今天是
网站首页 集团概况 下属机构 集团通知 新闻快报 精神文明 集团年鉴 党务公开
 
上海交通大学后勤集团留言板

上海交通大学后勤集团留言板

 
友情提示:留言只有回复之后才会显示!
  主题:[投诉]第一澡堂阿姨提早打扫,态度恶劣
  作者:    :crayon_1994@yeah.net  发表于:2016-4-5 17:12

2016年3月28日晚上9:40左右,我在第一澡堂洗澡。由于人多,所以只能在靠门口没人的一个位置洗。过了一会澡堂阿姨来打扫卫生,把脏水往我脚下的地方拖。我一开始没有说什么,但过了一会阿姨又将带着血的女性卫生用品等垃圾往靠近我的地方扫。我说“阿姨,能不能不要把垃圾往我这里扫。”阿姨很凶的说她只能往这里扫,以后不要在靠门口的位置洗澡了。我没有说什么,阿姨还继续喋喋不休,说我的书白读了,没有素质。我表示我来的时候只有门口的位置了,阿姨说现在里面很空啊,还说等会还要扫。我匆匆洗完赶紧走了。
阿姨为了自己早点下班,在靠近结束的时候就打扫卫生。我态度和缓的提醒阿姨,阿姨对我恶语相向,还反复责骂。现在服务性行业的态度都这么差嘛?
  对“[投诉]第一澡堂阿姨提早打扫,态度恶劣”的回复  2016/4/12 16:11:43
彭同学:您好!接到投诉后我们管理部门立即向浴室阿姨了解了情况,浴室阿姨表示自己在与同学对话时确实嗓门大,态度不好,在此对您在浴室的不愉快经历表示歉意,向您道歉。经过教育,浴室阿姨表示今后将严格遵守开放时间,不提早打扫卫生,同时也将改善服务态度,提高服务质量。
  主题:一餐女浴室阿姨服务问题
  作者: 于同学   :1178542068@qq.com  发表于:2016-3-30 23:15

您好,我是12级大四同学,今天(2016年3月30日星期三)22:05-22:20期间在一餐女浴室洗澡。看到留言板上14年已经有学姐投诉该阿姨,然而一年多来并没有什么改观,今晚的经历与当时学姐的描述相似。该阿姨在浴室开放结束前半个小时左右我到达浴室时已经开始打扫,打扫的过程中用冷水管直接泼洒在同学身上。期间多位同学不意被冷水击中。此前我也被她的冷水泼过,因此我提醒她在用冷水泼洒之前应该先提醒同学避让,她则态度激烈,指责我是因为看不起清洁人员而提醒她。我只能说莫名其妙,大学四年来洗澡碰到该阿姨屡屡提心吊胆,可以说是畏惧她毫无顾忌泼冷水及拖地且态度傲慢凶狠的权利。对比其他阿姨,包括其它浴室及一餐浴室的其它和蔼的阿姨,该阿姨对同学毫无尊重,让人非常不满和愤怒。
此外,我也见过该阿姨由于提前关门、拖地时不避让同学而与不少同学发生冲突。要说在交大的不愉快记忆,这位阿姨贡献了不少。
刚刚看到前年学姐的投诉,不知道接力投诉能否更有效果?
  对“一餐女浴室阿姨服务问题”的回复  2016/4/12 16:27:48
于同学:
您好!接到投诉后管理部门向浴室阿姨了解了情况。浴室阿姨承认自己在打扫卫生时不注意冷水溅到了同学小腿部位,且与同学对话时态度不好,造成了同学的不快,在此向您道歉。经过教育,浴室阿姨表示今后将严格遵守开放时间,不提早打扫卫生;若必须打扫,也会尽量注意,减少对洗澡同学的影响,更要改善自己的服务态度,提高服务质量。
  主题:为什么交大徐汇幼儿园的电话总是打不通
  作者: 史为临   :shiweilin@sjtu.edu.cn  发表于:2015-10-20 6:55

你好,我是上海交通大学体育系的教师史为临。情况是这样的:我的小孩已经到了幼儿园的入学年龄,我与园长室联系一直打不通电话,没人接,上周星期一开始一直到这周一,我上周三亲自到了学校一趟,园长不在,工作人员说是第二天可以再打电话,我打电话电话还是一直没人接,我也不知道什么原因。我周三,周四和周五都有课,根本就没有时间去找园长,就是去找,估计也找不到。我的意思是:如何联系园长,孩子如何入园,凡事都是商量解决的,您说是吗,期待您的回答
  对“为什么交大徐汇幼儿园的电话总是打不通”的回复  2015/10/20 16:28:40
史老师:
您好!我们幼儿园园长经常要到班级巡视,坐在办公室的时间不多,所以办公室电话经常没人接听。现将杨园长手机号码留给您,请与她手机联系:13917288202。
  主题:[投诉]华联云峰电脑开发票要加价
  作者: 李凯   :likai624@qq.com  发表于:2015-4-15 12:24

在华联云峰电脑买东西,买了之后不给开发票,理由是店里规定,100元以下的物品要加价5块开发票。请问是不是偷税漏税,该不该严肃处理?
同时,我将投诉至上海市税务管理局,如此名目张胆偷税漏税行为岂能在交大存在?
请您严肃处理,谢谢。
  对“[投诉]华联云峰电脑开发票要加价”的回复  2015/4/16 13:59:19
李凯同学:
您好!收到投诉后我们立即联系了华联管理办公室,管理人员已经在对此事进行清理和调查,请您直接与华联管理办公室王诚培老师联系。联系电话:54747374,手机:13817765139
  主题:临时卡
  作者: 张飞   :526657874@qq.com  发表于:2015-3-18 23:43

尊敬的后勤集团:

我是参加交大研究生面试的外校学生,请问贵校食堂可否办理临时就餐卡?
  对“临时卡”的回复  2015/3/19 15:51:08
张飞同学:
可以在我们食堂大堂经理处购买临时就餐卡。
祝 考试顺利!

请选择页码:1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 
上海交通大学后勤集团
 
 
COPYRIGHT©上海交通大学后勤集团 联系电话:021-54742401 Email:hqjtb@sjtu.edu.cn 沪交ICP备05209
关于本站 | 联系方式 | 版权信息 | 隐私政策 | 管理登陆