今天是
网站首页 中心概况 下属机构 通知 新闻快报 精神文明 年鉴 党务公开
 
上海交通大学后勤保障中心留言板

上海交通大学后勤保障中心留言板

 
友情提示:留言只有回复之后才会显示!
  主题:宿舍洗衣机为什么不能自买
  作者: 章阿敏   :zhangamin@sjtu.edu.cn  发表于:2017-11-29 12:13

老师,您好!我是55号宿舍楼的学生。我们楼下的洗衣机太脏了。我的白色衣服洗完了之后,上面有小的黑点点。昨晚上,我穿了一件周末用洗衣机洗的衣服,去打球。我全身起疹子,出现过敏应激反应。之前,因为皮肤敏感,我去医院查出来对虫螨过敏。昨晚上,很严重,痛苦难耐。每次过敏,都要吃很多的药片。所以,有时候看见大家将内裤和袜子一起洗的时候实在都觉得受不了了。我想问,我们不能单独自己买一台洗衣机放在套间么?这样我觉得也会卫生不少!冬天来了,我们博士生每天累死累活,到宿舍都已经十一点多。大衣服手洗很不方便,一个洗衣机会方便不少。厕所有很大的空间,学生能够自愿负担的洗衣机,我想问为什么不能让我自己购买一台。这样卫生环境都会好很多,学生的健康也好很多。如果您说不便于管理,我觉得一个快接近30的成年人对于这些都管理不了,是否太过于不相信我们学生的能力了呢?
  对“宿舍洗衣机为什么不能自买”的回复  2017/11/29 14:05:05
同学:
你好!
你反映的情况属学指委生活园区管理中心负责管理。
你可以直接与生活园区管理中心反映。
生活园区管理中心联系方式: 电话 54742332 汪老师
同时,我们后勤保障中心也会将情况反馈给生活园区管理中心。
感谢留言!



  主题:[投诉
  作者: 赵润芝   :957910245@qq.com  发表于:2017-11-28 20:46

你好,我想问一下,东12宿管屋里的微波炉是不能我们用吗?她说是她们工作用,而且后来我去合肥楼用微波炉,因为第一次热东西,不知道哪个能用,可能用错了,那个可能容易引起火灾,犯傻引起火灾为什么还不弄走?也不安装警示标志?合肥楼的大爷使劲喊叫,真的把我吓坏了,我跟他好好说,还是咄咄逼人,我说不好意思我第一次用,他就说你第一次用怎么了,我简直不能说一句话,我想说,非得要这么严厉吗?我好好说说话都不行?这种态度真的受不了,想反省一下。 总结一下就是两点1,东12是否有学生专用微波炉。2,如果合肥楼微波炉有危险,请安装警示标志。谢谢
  对“[投诉”的回复  2017/11/29 9:27:51
同学:
你好!
你投诉的情况是由学指委生活园区管理中心负责管理。
我们后勤保障中心已将你反映的情况反馈给生活园区管理中心,同时你也可以直接与他们反映。
生活园区管理中心联系方式: 电话 54742332 汪老师
感谢留言!


  主题:[投诉]徐汇馄饨窗口给错餐,但拒不认错
  作者: 同学   :517388085@qq.com  发表于:2017-11-25 17:28

我点了虾仁馄饨 但是被别人拿走了,窗口阿姨可无辜了,一副错不在她的样子。我这个受害者反而不该有脾气了,一开始那个阿姨的架势就是我活该好了,钱也没法退馄饨也不给我,最后多了一碗香菇馄饨才说让我端走。我倒无所谓差价的问题 就是很不爽这个态度,明明自己做错事,拿馄饨的时候都不确认一下什么馅吗?那个点香菇拿成我的虾仁的人,只要阿姨提醒一句就不至于拿错。超不爽,还有你们是不是应该发个牌子?按牌子去那餐省的拿错,也别让阿姨觉得她的任务就是馄饨煮熟算了
  对“[投诉]徐汇馄饨窗口给错餐,但拒不认错”的回复  2017/11/29 14:14:15
同学:
你好!
接到你的投诉后,后勤保障中心立即责令徐汇校区食堂的管理人员进行调查。
现徐汇校区食堂已对馄饨、麻辣烫窗口使用拿号取餐的措施,来避免类似情况发生,同时严格落实对服务员的各项培训制度,加强服务的责任意识,以更高的标准为师生提供优质服务。
同学,给你带来的困扰,我们深表歉意!
感谢你的留言,同时欢迎你继续对我们的服务进行监督!
  主题:关于校车优先权
  作者: 毛宇昂   :george.mao1@hotmail.com  发表于:2017-11-25 7:33

学校的校车对于老师与助教,他们可以优先上车,这让我产生了疑问。
对于平日,老师、助教优先上车是因为他们需要赶到另一所校区上课。但对于周末,我却不能接受这种优先权。事实上我也在周末发现有许多人借着这一优先权将那些提前半小时候车的学生挤下车。
因为我建议,在工作日,可以根据老师助教的授课时间来决定其上车特权。此外,学生的优先权也应大于校外人士。而在周末这一特权应当取消。
我们人很容易臣服于一些普遍存在的规则,却不去质疑它的合理性。但对于一所国内top3的高校,我们有义务去反思去改进以实现一种公平。
谢谢。
  对“关于校车优先权”的回复  2017/11/27 9:46:41
同学你好:
学校班车(包括双休日,节假日)是为学校教职工提供服务的。但为了方便学生,车队在保证教职工乘坐的情况下,如有多余座位还是让学生乘坐(但不保证每位学生都能乘坐)。
另外,车队是有专门的车票(学生去徐汇校区实习用),你们可以让你们的老师给你们购买,凭专用车票是可以排在教职工队中上车的。
感谢留言!

  主题:增强食堂食筷消毒
  作者: 张海霞   :chenaihua_1987@126.com  发表于:2017-11-21 16:36

食堂人流量较大,吃饭高峰期时,筷子和勺子基本是供不应求,所以基本上稍微晚去的拿到的都是占满水未消毒的餐具。冬季时分,感冒生病的师生较多,病毒传染较快。建议食堂增加筷子和勺子的购入量,保证大家都能用到消过毒的餐具,为师生健康增加防御。
这个问题在多个食堂都存在,很多老师和学生私下也会常说起,请后勤集团能够重视这个问题。
  对“增强食堂食筷消毒”的回复  2017/11/22 13:59:47
亲爱的老师/同学:
非常感谢您的建议,我们已经关注到这个问题,开学时已经要求各餐饮大楼增加了餐具供应量,并要求所有餐具消毒后才能使用,但部分餐厅采用蒸汽发生器消毒后餐具上会残留水蒸汽冷凝水。
民以食为天,食以安为先。我们会进一步加强餐具消毒的巡查,根据情况要求各餐饮服务单位适当增加餐具供应量,确保餐具使用安全。
再次感谢您对饮食安全的关注和提出的宝贵建议!



请选择页码:1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
上海交通大学后勤保障中心
 
 
COPYRIGHT©上海交通大学后勤保障中心 联系电话:021-54742401 Email:hqjtb@sjtu.edu.cn 沪交ICP备05209
关于本站 | 联系方式 | 版权信息 | 隐私政策 | 管理登陆