今天是
网站首页 集团概况 下属机构 集团通知 新闻快报 精神文明 集团年鉴 党务公开
 
上海交通大学后勤集团留言板

上海交通大学后勤集团留言板

 
友情提示:留言只有回复之后才会显示!
  主题:七宝校区食堂
  作者: 教职工   :geosjtu@sjtu.edu.cn  发表于:2011-6-14 8:31

上个月已经留言,但至今未见回复,只好再次留言。
七宝校区由于就餐的师生比较少,食堂在三餐供应时间和质量等方面存在不足之处:就餐时间稍微晚一点(没超出规定的供应时间,如不能保证供应到很晚,可调整供应时间,以便师生配合)就基本没有饭菜了;有些时候还会出现供应剩菜的现象;时令蔬菜很少,反映不出季节变化;最近有涨价现象。
学校食堂应该为师生做好服务工作。
  对“七宝校区食堂”的回复  2011/6/17 16:47:23
你好。你提的意见我们已经向七宝校区后勤服务中心了解。七宝餐厅的供应价格目前都是按照学校规定的标准而定。我们也将根据情况适当增加时令蔬菜的供应。
由于七宝校区目前就餐的人数较少,我们会根据用餐人数相应调整供应的品种和数量,但品种仍有二十余种。制作时也按照少量多次的原则下锅,保证新鲜,减少不必要的浪费。对于剩菜我们也是严格按照安全及卫生原则进行及时处理。
由于现在七宝校区用餐人员常常集中在11点左右进餐,可能使来得晚的老师和同学用餐时感觉不便,我们将会尽量改善。但是对于晚来的就餐师生,我们仍会保证用餐时有一定数量的菜品供应。
感谢您对我们工作的关心和帮助,我们会认真对待,不断改进服务工作,让师生满意。
欢迎你直接与七宝校区后勤服务中心联系,提出自己的意见与建议,电话是64788321。

  主题:徐汇宿舍
  作者:    :wxcfgl@126.com  发表于:2011-6-12 13:3

老师:您好!
医学院目前有五六十个09级的研究生住在徐汇校区3号楼,听说暑假要装修,我们应该搬到什么地方?因为各个附属医院宿舍特别紧张,医学院研二以后就不管住宿了,我们可不可以申请在徐汇住宿?非常感谢
  对“徐汇宿舍”的回复  2011/6/13 9:40:23
王同学:
你好!医学院09级研究生的住宿问题后勤宿舍管理部门会帮助安排的。具体事项请直接向3号楼宿舍管理部门询问。
  主题:[投诉]
  作者: 田涧岚   :tjianlan@gmail.com  发表于:2011-3-5 9:44

你好,徐家汇研2楼的管理室阿姨白天趁我不在寝室的时候进寝室检查,晚上回来后发现寝室弄得很乱,放在桌子上的一件银饰品不翼而飞。
  对“[投诉]”的回复  2011/3/11 16:25:38
田涧岚同学:
你好!我们正在查实情况,请你也尽快和本楼管理员阿姨直接联系。

  主题:关于校园卡使用指南
  作者: 何俊峰   :junfeng1205@126.com  发表于:2011-2-27 10:21

本人是新一届工程硕士生。刚拿到校园卡,感觉挺不错,代表新生在这里感谢一下!

不过对于校园卡如何充值?有哪几种方式?等问题,没有看到有具体的指南(没有老师说明,网上也没有查到)。看到许多新生在自动充值机器前面研究老半天。如果想现金直接充值不用中国银行卡转账,校内共有几处人工充值点呢?开放时间如何?

也许已经知道如何操作的老师或同学觉很容易,但对于刚接触的同学,是不是可以提供人性化的指导服务?

谢谢!
  对“关于校园卡使用指南”的回复  2011/2/28 8:54:24
何俊峰同学:
谢谢留言。有关校园卡的问题请参见“上海交通大学综合信息服务网/校园卡”,http://ecard.sjtu.edu.cn/homeLogin.action
  主题:[投诉]五食堂无法刷卡
  作者: 苏仔见   :zijian.su@gmail.com  发表于:2011-2-23 10:45

校园卡中心管理人员称,五食堂不按时联网更新信息。导致刚办的新卡无法再五食堂刷卡!
  对“[投诉]五食堂无法刷卡”的回复  2011/2/24 16:25:28
苏仔见同学:
你好!是因为网络线故障导致新卡无法使用,现已修复。


请选择页码:1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 [33] 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 
上海交通大学后勤集团
 
 
COPYRIGHT©上海交通大学后勤集团 联系电话:021-54742401 Email:hqjtb@sjtu.edu.cn 沪交ICP备05209
关于本站 | 联系方式 | 版权信息 | 隐私政策 | 管理登陆