今天是
网站首页 中心概况 下属机构 通知 新闻快报 精神文明 年鉴 党务公开
 
上海交通大学后勤保障中心留言板

上海交通大学后勤保障中心留言板

 
友情提示:留言只有回复之后才会显示!
  主题:[投诉
  作者: 赵润芝   :957910245@qq.com  发表于:2017-11-28 20:46

你好,我想问一下,东12宿管屋里的微波炉是不能我们用吗?她说是她们工作用,而且后来我去合肥楼用微波炉,因为第一次热东西,不知道哪个能用,可能用错了,那个可能容易引起火灾,犯傻引起火灾为什么还不弄走?也不安装警示标志?合肥楼的大爷使劲喊叫,真的把我吓坏了,我跟他好好说,还是咄咄逼人,我说不好意思我第一次用,他就说你第一次用怎么了,我简直不能说一句话,我想说,非得要这么严厉吗?我好好说说话都不行?这种态度真的受不了,想反省一下。 总结一下就是两点1,东12是否有学生专用微波炉。2,如果合肥楼微波炉有危险,请安装警示标志。谢谢
  对“[投诉”的回复  2017/11/29 9:27:51
同学:
你好!
你投诉的情况是由学指委生活园区管理中心负责管理。
我们后勤保障中心已将你反映的情况反馈给生活园区管理中心,同时你也可以直接与他们反映。
生活园区管理中心联系方式: 电话 54742332 汪老师
感谢留言!


  主题:[投诉]徐汇馄饨窗口给错餐,但拒不认错
  作者: 同学   :517388085@qq.com  发表于:2017-11-25 17:28

我点了虾仁馄饨 但是被别人拿走了,窗口阿姨可无辜了,一副错不在她的样子。我这个受害者反而不该有脾气了,一开始那个阿姨的架势就是我活该好了,钱也没法退馄饨也不给我,最后多了一碗香菇馄饨才说让我端走。我倒无所谓差价的问题 就是很不爽这个态度,明明自己做错事,拿馄饨的时候都不确认一下什么馅吗?那个点香菇拿成我的虾仁的人,只要阿姨提醒一句就不至于拿错。超不爽,还有你们是不是应该发个牌子?按牌子去那餐省的拿错,也别让阿姨觉得她的任务就是馄饨煮熟算了
  对“[投诉]徐汇馄饨窗口给错餐,但拒不认错”的回复  2017/11/29 14:14:15
同学:
你好!
接到你的投诉后,后勤保障中心立即责令徐汇校区食堂的管理人员进行调查。
现徐汇校区食堂已对馄饨、麻辣烫窗口使用拿号取餐的措施,来避免类似情况发生,同时严格落实对服务员的各项培训制度,加强服务的责任意识,以更高的标准为师生提供优质服务。
同学,给你带来的困扰,我们深表歉意!
感谢你的留言,同时欢迎你继续对我们的服务进行监督!
  主题:关于校车优先权
  作者: 毛宇昂   :george.mao1@hotmail.com  发表于:2017-11-25 7:33

学校的校车对于老师与助教,他们可以优先上车,这让我产生了疑问。
对于平日,老师、助教优先上车是因为他们需要赶到另一所校区上课。但对于周末,我却不能接受这种优先权。事实上我也在周末发现有许多人借着这一优先权将那些提前半小时候车的学生挤下车。
因为我建议,在工作日,可以根据老师助教的授课时间来决定其上车特权。此外,学生的优先权也应大于校外人士。而在周末这一特权应当取消。
我们人很容易臣服于一些普遍存在的规则,却不去质疑它的合理性。但对于一所国内top3的高校,我们有义务去反思去改进以实现一种公平。
谢谢。
  对“关于校车优先权”的回复  2017/11/27 9:46:41
同学你好:
学校班车(包括双休日,节假日)是为学校教职工提供服务的。但为了方便学生,车队在保证教职工乘坐的情况下,如有多余座位还是让学生乘坐(但不保证每位学生都能乘坐)。
另外,车队是有专门的车票(学生去徐汇校区实习用),你们可以让你们的老师给你们购买,凭专用车票是可以排在教职工队中上车的。
感谢留言!

  主题:增强食堂食筷消毒
  作者: 张海霞   :chenaihua_1987@126.com  发表于:2017-11-21 16:36

食堂人流量较大,吃饭高峰期时,筷子和勺子基本是供不应求,所以基本上稍微晚去的拿到的都是占满水未消毒的餐具。冬季时分,感冒生病的师生较多,病毒传染较快。建议食堂增加筷子和勺子的购入量,保证大家都能用到消过毒的餐具,为师生健康增加防御。
这个问题在多个食堂都存在,很多老师和学生私下也会常说起,请后勤集团能够重视这个问题。
  对“增强食堂食筷消毒”的回复  2017/11/22 13:59:47
亲爱的老师/同学:
非常感谢您的建议,我们已经关注到这个问题,开学时已经要求各餐饮大楼增加了餐具供应量,并要求所有餐具消毒后才能使用,但部分餐厅采用蒸汽发生器消毒后餐具上会残留水蒸汽冷凝水。
民以食为天,食以安为先。我们会进一步加强餐具消毒的巡查,根据情况要求各餐饮服务单位适当增加餐具供应量,确保餐具使用安全。
再次感谢您对饮食安全的关注和提出的宝贵建议!


  主题:西61宿舍楼频繁停水
  作者: 秦博雅   :qinboya@sjtu.edu.cn  发表于:2017-11-15 14:49

西61宿舍楼频繁停水,而且没有提前通知的情况下!
本周才周三已经第二次停水了,本周才过了3天,总计有水的时间连12小时都不到。

以前也是频繁停水,也没有通知。宿舍同学只能频繁催促阿姨报修,别无办法。报修的人也经常没有消息。

用水是生活最基本的需求之一了,且不说有没有通知,一周多达2-3次,一个月甚至有4-5次停水,已经严重干扰到正常生活!

之前有一次停水,停的时间超过两天两夜。或因水泵坏了或因水管爆裂,停水超过一天一夜后才报修成功,然后抢修了一天多才好。

希望学校能够重视起来!不仅是西61楼,附近的西60、50几宿舍也有类似频繁停水情况,西61宿舍楼尤甚!
  对“西61宿舍楼频繁停水”的回复  2017/11/15 17:12:28
同学:
你好!
这周停水是由于水管阀门和泵房突发故障造成的,给你们生活上造成的不便我们深表歉意!
现在,我们已要求水电中心临时供水同时抓紧时间抢修,尽快恢复正常供水。并在以后的工作中加强管理,遇到突发事件第一时间告知同学,尽量减少对你们学习生活的影响。
对你们学习生活带来的影响,我们再次表示歉意,同时也望你们谅解!
感谢你的留言!

请选择页码:1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 
上海交通大学后勤保障中心
 
 
COPYRIGHT©上海交通大学后勤保障中心 联系电话:021-54742401 Email:hqjtb@sjtu.edu.cn 沪交ICP备05209
关于本站 | 联系方式 | 版权信息 | 隐私政策 | 管理登陆