今天是
网站首页 集团概况 下属机构 集团通知 新闻快报 精神文明 集团年鉴 党务公开
 
上海交通大学后勤集团留言板

上海交通大学后勤集团留言板

 
友情提示:留言只有回复之后才会显示!
  主题:五餐一楼的托盘非常油腻!!
  作者: 六百   :gxqzez21@sjtu.edu.cn  发表于:2015-1-14 21:40

五餐一楼的托盘非常油腻!!
其它餐厅的托盘都能洗干净,为什么就这家不行?
托盘都洗不干净,碗筷又是如何?
我已直接向该餐厅的工作人员投诉过几次,但是没!有!任!何!作!用!
恳请后勤集团关爱研究生们的健康。
  对“五餐一楼的托盘非常油腻!!”的回复  2015/1/20 15:24:12
六百同学:
您好!收到投诉后,餐厅管理部门立即去现场查看,发现部分托盘的确有些油腻,没有清洗干净。主要是因为近日五餐就餐人数增多,餐具清洗工作量增加,保洁人员清洗马虎造成的。目前,已对餐厅保洁人员进行了批评教育,并要求其严格按照餐具清洗程序完成清洗,保质保量,避免类似问题的发生。
  主题:[投诉]一餐女浴室阿姨关门及清扫过早且态度差
  作者: 大四王同学   :zoeyguo@sjtu.edu.cn  发表于:2014-12-27 22:59

后勤保障处老师您好,

我是一位大四的同学,今天晚上21:45-22:15在一餐女浴室洗澡期间,阿姨从22:00一过就开始喊同学马上关门了快一点,并清扫下水口附近的杂物和头发,来到我的位置时我正在冲,她让我让开来,我侧过去站到了旁边,但她走过来又叫我直接出去,当时我的卡还没有再刷一次,水还在放着,我就去拿了一下卡刷了,她就很不高兴,于是扫完了就嘴了嘟囔着一些很难听的话去扫别人那儿了。

过了一会,我快洗完的时候,22:10不到,她已经拿了水枪来冲每个洗澡的位置,当时还有非常多的同学都在洗,外面也还有排队的,但她之接拿着那个喷凉水的东西就过来冲,还让别人让开,我刚刚要擦头发她就已经过来了,我只能拎着东西走开,期间被凉水冲到身上两次……后来我又听到她在浴室里到处让在洗澡的同学让开让开,喷凉水到别人身上时引起了一些同学的不满,她还很有理由的说都让你们让开了让开了你还站在那儿。。。其实她没说完这话都是马上就走过去冲的。。在我换衣服的期间,她又开始拿长拖把拖换衣间的地,那边站了很多同学,她都叫别人走开而且到我这儿时,我单脚还在穿着裤子,她不仅没有绕一下,反而直接把拖把顶到了我放在地上的篮子和鞋子上,让我拿开了,我只能是蹦着把它们拿走而且差点就站不稳倒到地上。

由于是大四,我平时基本在二餐洗澡,从未遇到过阿姨在22:15前急着关门的情况,而且阿姨态度很好,也不会拿凉水冲到同学身上,冬天还是非常冷的!而这次在一餐,阿姨却如此“心急”,而且态度非常不好(可想而知一餐女浴室是经常这么早就被赶着关了),直接影响了很多同学,希望后保处能对其进行批评教育和一定惩罚,以示警戒,以免更多女同学被这样“欺负”,谢谢您的理解!
  对“[投诉]一餐女浴室阿姨关门及清扫过早且态度差”的回复  2014/12/29 11:16:27
王同学:
您好!我们的管理部门在接到您的意见后进行了调查和处理。经了解阿姨确实在当晚22点15分左右开始进行卫生清洁工作,期间有冷水不慎溅到同学身上,且言语有些急躁。已对阿姨进行了批评教育,要求阿姨不仅要做好浴室的清洁卫生工作,同时也要严格按照浴室的开放时间,不得过早进行打扫,更不能影响同学正常的洗浴。浴室阿姨认识到自己的服务意识还不到位,明确表示会立即改正,对当晚给您造成的不便和不快表示歉意。我们也会对三个浴室的管理员都进行督促,改善服务态度,提高服务质量。
谢谢留言!我们这里是后勤集团,对后勤服务有意见和建议请直接和我们联系。
  主题:[投诉]关于空调租赁问题
  作者: 叶强   :yqgcy@sjtu.edu.cn  发表于:2014-12-16 15:23

你好!我是2011级博士生,宿舍空调在我进校以前由室友开通(开通时间是2011年6月至2014年8月31日,我入学时间2011年9月),期间我们共同分担了空调费用,但室友只开通到他毕业的时间,在今年12月初在没有任何人告知的情况下把空调给封了,期间也没有人告诉我续约,我按照封签上面的电话打过去,对方说我需要重新开通,费用差不多是续约的4倍(租赁4年的价格是1550元左右,3年是1200元,如果是续约第四年只需要350元,而重新开通从现在到3月份的价格居然是350元,差不多是110元/月),请问这样的收费合理,定价的依据是什么,我进校以后宿舍就一直租赁空调,从来就没有停止过,为什么需要多付出这笔钱,像我这样的学生应该很多,这部分学生群体利益该怎么保障?此外,在宿舍完全没人在的情况下进入宿舍,学生的隐私和财产以及安全问题如何保障?希望学校给予解决
  对“[投诉]关于空调租赁问题”的回复  2014/12/17 10:39:56
叶强同学:
你好!
闵行校区的学生宿舍由学指委学生生活园区管理,网址:http://ourhome.sjtu.edu.cn/ 我们已经把你的意见转交他们,也请你直接与他们联系。
对后勤服务有意见和建议请直接与我们联系。
  主题:[投诉]投诉徐汇工程馆11月29日晚值班门卫态度恶劣
  作者: 刘祺   :yufeiyu67@sjtu.edu.cn  发表于:2014-12-15 17:11

尊敬的后勤处老师: 你们好!我想投诉徐汇工程馆11月29日晚值班门卫,情况是这样:我们在11月28日通过学院借了一间教室,准备在11月30日开研讨会,但是11月29日我们去调试投影仪的时候发现借的教室太小,容不下那么多人。我想去找管理员商量一下看看能不能安排一个大一点的教室,管理室门口挂着一块牌子,写着“管理员去巡视教室,有事请找门卫呼叫管理员”。当我找到门卫说明了事情的缘由以后,门卫百般阻挠,摆出一副事不关己的态度,不履行自己的职责。虽然我不断强调我们有急事,但门卫态度一直很恶劣,并且故意刁难,说只有东西拉在教室里才联系管理员,最终我也没能联系得到管理员。该门卫这种对工作不负责并且恶劣的态度,实在令人难以忍受。徐汇校区经常会有校友返校,并且有人参观,工程馆值班门卫如此恶劣的态度势必会抹黑我交大形象。希望后勤处老师能够处理,谢谢!(当天晚上准备投诉,但是一直在网站上提交不了,今天突然记起来,还是需要把情况反映一下)
  对“[投诉]投诉徐汇工程馆11月29日晚值班门卫态度恶劣”的回复  2014/12/18 10:38:44
刘祺同学:
徐汇工程馆的物业不由后勤集团管理,请与学校资实处联系。
  主题:[建议]
  作者:    :624744461@qq.com  发表于:2014-11-27 14:45

您好!我下学期要到交大做毕设,想问一下直博生能不能申请宿舍,申请的话,在哪申请,谢谢!
  对“[建议]”的回复  2014/11/28 8:46:08
王同学:
请与您做毕设的学院联系。

请选择页码:1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 
上海交通大学后勤集团
 
 
COPYRIGHT©上海交通大学后勤集团 联系电话:021-54742401 Email:hqjtb@sjtu.edu.cn 沪交ICP备05209
关于本站 | 联系方式 | 版权信息 | 隐私政策 | 管理登陆