今天是
网站首页 集团概况 下属机构 集团通知 新闻快报 精神文明 集团年鉴 党务公开
 
上海交通大学后勤集团留言板

上海交通大学后勤集团留言板

 
友情提示:留言只有回复之后才会显示!
  主题:[建议]学校外墙铁栏杆刷漆保养
  作者: 罗峥   :luozhng@sjtu.edu.cn  发表于:2009-1-12 11:9

您好,

我是电院一名在职学生。

最近去学校时看到闵行校区东川路段,从沧源路到拖鞋门的一段外墙铁栏杆已经生锈比较厉害了。是不是应该维护一下,刷去铁锈,涂上黑漆。这样映衬绿化,外面看上去就更漂亮了。

建议每年定期保养学校的外墙栏杆。
  对“[建议]学校外墙铁栏杆刷漆保养”的回复  2009/1/12 16:23:26
罗峥同学:
我们已将你的意见转告学校相关职能部门。
  主题:[投诉]
  作者: 杜峰   :dufeng@hotmail.com  发表于:2009-1-9 16:38

第一餐饮的海上餐厅卖的菜没有明码标价,太不规范!
  对“[投诉]”的回复  2009/1/12 16:21:04
杜峰同学:
你反映的问题我们已转告餐厅管理人员,他们已经在进行查处。
  主题:[建议]
  作者: 陈巍   :luosan101@163.com  发表于:2008-12-17 12:1

徐汇男生澡堂的很多淋浴头都坏了,请问什么时候可以修好?现在天冷,洗澡的人也多,是不是可以本着以人为本的理念,赶快修一修呢? 谢谢!
  对“[建议]”的回复  2008/12/17 16:05:13
陈巍同学,感谢你对我们工作的关心,徐汇校区的工作人员已就你反映的情况进行了检查。如果还有问题,请及时与徐汇校区饮食服务中心联系,电话:62933045,62933061。
再次感谢!
  主题:[建议]
  作者: 陈迪   :dchen@sjtu.edu.cn  发表于:2008-12-15 13:34

1 建议所有班车到闵行校区时从东门、行政楼转一圈,这样可以节省老师到办公室的时间。
2. 拖鞋门左边的减速带留一缺口,好让自行车通过
3. 校内巴士多装几个停车按钮,乘客在座位上就能按停车按钮。
  对“[建议]”的回复  2008/12/17 15:28:46
您好,您提出的问题请向后勤保障处反映。
  主题:[投诉]
  作者: 肖瑶   :airy_yao@hotmail.com  发表于:2008-11-13 19:1

您好,今天我在查询上月一卡通流水时发现了一次食堂工作人员的错误操作:1.5元的消费被扣掉了15元。因为首先在食堂一次刷卡消费15元的情况几乎没有,而且在15元消费后仅3秒就又有一次1.5元的消费。显然,工作人员发现了错误,但没有成功纠正,于是多扣除了15元。希望能纠正这个错误。谢谢
  对“[投诉]”的回复  2008/11/14 15:23:07
肖瑶同学:
如果认为被重复刷卡了,可以到充值点去查询,确认后到饭菜售出窗口办理退款手续,然后凭退款单到充值点办理退款。


请选择页码:1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 [34] 35 36 37 38 39 40 41 
上海交通大学后勤集团
 
 
COPYRIGHT©上海交通大学后勤集团 联系电话:021-54742401 Email:hqjtb@sjtu.edu.cn 沪交ICP备05209
关于本站 | 联系方式 | 版权信息 | 隐私政策 | 管理登陆