知道大学宿舍的管理修缮的确会有很多难处。可是。。可是。。难道这不该是代表学校对学生的态度吗。。。?
  对“[投诉]”的回复  2017/4/10 9:14:13
同学:
你好
闵行校区学生宿舍由学生处生活园区管理中心管理,建议你直接与生活园区管理中心联系。他们的投诉电话:54742332 联系人:汪老师
感谢留言!

  主题:[投诉]
  作者: 陆翌昕   :3292729639@qq.com  发表于:2017-4-9 14:9

一共住过三所学校的宿舍。交大是最让我失望,甚至于说两年过去愈加失望。
入住之初,在我还未来学校报道时,有室友告诉我我挂床帘的铁架子坏了。我请她帮我报修,无音讯,最后仍是我的父亲用铁丝简易地处理了一下,全当修理。后来当我购置床边的挂篮时,发现床边的栏杆松动,我自行拧紧后又松。柜子最后一个抽屉的把手也是如此。后来那个把手索性整个掉了。也罢。
最难以忍受的是天气暖和的时候,成群的飞虫从下水道飞出,密密麻麻。向阿姨反应,说是下水道排的不好,往年的这间寝室均是如是。(原来我们并不是第一个反应的)给了我们蚊香也算是想让那虫子不那么猖狂。那漫长的几个月里,不管是晾着的毛巾还是桌上的书,甚至拉好床帘的床,通通难逃这小飞虫黑黑的印记。也不知那些从下水道出来的虫子,是否有什么病菌携带。
林林总总数不胜数。
曾经我以为目标的那个大学,原来,是这个样子。
我知道大学宿舍的管理修缮的确会有很多难处。可是。。可是。。难道这不该是代表学校对学生的态度吗。。。?
  对“[投诉]”的回复  2017/4/10 9:14:39
同学:
你好
闵行校区学生宿舍由学生处生活园区管理中心管理,建议你直接与生活园区管理中心联系。他们的投诉电话:54742332 联系人:汪老师
感谢留言!

  主题:[投诉]
  作者: 莫翰轩   :mo-hanxuan@sjtu.edu.cn  发表于:2017-4-8 19:22

闵行校区四餐一楼的某个区域(冒菜附近的区域)的油烟太严重了(不知道是不是抽油烟机出了问题),所有人路过都被油烟呛得很不舒服。希望可以改善一下这个情况。
  对“[投诉]”的回复  2017/4/11 8:23:36
莫翰轩:
你反映的问题我们已联系闵行校区第四餐厅的负责人,他们了解情况后当即与后勤保障处反映,会尽快把情况改善。感谢你留言并请你继续对我们的服务进行监督!

请选择页码:1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 
上海交通大学后勤集团
 
 
COPYRIGHT©上海交通大学后勤集团 联系电话:021-54742401 Email:hqjtb@sjtu.edu.cn 沪交ICP备05209
关于本站 | 联系方式 | 版权信息 | 隐私政策 | 管理登陆