今天是
网站首页 集团概况 下属机构 集团通知 新闻快报 精神文明 集团年鉴 党务公开
 
上海交通大学后勤集团留言板

上海交通大学后勤集团留言板

 
友情提示:留言只有回复之后才会显示!
  主题:关于四餐九谷寿司可能存在的食品安全隐患
  作者: 徐号钟   :568471472@qq.com  发表于:2017-3-12 12:22

老师您好,我在四餐九谷寿司购买了一份鲷鱼寿司,食用时发觉寿司使用的鲷鱼片完全没有经过处理。师傅在制作寿司的过程中,我注意到,使用的鲷鱼片是直接将一个冰冻(抑或冷藏)的袋装鲷鱼块拆封,然后直接切片,不加任何别的处理直接制作寿司。我极其怀疑原封装的鲷鱼块是否符合生食标准,这样不加处理的直接使用隐藏着极大的食品安全隐患。考虑到,食堂内窗口理应属于后勤集团管理,强烈建议后勤集团在丰富提供餐品丰富性的同时注意具体生产人员的专业性问题,不要想当然的挑战高标准的餐品。谢谢!
PS.考虑到寿司安全性存疑,吃了一半我就吐掉了。剩下的欢迎老师您来调查取证,但考虑到生食的特殊性,餐品过了今天(3/12)就很难作证。
17/3/12
  对“关于四餐九谷寿司可能存在的食品安全隐患”的回复  2017/3/13 10:44:49

徐号钟同学:
我们已联系四餐的管理人员,他们马上和寿司师傅当面沟通,所有的原材料都是事先加工完毕,包装好放入冰箱的(包括鲷鱼)。当有客人点餐时寿司师傅会取相符的原材料,为客人制作寿司。操作流程完全符合卫生要求。谢谢你的监督和建议!
  主题:西四十三保洁人员,不称职
  作者: 刘静   :49306899@qq.com  发表于:2017-3-9 13:44

三月西43栋保洁员更换后,卫生差。该保洁人员(1)对洗漱间和厕所间的纸篓脏东西视而不见,不进行及时的处理,所温升长,气味熏天无法如厕(2)暴力打扫,大声打电话,打扰安静的环境 (3)态度蛮横,轻蔑。老师,如果您处不负责此事,是否可以帮忙转给相关部门?谢谢您 啦
  对“西四十三保洁人员,不称职”的回复  2017/3/9 14:29:12
刘静同学:
闵行学生公寓由学指委学生生活园区管理,网址:http://ourhome.sjtu.edu.cn/ 请直接和他们联系。你们的意见我们也已转达。对后勤服务有意见和建议请直接和我们联系。谢谢留言。
  主题:西四十三保洁人员差差差差差
  作者: 王萌   :58596039@qq.com  发表于:2017-3-9 10:10

三月西43栋保洁员更换后,卫生差。该保洁人员(1)对洗漱间和厕所间的纸篓脏东西视而不见,不进行及时的处理,所温升长,气味熏天无法如厕(2)暴力打扫,大声打电话,打扰安静的环境 (3)态度蛮横,轻蔑
  对“西四十三保洁人员差差差差差”的回复  2017/3/9 14:50:25

王萌同学:
你好
你反映的问题由学指委生活园区管理中心负责处理,我们已联系生活园区管理中心。他们的联系方式为:电话 54742332 汪老师
  主题:徐汇校区女生浴室多处损坏
  作者:    :343282676@qq.com  发表于:2017-1-10 19:56

您好 徐汇校区的女生公共浴室有多个淋浴器损坏 刷完不出水也不能再次刷卡返还预扣的钱 损坏的淋浴器也很少有提示 希望可以早日修复或者添加提示牌
  对“徐汇校区女生浴室多处损坏”的回复  2017/1/16 16:33:17
同学:
您好!在您留言的同时,饮食管理服务中心已在2017年1月10日安排维修人员对徐汇公共浴室的淋浴器进行了维修,现所有淋浴器已全部恢复正常。今后我们将继续加强对徐汇浴室的管理与监督。对给您造成的困扰,我们深表歉意。
  主题:[投诉]徐汇食堂做煎饼的人
  作者: SUN   :rgsunzy@163.com  发表于:2016-10-19 10:7

今早在徐汇食堂买早饭
旁边一个人来买水饺,他的水饺被另一个工作人员弄掉灶台夹缝中了,帮我做煎饼的人非
要把它拿起来放到煮锅里,买水饺的人就说不要放,脏了云云之类,做煎饼的人说不脏…

由于我比较赶时间,看他们聊得热火,我就对做煎饼的人说了“稍微快点”
结果,妈呀,年轻不小,脾气可大了!一边说“没熟”,一边把它铲起来丢到碗里!都没
等我回复。
你没熟你给我干嘛?让我吃生面胃胀?!我说我只是提醒你一下,大姐来了一句,“我做
这么长时间了,要你提醒?”
楼主当时赶时间,退了钱走人。下次我有时间,绝对跟你耗到底,你先收费,就得给我作
出合格的产品,要退钱不是那么容易的。

反映问题:
1、食堂卫生状况。都丢到夹缝里了,还捡起来放到锅里去煮,何况客户明确说了不要放,
结果还非得放进去
2、态度问题。徐汇食堂打饭人员的态度一直都很差,感觉学生欠他几十万,今天早上更是
让我不爽。我就提醒你一下,专心做的你的煎饼果子,你却在帮旁边善后,还直接把没熟
的丢给我,这是该有的做法?还是有关领导纵容?

我希望后勤领导关注此类问题,我也将持续关注,如果没有回复,我会采取进一步的行动。
  对“[投诉]徐汇食堂做煎饼的人”的回复  2016/10/26 16:45:25
sun同学:
您好!针对您反映的问题,饮食管理服务中心立即展开调查核实,并做出如下处理:该服务员在本档位做出检讨,调离本岗位,并扣除当月奖金。
对事情经过给同学带来的困扰和伤害,饮食管理服务中心表示深深的歉意!以后将继续加强各方面的管理和监督,更好地为师生服务。

请选择页码:1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 
上海交通大学后勤集团
 
 
COPYRIGHT©上海交通大学后勤集团 联系电话:021-54742401 Email:hqjtb@sjtu.edu.cn 沪交ICP备05209
关于本站 | 联系方式 | 版权信息 | 隐私政策 | 管理登陆