今天是
网站首页 集团概况 下属机构 集团通知 新闻快报 精神文明 集团年鉴 党务公开
 
上海交通大学后勤集团留言板

上海交通大学后勤集团留言板

 
友情提示:留言只有回复之后才会显示!
  主题:[投诉]
  作者: 李茜旸   :lixiyang0109@hotmail.com  发表于:2013-12-3 22:27

三餐浴室开到22:30,但有时22:20不到就没水了,给同学们造成了一些不便。望改进
  对“[投诉]”的回复  2013/12/5 16:01:37
李茜旸同学:
谢谢你的留言。已和浴室管理人员联系过,他们会多加注意,备足热水,保证同学们舒适洗浴。
对后勤服务有意见和建议请直接和我们联系。
  主题:[建议]徐汇区幼儿园管理问题
  作者: 张宇   :zbt01@126.com  发表于:2013-11-29 14:20

说说徐汇区幼儿园管理方面存在的问题。幼儿园虽然规模不大,但环境不错,干净整洁,总的来说还算是不错的。不过教师及工作人员的素质有待提高。部分老师和工作人员面部表情很严肃,看不到笑脸,有的甚至还耷拉着脸。而且部分老师着装比较随便,有一次居然看到一位老师穿了一件超短裙。这是学校,老师的一言一行一举一动都能感染孩子。希望领导们能够重视这个问题,真正的让交大的幼儿园也能够跟交大一样,做成一个一流的幼儿园,让家属们放心,让孩子天天都愿意来这里学习。
  对“[建议]徐汇区幼儿园管理问题”的回复  2013/11/29 16:09:17
张宇老师:
谢谢您的建议,我们已转达幼儿园领导,他们非常重视,表示今后会加强教师这方面的教育和要求,和家长们共同努力建设一流的幼儿园。
  主题:徐汇校区新的研究生食堂
  作者: 强强   :xiarhui8441@163.com  发表于:2013-11-15 12:57

上海交通大学徐汇校区餐饮服务公司负责同志:
你在徐汇校区新开的研究生食堂地面太滑了,应该在一楼门前放一块“主意防滑”的牌子。主要照顾年纪大退休老人。
  对“徐汇校区新的研究生食堂”的回复  2013/11/18 16:22:38
您好!谢谢您的建议,我们已经放好提示牌了。对后勤服务有意见和建议请直接与我们联系。
  主题:东转处地道与东转之间的路灯请尽快修好
  作者: 李茜旸   :lixiyang0109@sjtu.edu.cn  发表于:2013-10-24 20:40

东转处地道与东转之间的路灯有损坏,晚上该处光线很差,很难看清前方减速带、行人、自行车。
今晚已有同学在该处未看见减速带,骑车时摔倒,我也差点因没看见其摔倒撞上她。
另,后勤对损坏路灯的维修一向效率较差。
  对“东转处地道与东转之间的路灯请尽快修好”的回复  2013/10/25 15:39:26
李茜旸同学:
已通知我们的相关部门进行检查维修。
谢谢你的留言。因校园较大,我们的人手有限,有时对路灯损坏的情况不能及时掌握,影响了及时修复率。欢迎同学们都做这样的热心人,为我们及时提供线索,帮助我们提高服务效率。
对后勤服务有意见和建议请直接与我们联系。

  主题:[投诉]
  作者: 东三区女生   :774020142@qq.com  发表于:2013-10-22 22:13

三餐浴室管理员将浴室时钟调快10分钟,以此为标准决定浴室关门时间。此外,管理员态度不是很好,望改进
  对“[投诉]”的回复  2013/10/25 15:38:25
同学:
谢谢你的留言。我们的管理部门已对你所反映的情况进行了调查,并对管理员进行了批评教育。浴室的时钟已校准时间,以后管理员将定时校对时钟的时间。
对后勤服务有意见和建议请直接与我们联系。

请选择页码:1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 
上海交通大学后勤集团
 
 
COPYRIGHT©上海交通大学后勤集团 联系电话:021-54742401 Email:hqjtb@sjtu.edu.cn 沪交ICP备05209
关于本站 | 联系方式 | 版权信息 | 隐私政策 | 管理登陆