今天是
网站首页 集团概况 下属机构 集团通知 新闻快报 精神文明 集团年鉴 党务公开
 
上海交通大学后勤集团留言板

上海交通大学后勤集团留言板

 
友情提示:留言只有回复之后才会显示!
  主题:[建议]
  作者: liyanting   :ytli@sjtu.edu.cn  发表于:2014-4-17 18:48

2014年3月17日上午,本人在东下院上课,下课后十分钟发现iphone手机丢失,连同手机壳中的工作证也一起不见了。
返回教室中遍寻不见,所幸当时在教室清扫的保洁阿姨说在教室休息室发现手机一个,已送至东下院一楼管理室,方想起的确是上课前将手机遗忘在教师休息室。
在此深深感谢这位阿姨,以及东下院管理室的管理人员(仓促之中,未能询问两位同事的姓名,深感抱歉),手机丢失必定给工作带来巨大不便,失而复得让我深受教育,深受感动。在此向东下院这位拾金不昧,急他人所急,想他人所想的保洁阿姨,东下院态度和蔼,认真办事的管理室人员致以最诚挚的感谢! 也感谢后勤系统培养出这样的好员工!
  对“[建议]”的回复  2014/4/21 14:43:02
liyanting老师:
谢谢留言。已将您的留言转给我们的物业管理部门,相信他们能找到这位保洁阿姨和管理人员。拾金不昧是我们后勤职工的传统和本分,是我们坚持做的,也是应该做到的。
对后勤服务有意见和建议请直接与我们联系。

  主题:[投诉]
  作者: 赵霞   :sunbeammy@126.com  发表于:2014-4-2 11:5

四餐早餐服务太差了。洗干净的餐具筷子勺子上还粘这白粥,米饭,让人看着就恶心,不是一次两次了,基本天天如此!
打扫卫生的大叔大婶们九点多就开始干活,擦地的到处乱碰,不顾别人在吃饭和排队,哪里人多就往哪里擦,擦的地上水汪汪的,也不怕有人滑倒!如果九点之后不欢迎同学去吃饭,请九点就关门歇业,不要让人吃的怪恶心好不好?擦桌子的大爷更是神奇,把正在吃饭的同学的餐盘端到一边去给人擦桌子,还对无语的同学哈哈大笑,这都什么事啊!要赶人走你别开门营业呀!
  对“[投诉]”的回复  2014/4/3 16:41:17
赵霞同学:
我们已联系四餐管理人员,他们表示将采取以下措施改进:严格执行餐具清洗程序,添加调羹、筷子的投放量,尽量避免不洁餐具的出现;调整保洁人员清扫时间,避开用餐高峰期打扫卫生;加强对保洁人员的培训和管理引导,提高服务水平。
谢谢留言。对后勤服务有意见和建议请直接与我们联系。
  主题:[建议]
  作者: 马宝岩   :huangturen@sjtu.edu.cn  发表于:2014-3-21 23:0

老师您好:
我是本校一名穆斯林同学,由于三餐的清真食堂四月十五号开始装修,我们穆斯林同学不能在那吃饭了,学校现在所谓的清真食堂是一餐的清真餐厅和二餐的新疆餐厅,但是据我观察,这些餐厅的经营者似乎不是穆斯林,那么这些食堂的清真性是否真实呢。

特别说明:所谓清真食品指的是食材是按照伊斯兰教的规则处理过得,而不是说非猪肉就叫清真食品,比如,普通市场的牛羊肉就不是清真食品,只有从清真寺采购的牛羊肉才算。学校这两个餐厅的食材采购渠道是什么?学校是否知晓?学校是否知道清真食品的含义。希望能得到解答。
  对“[建议]”的回复  2014/3/31 9:52:27
马宝岩同学:
为了配合学校对三餐的大修改造,三餐所有档位都将于4月15日停止服务,由此给您带来的不便敬请包涵。一餐的清真餐厅是学校专门为穆斯林同学开办的严格意义的清真餐厅,2013年暑假又重新进行了修建,多次被上海市民族和宗教事务委员会评为“清真食品工作先进集体”,所有牛羊肉都是由上海高校后勤服务配送中心统一提供的正规的清真食品,目前每天大概有300人次的穆斯林同学在这个餐厅就餐。二餐的新疆餐厅是新疆风味餐厅,不是清真餐厅。
对后勤服务有意见和建议请直接和我们联系。

  主题:[投诉]现行摆渡车绕行路线不合理
  作者: 杨惠玉   :hy_yang@sjtu.edu.cn  发表于:2014-3-10 22:9

我和若干早上八点钟需要到闵行校区东区上课的老师对现行的摆渡车路线非常不满。
这学期开始从东川路轻轨站到闵行校区的摆渡车路线由原先的直行线路改为绕行,本来5分钟便可抵达校内,现在需要15分钟,若遇雨天或交通不畅,费时更长,7:15分班车发车时间就算能保证,第二班7:30却难以保证。早上时间宝贵,我们很多老师抵达拖鞋门内后还需奔到东区(另校内最早巴士时间为7:40也不合理,希望能提早到最初的7:30分)。
请后勤珍惜并体谅早上赶着上课老师的宝贵时间及辛苦,多做考察,将摆渡车路线改回到上学期的路线:即7:15第一班发车,每隔十五分钟一班,直接走东川路直达校内,不要再绕行!同时也希望能将校内巴士开始时间改为7:30分,这样在东区上课的老师可以有时间食堂早餐或做课前准备工作。
谢谢!
  对“[投诉]现行摆渡车绕行路线不合理”的回复  2014/3/11 14:25:07
杨老师:
谢谢您的留言。您反映的问题我们已向后勤保障处反映。后勤集团负责通勤班车和校园巴士的运行,是服务的执行部门。摆渡车路线、校园巴士时间等由后勤保障处负责。
对后勤服务有意见和建议请直接与我们联系。
  主题:[投诉]
  作者: 李世阳   :xxlsy2005@sjtu.edu.cn  发表于:2013-12-20 16:1

我们在闵行校区五餐二楼达通公司开的复印店开了账户,账户上还要600多元,可复印店却不知道搬哪里了,找不到了,请达通公司给予退费。谢谢
  对“[投诉]”的回复  2013/12/23 9:44:45
李世阳网友:
您好!达通公司在闵行校区五餐二楼的复印店因餐饮大楼布局调整已于今年4月关闭,剩余的账户金额如何使用等他们当时在原店面张贴过通知,但可能保留的时间不长。原店主李老师,手机号码为:13601717801,具体事宜请直接与他联系。
谢谢您的留言,对后勤服务有意见和建议请直接与我们联系。

请选择页码:1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 
上海交通大学后勤集团
 
 
COPYRIGHT©上海交通大学后勤集团 联系电话:021-54742401 Email:hqjtb@sjtu.edu.cn 沪交ICP备05209
关于本站 | 联系方式 | 版权信息 | 隐私政策 | 管理登陆