今天是
网站首页 集团概况 下属机构 集团通知 新闻快报 精神文明 集团年鉴 党务公开
 
上海交通大学后勤集团留言板

上海交通大学后勤集团留言板

 
友情提示:留言只有回复之后才会显示!
  主题:[投诉]
  作者: zh   :zh19940516@163.com  发表于:2017-9-6 8:47

三餐早饭的水煮蛋不新鲜到有味道,夹馍里的火腿片有霉斑,希望整改!
  对“[投诉]”的回复  2017/9/7 16:10:11
同学:你好!
见到你的投诉后,我们及时联系饮食管理服务中心核实调查。
情况如下:
第一:饮食管理服务中心的鸡蛋和火腿都由“上海高校后勤服务股份有限公司”提供,并按规定保存,且可以追溯,食品的质量安全是可以保证的。
第二:鸡蛋在煮之前,食堂是经过一个个捡拾,浸泡,擦洗后再下锅(如有破损是做不了水煮蛋的)。并且鸡蛋是当天领当天用完。可能鸡蛋本身有腥臊味是避免不了的。
第三:关于夹馍中的方腿片有霉斑一事。方腿切成片后,会有类似霉斑的斑点状肉斑。
为了进一步提高我们的服务质量,如方便,以后碰到类似情况,麻烦你留下你的联系方式以便我们交流沟通。
感谢留言!



  主题:[投诉]
  作者: 孙杭   :1103551399@qq.com  发表于:2017-9-5 21:51

宿舍内风扇头掉了,屡次报修,来的人看看就推脱了,现在报修干脆连来都不来了。太差劲。
  对“[投诉]”的回复  2017/9/6 8:38:02
同学:
你好
闵行校区学生宿舍由学生处生活园区管理中心负责管理,,你可以直接与生活园区管理中心联系。他们的投诉电话:
54742332 联系人:汪老师
我们也会将你反映的问题反馈给生活园区管理中心
感谢留言!


  主题:[投诉]在一餐的食物里吃出头发
  作者: 刘博文   :liu-bowen@sjtu.edu.cn  发表于:2017-8-30 18:43

2017.08.30 18:00在一餐一楼的喜迎十九大特色菜, 羊肉泡沫中吃出头发,,,希望加强卫生监管
  对“[投诉]在一餐的食物里吃出头发”的回复  2017/9/1 9:36:52
刘博文:你好
见到你的投诉后,我们及时与饮食管理中心联系。
第一餐饮大楼管理人员立即对当日的供餐情况进行了解,经了解所有配菜都是经过清洗流程一泡、二冲洗、三过,清洗三遍。在操作过程中口罩、帽子也佩戴齐全。为避免类似情况,饮食管理服务中心一定会更加加强管理,严格把关各个环节。给同学带来困扰,我们深表歉意!
欢迎你继续对我们的服务进行监督同时你也可以直接拨打投诉电话54742418进行投诉。
感谢留言,祝你校园学习生活愉快。

  主题:食堂剩饭问题
  作者: 查尔斯   :3234770020@qq.com  发表于:2017-8-28 16:40


哈乐餐厅菜的种类、口感一直烧的不错(赞);

食堂难免有剩饭,要是当天中午剩的、当天晚上吃还可以接受,一般味道、口感也没什么太大的差异。

可是不止一次吃到了稍微有点馊、口感差的剩饭,明显就是过夜饭了。也就是头天晚上剩的米饭,第二天中午又拿给我们吃。

今天中午我看到有家长直接跟收盘子的窗口反映剩饭的问题。另外,我可以很确定昨天中午不是剩饭,因为有个家长抱怨给的米饭少。也就家长(大人)还敢当场表达不满、学生就是个弱势群体,只能来这里反馈意见。

后面要是新生报到、家长吃到了过夜饭是什么感受?
且不论目前国内有高校米饭是免费的(比如厦门大学)

学生也知道粒粒皆辛苦,所以建议食堂头天晚上剩的米饭、第二天早上做成蛋炒饭,尽量不要留到第二天中午。

反馈的问题只希望有助于你们提高服务质量。

谢谢。
  对“食堂剩饭问题”的回复  2017/8/31 9:38:23
同学:你好!
见到你的留言后我们及时联系了哈乐餐厅的管理人员,他们核实了解情况后给出了以下处理意见:
“首先对于您在我们餐厅吃到发馊的米饭深表歉意,我们在接到投诉后已经在第一时间和哈乐餐厅经理进行了沟通,要求他们对于米饭尽量做到当餐配量当餐用完,尽量不要有剩饭的存在,如果有剩饭要严格按照学校“六T”处理,避免类似事情的再次发生。由于最近暑期和军训就餐人数不固定,配餐难度比较大,希望同学们再次的谅解。谢谢!”
感谢留言并希望你继续对我们的服务进行监督。
  主题:徐汇校区食堂菜难吃,一万年不便样,外来人员极多
  作者: 魏程瑞   :862174621@qq.com  发表于:2017-8-1 20:1

老师:
您们好!现在我要举报徐汇校区食堂员工渎职、无作为!集中体现为饭菜质量极差,菜品极同,外来人员极多!
每天饭菜都一样,不去食堂都知道中午吃些社么,每天科研那么累,却毫无食欲。一年以来,菜品几乎没换,天天一个样!一年多了,没见过一个整块大肉,除了红烧肉。麻烦领导下去搞调研好了,去看看我们吃的是什么,去吃一个星期试试,不要坐在办公室里做决定。
已经反映很多次了,食堂依然毫无改进,让我们不得不猜想,凭什么食堂这么牛??其经理背后有什么靠山??是不是要向学校纪委、校长反映背后隐约的利益???早已民怨沸腾,不信你们去问问徐汇的学生,哪个学生会说好!
饭菜难吃就算了,天天一半以上的是校外人员,插队、拥挤不堪!你交大的食堂到底姓“交”还是姓“社”?天天有人借卡,如果偏要让他们进来,为何不开一个专窗?每次上完课就是没菜,真恶心!如果有人号召起来,分分钟要把这个食堂砸了,不是我一个人在这里瞎掰,各位领导尽管可以去搞调研,问问学生,自己去吃吃!
言辞有些激烈,还望老师您们见谅,实在无奈!也是希望能有切实措施,而不是停留于口头的服务学生。谢谢
  对“徐汇校区食堂菜难吃,一万年不便样,外来人员极多”的回复  2017/8/4 14:52:11
同学你好:
首先,非常感谢你对我们的服务进行监督!
第一:关于饭菜质量极差,菜品极同的问题。
徐汇食堂将按计划于9月1日起:每月推出2道精品菜,在保证基本菜供应的基础上结合季节变化推出四套菜单(基本做到每月不重样)。
第二:关于外来人员就餐极多问题。
后勤集团已出台了“关于徐汇食堂限用临时充值就餐卡的通知”。具体内容是:鉴于徐汇校区食堂就餐面积和餐位有限,为保障校内师生用餐,经学校研究决定,从2017年9月1日起,临时充值就餐卡不再在徐汇校区第二食堂的一楼学生餐厅(含中式点心)、二楼教工餐厅以及清真餐厅使用,特此告知。
对你们的就餐带来的困惑我们深表歉意!希望以上两项举措,能尽量解决你们就餐的困惑。
再次感谢你的留言,同时欢迎你对我们的服务继续进行监督!



请选择页码:1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 
上海交通大学后勤集团
 
 
COPYRIGHT©上海交通大学后勤集团 联系电话:021-54742401 Email:hqjtb@sjtu.edu.cn 沪交ICP备05209
关于本站 | 联系方式 | 版权信息 | 隐私政策 | 管理登陆