今天是
网站首页 中心概况 下属机构 通知 新闻快报 精神文明 年鉴 党务公开
 
上海交通大学后勤保障中心留言板

上海交通大学后勤保障中心留言板

 
友情提示:留言只有回复之后才会显示!
  主题:早餐吃出虫子
  作者: 陈璐   :lulucl@sjtu.edu.cn  发表于:2017-6-27 9:35

今天早上在徐汇校区食堂早餐吃出一个虫子,有图为证。。还蛮大的虫子很恶心
  对“早餐吃出虫子”的回复  2017/6/27 16:14:52
同学:
你好!
见到你的留言后,我们第一时间联系了徐汇校区食堂的管理人员,食堂管理人员对情况进行了核实,情况属实。在此,我们对工作中出现的失误向你表示诚挚的道歉!同时,徐汇校区食堂对相关档位进行了以下处理:
1.责令该档位加强管理,对员工进行教育;
2.责成该档位即刻起,对员工进行整顿教育,提高其责任心;严格把控加工环节,提高服务质量。
3.对该档位做出处罚,责成该档位对加工环节涉及到的人员进行处罚。
4.加强对各档位的监督管理力度。对各档位负责人及主要骨干进行一次以“食品卫生安全”为主题的教育。
感谢你的留言!

  主题:徐汇食堂
  作者: 李青青   :lqq1226524@126.com  发表于:2017-6-21 16:55

徐汇第一食堂一楼,傍晚5点,几个窗口的菜都出来了,但是只有一个窗口有人打菜,而且态度很不好
  对“徐汇食堂”的回复  2017/6/22 14:14:55
同学:
你好
接到你的留言后,我们第一时间联系了徐汇食堂的管理人员核实情况。针对你反映的情况,我们要求徐汇食堂加强管理,确保服务质量,使师生员工得到满意的服务,同时对有关服务人员也进行了批评教育。
另外,说明一下,徐汇第一食堂一楼各窗口下午5点准时开饭,但为了满足有些师生员的需求,其中有一个窗口是4点半提前开饭的。
感谢留言!请你对我们的服务继续进行监督。
  主题:上海交通大学闵行校区六餐东一楼餐厅打饭大妈经常多刷学生的钱
  作者: 交大学生   :54929103@qq.com  发表于:2017-6-19 12:33

强烈谴责 上海交通大学闵行校区六餐东一楼餐厅打饭的大妈,不是一次两次,经常多刷学生的钱,本身就不支持现金交易,多刷之后怎么把钱补上很是麻烦!!希望相关部门给出合理措施,不然只能继续投诉,直到有人出面解决为止!我觉得上岗至少小学加减法应该没问题吧,总是出现错误,我自己身上遇到过,看到别人也是这样经常遇到,一次两次我觉得没什么,次次去吃,次次算错,错后怎么把钱给学生补上??
  对“上海交通大学闵行校区六餐东一楼餐厅打饭大妈经常多刷学生的钱”的回复  2017/6/20 8:30:10
同学你好:
接到你的留言后,我们第一时间与闵行校区第六餐厅的管理人员联系和反映情况,他们对此事高度重视,为了避免类似事情的再次发生,再次对餐厅服务人员打卡进行了培训。
六餐管理人员对于餐厅阿姨打错钱的事情向你深表歉意,望同学能再次谅解,同时六餐的管理人员也会继续对餐厅服务人员加强培训以提高服务质量。
感谢留言!
  主题:上海交通大学六餐东一楼餐厅经常多刷学生的钱
  作者: 交大学生   :54929103@qq.com  发表于:2017-6-19 12:31

强烈谴责 上海交通大学六餐东一楼餐厅打饭的大妈,不是一次两次,经常多刷学生的钱,本身就不支持现金交易,多刷之后怎么把钱补上很是麻烦!!希望相关部门给出合理措施,不然只能继续投诉,直到有人出面解决为止!我觉得上岗至少小学加减法应该没问题吧,总是出现错误,我自己身上遇到过,看到别人也是这样经常遇到,一次两次我觉得没什么,此次去吃,次次算错,错后怎么把钱给学生补上??
  对“上海交通大学六餐东一楼餐厅经常多刷学生的钱”的回复  2017/6/20 8:31:11
同学你好:
接到你的留言后,我们第一时间与闵行校区第六餐厅的管理人员联系和反映情况,他们对此事高度重视,为了避免类似事情的再次发生,再次对餐厅服务人员打卡进行了培训。
六餐管理人员对于餐厅阿姨打错钱的事情向你深表歉意,望同学能再次谅解,同时六餐的管理人员也会继续对餐厅服务人员加强培训以提高服务质量。
感谢留言!
  主题:[投诉]
  作者: 郑志峰   :2575452434@qq.com  发表于:2017-6-18 18:13

交大的餐厅卫生实在太烂了。来交大读研到现在才不到一年,已经吃到过三次虫子,一次一餐,两次六餐,都是在蔬菜里面。这次,一不小心居然把一只虫子吃进了嘴里,感觉味道不对吐出来才知道居然是一只虫子。知道有多恶心吗?这种就餐环境还能安心吃顿饭?一年发现三次,这种频率太高了,已经不是不小心能解释的了,如果不能得到有效地解决,我会把手上的照片公布给媒体来解决。
  对“[投诉]”的回复  2017/6/21 8:28:43
郑志峰同学
你好
首先对于你在第一和第六餐饮大楼用餐时在蔬菜里吃到虫子我们深感抱歉。接到投诉后我们第一时间与第一和第六餐厅的管理人员反映了情况,进行了沟通,要求餐厅必须对采购货源的质量加强监督,加强蔬菜的清洗力度,对于菜肴的出品要严格把关,避免类似事情的再次发生,对广大师生的健康负责。
另外,夏季绿叶蔬菜较容易有菜虫,但是为避免类似事情,饮食管理服务中心一定会加强对绿叶蔬菜的筛检,严格清洗。给同学带来困扰,我们再次表示歉意。
感谢你的宝贵意见,祝您校园学习生活愉快。



请选择页码:1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 
上海交通大学后勤保障中心
 
 
COPYRIGHT©上海交通大学后勤保障中心 联系电话:021-54742401 Email:hqjtb@sjtu.edu.cn 沪交ICP备05209
关于本站 | 联系方式 | 版权信息 | 隐私政策 | 管理登陆