今天是
网站首页 集团概况 下属机构 集团通知 新闻快报 精神文明 集团年鉴 党务公开
 
上海交通大学后勤集团留言板

上海交通大学后勤集团留言板

 
友情提示:留言只有回复之后才会显示!
  主题:[投诉]
  作者: 郑志峰   :2575452434@qq.com  发表于:2017-6-18 18:13

交大的餐厅卫生实在太烂了。来交大读研到现在才不到一年,已经吃到过三次虫子,一次一餐,两次六餐,都是在蔬菜里面。这次,一不小心居然把一只虫子吃进了嘴里,感觉味道不对吐出来才知道居然是一只虫子。知道有多恶心吗?这种就餐环境还能安心吃顿饭?一年发现三次,这种频率太高了,已经不是不小心能解释的了,如果不能得到有效地解决,我会把手上的照片公布给媒体来解决。
  对“[投诉]”的回复  2017/6/21 8:28:43
郑志峰同学
你好
首先对于你在第一和第六餐饮大楼用餐时在蔬菜里吃到虫子我们深感抱歉。接到投诉后我们第一时间与第一和第六餐厅的管理人员反映了情况,进行了沟通,要求餐厅必须对采购货源的质量加强监督,加强蔬菜的清洗力度,对于菜肴的出品要严格把关,避免类似事情的再次发生,对广大师生的健康负责。
另外,夏季绿叶蔬菜较容易有菜虫,但是为避免类似事情,饮食管理服务中心一定会加强对绿叶蔬菜的筛检,严格清洗。给同学带来困扰,我们再次表示歉意。
感谢你的宝贵意见,祝您校园学习生活愉快。


  主题:闵行二餐西北面点“漫天要价”
  作者: 刘霁   :43497461@qq.com  发表于:2017-6-15 19:27

本人17-6-14中午,到该档买“糍粑”(用糯米蒸熟捣烂后所制成的一种油煎食品),平时该商品以2元/块进行售卖。然而,该日中午,该档服务人员,漫天要价,“大块三元,你看看,这块多大,同其他能一样?”。1. 此块大有多大?试问该服务人员,您的评价标准是什么?上称称重量?2. 学校食堂是要有规矩的,你们制作过程,切分有误,是操作不够规范导致,难道要平摊到学生身上?3. “大”“小”块,参差堆在一处,并没有进行“大”“小”块区分,此无规矩漫 天要价,体现了该档位,无组织,无规范,需要进行严肃认真的整顿。4. 学生在食堂中理应受到“上帝”般的优待,但是该档位服务人员的行为,体现出来“店大欺人”的傲慢态度,应该进行批评教育。 5. 一元差价虽然“微观”,但是可以折射出该档位,价格定位不准确,操作混乱局面。请领导等相关人员对该档位进行彻查,并对该档位的服务人员进行操作规范教育并且端正服务态度。注:1. 该档位服务人员在6月初,中小学生团到此餐厅进餐过程中,进行了现金的交易,当时有中小学生用现金购买该档位的卷饼,在有本校学生在场情况下,并未指示其向本校学生借卡转帐。 2. 该档位服务人员,平时易忽视打饭同学的打饭需求,在该人员喝完“豆浆”后,再服务打饭同学。态度极其傲慢。希望早日得到相关处理意见。
  对“闵行二餐西北面点“漫天要价””的回复  2017/6/16 17:00:23
同学你好!
关于你反映的在闵行二餐西北面点购买糍粑时“漫天要价”的问题,我们要求第二餐饮大楼管理员立即向西北面点负责人了解情况,彻查此事。档位负责人第一时间与所有出售人员核查此事,经查,是一位销售阿姨在出售时发现一块糍是由2块糍粑煎炸在一起,就向同学收取了3元钱,为避免类似情况发生,档位负责人要求所有出售人员必须严格按照菜品明码标价和学生的要求来出售,不得违规,并对当事员工进行了严厉批评教育。同时,要求所有员工严格遵守劳动纪律,以“师生员工的需求为第一”的准则来做服务。
另外,再一次强调窗口一律不准收取现金,如实在没办法就请旁边的同学代为刷卡。给同学带来困扰,我们表示十分抱歉。感谢你的留言!

  主题:徐汇清真食堂二维码&徐汇研究生食堂内刷卡机故障
  作者: 刘青琴   :lqq1226524@126.com  发表于:2017-6-15 8:38

1.徐汇校区清真食堂上周经同学投诉后将支付宝二维码收回不到一周后,昨日用餐,发现又将二维码挂出。徐汇校区所有清真的同学只有这一个地方可以用餐,再加上清真食堂内原本就空间较小。外来人员的用餐给本校同学带来了极大的不便,望校方严肃处理此事。
2.徐汇校区内一共四个校园卡刷卡机,研二楼下研究生食堂处的两个刷卡机都无法转账;徐汇校区第一食堂门口的两个刷卡机中,有一个还是旧版,非常难使用。望修理改善。
谢谢!
  对“徐汇清真食堂二维码&徐汇研究生食堂内刷卡机故障”的回复  2017/6/15 15:59:50
同学你好:
第一个问题,我们已要求食堂管理人员进一步加强管理,给你们的用餐带来了许多不便,我们深表歉意!今后如再有此类情况发生,请你联系食堂管理员:张老师 (电话:62933024),他们会及时去处理。
第二个问题,我们已报修。机器的管理是由学校网络中心具体负责,你也可以与网络中心反映。
感谢你的留言,也欢迎你继续对我们的服务进行监督!
  主题:关于清真食堂的二维码问题
  作者: 于莎莎   :13733756770@163.com  发表于:2017-6-14 22:53

您好,我看到之前的留言,有同学投诉了清真食堂的二维码。也发现后勤集团的老师处理非常果断。在周一时,我去清真食堂,二维码已经撤下去了。然而,在两天后的今天,我去清真食堂后又发现二维码问题恢复了原貌,工作人员仍旧摆放二维码。对于这类问题,如果不能完全杜绝这样的现象发生,我冒昧提一个建议,可否为学生留一个只能刷学生卡的窗口?这样可能对学生的用餐能提供一定程度的便利。麻烦老师啦!
  对“关于清真食堂的二维码问题”的回复  2017/6/15 15:43:00
同学:
你好!
关于清真食堂二维码的问题,之前我们已作了处理。现在此情况又有恢复,给你们的用餐带来了麻烦,我们深表歉意!现在我们要求食堂的管理人员进一步加强管理,如此情况再发生,麻烦你联系:张老师(电话:62933024),他们会及时去处理。感谢你留言!
  主题:[投诉]
  作者: 董小倩   :xiaoqiandong0330@sjtu.edu.cn  发表于:2017-6-14 12:16

2017年6月14日中午二餐一楼餐厅服务部窗口开放时间(11:30-12:15)内无人值班,导致我部门校外合作人员无法购买就餐卡就餐。
  对“[投诉]”的回复  2017/6/14 16:58:11
老师:
您好!
对于您的投诉,我们已与二餐的管理员核实,情况属实。原因是今天值班人员家里突发急事请假,由于二餐管理员工作疏忽没及时安排人员顶岗,给您部门校外合作人员就餐带来了麻烦,我们深表歉意!以后要加强管理,杜绝此类事情再次发生!欢迎您对我们的服务继续进行监督。再次表示歉意!

请选择页码:1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 
上海交通大学后勤集团
 
 
COPYRIGHT©上海交通大学后勤集团 联系电话:021-54742401 Email:hqjtb@sjtu.edu.cn 沪交ICP备05209
关于本站 | 联系方式 | 版权信息 | 隐私政策 | 管理登陆