今天是
网站首页 集团概况 下属机构 集团通知 新闻快报 精神文明 集团年鉴 党务公开
 
上海交通大学后勤集团留言板

上海交通大学后勤集团留言板

 
友情提示:留言只有回复之后才会显示!
  主题:西四十三保洁人员,不称职
  作者: 刘静   :49306899@qq.com  发表于:2017-3-9 13:44

三月西43栋保洁员更换后,卫生差。该保洁人员(1)对洗漱间和厕所间的纸篓脏东西视而不见,不进行及时的处理,所温升长,气味熏天无法如厕(2)暴力打扫,大声打电话,打扰安静的环境 (3)态度蛮横,轻蔑。老师,如果您处不负责此事,是否可以帮忙转给相关部门?谢谢您 啦
  对“西四十三保洁人员,不称职”的回复  2017/3/9 14:29:12
刘静同学:
闵行学生公寓由学指委学生生活园区管理,网址:http://ourhome.sjtu.edu.cn/ 请直接和他们联系。你们的意见我们也已转达。对后勤服务有意见和建议请直接和我们联系。谢谢留言。
  主题:西四十三保洁人员差差差差差
  作者: 王萌   :58596039@qq.com  发表于:2017-3-9 10:10

三月西43栋保洁员更换后,卫生差。该保洁人员(1)对洗漱间和厕所间的纸篓脏东西视而不见,不进行及时的处理,所温升长,气味熏天无法如厕(2)暴力打扫,大声打电话,打扰安静的环境 (3)态度蛮横,轻蔑
  对“西四十三保洁人员差差差差差”的回复  2017/3/9 14:50:25

王萌同学:
你好
你反映的问题由学指委生活园区管理中心负责处理,我们已联系生活园区管理中心。他们的联系方式为:电话 54742332 汪老师
  主题:徐汇校区女生浴室多处损坏
  作者:    :343282676@qq.com  发表于:2017-1-10 19:56

您好 徐汇校区的女生公共浴室有多个淋浴器损坏 刷完不出水也不能再次刷卡返还预扣的钱 损坏的淋浴器也很少有提示 希望可以早日修复或者添加提示牌
  对“徐汇校区女生浴室多处损坏”的回复  2017/1/16 16:33:17
同学:
您好!在您留言的同时,饮食管理服务中心已在2017年1月10日安排维修人员对徐汇公共浴室的淋浴器进行了维修,现所有淋浴器已全部恢复正常。今后我们将继续加强对徐汇浴室的管理与监督。对给您造成的困扰,我们深表歉意。
  主题:[投诉]徐汇食堂做煎饼的人
  作者: SUN   :rgsunzy@163.com  发表于:2016-10-19 10:7

今早在徐汇食堂买早饭
旁边一个人来买水饺,他的水饺被另一个工作人员弄掉灶台夹缝中了,帮我做煎饼的人非
要把它拿起来放到煮锅里,买水饺的人就说不要放,脏了云云之类,做煎饼的人说不脏…

由于我比较赶时间,看他们聊得热火,我就对做煎饼的人说了“稍微快点”
结果,妈呀,年轻不小,脾气可大了!一边说“没熟”,一边把它铲起来丢到碗里!都没
等我回复。
你没熟你给我干嘛?让我吃生面胃胀?!我说我只是提醒你一下,大姐来了一句,“我做
这么长时间了,要你提醒?”
楼主当时赶时间,退了钱走人。下次我有时间,绝对跟你耗到底,你先收费,就得给我作
出合格的产品,要退钱不是那么容易的。

反映问题:
1、食堂卫生状况。都丢到夹缝里了,还捡起来放到锅里去煮,何况客户明确说了不要放,
结果还非得放进去
2、态度问题。徐汇食堂打饭人员的态度一直都很差,感觉学生欠他几十万,今天早上更是
让我不爽。我就提醒你一下,专心做的你的煎饼果子,你却在帮旁边善后,还直接把没熟
的丢给我,这是该有的做法?还是有关领导纵容?

我希望后勤领导关注此类问题,我也将持续关注,如果没有回复,我会采取进一步的行动。
  对“[投诉]徐汇食堂做煎饼的人”的回复  2016/10/26 16:45:25
sun同学:
您好!针对您反映的问题,饮食管理服务中心立即展开调查核实,并做出如下处理:该服务员在本档位做出检讨,调离本岗位,并扣除当月奖金。
对事情经过给同学带来的困扰和伤害,饮食管理服务中心表示深深的歉意!以后将继续加强各方面的管理和监督,更好地为师生服务。
  主题:对交大后勤管理的一点建议
  作者: 史七曜   :qyshsjtu@163.com  发表于:2016-10-13 21:53

后勤老师好,对于交大食堂管理有一点小小的建议。
交大食堂分公办和外档两类,主要是想说外档的管理问题。
不可否认的是,交大无论闵行还是本部,大多数外档都是私人老板承包的摊位,在实际运营中,严重违反相关劳动法规。列举如下:
1.与工作人员不签劳动合同,不为员工缴纳劳动五险一金或三险一金,绝大多数工友毫无权益保障。
2.工作人员经常超负荷劳动,每天工作时间达十二个小时以上!节假日无休,同时加班也未按照法定标准支付加班工资。
3.摊位老板们支付员工的薪水远低于上海市最低薪资标准,基本时薪在10元/小时。
4.其他种种,实在与交大一流大学名声相去甚远,可以参照北大学生所作的这篇调研,在交大简直并无二致。
http://mt.sohu.com/20151216/n431556240.shtml

虽然这些摊位与交大都是承包关系,他们的违法违规行为与学校似乎没有干系,但是学校作为服务承受方,同时也是这些摊位的监管方,有责任也有义务去规范一下他们的用人标准,为工友们谋一点基本的利益。
例如,要求各外档必须与工人签订正式合同,并作为考核指标。责令他们严格遵守劳动法规。
否则,这些最基本的权益和规则在交大被践踏,也真是打世界一流大学的脸呢。
一点小建议,希望各位后勤老师能够推动。
  对“对交大后勤管理的一点建议”的回复  2016/10/14 15:37:47
史七曜老师:
您好!学校外挡的准入都经过严格的招商程序,对外挡的用工也有明确要求。如有其他问题需要反应,请致电饮食管理服务中心办公室:54742418。
谢谢您的建议,对后勤服务有意见和建议请直接与我们联系。

请选择页码:1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 
上海交通大学后勤集团
 
 
COPYRIGHT©上海交通大学后勤集团 联系电话:021-54742401 Email:hqjtb@sjtu.edu.cn 沪交ICP备05209
关于本站 | 联系方式 | 版权信息 | 隐私政策 | 管理登陆