今天是
网站首页 中心概况 下属机构 通知 新闻快报 精神文明 年鉴 党务公开
 
上海交通大学后勤保障中心留言板

上海交通大学后勤保障中心留言板

 
友情提示:留言只有回复之后才会显示!
  主题:[投诉]
  作者: 陆翌昕   :3292729639@qq.com  发表于:2017-4-9 14:10

一共住过三所学校的宿舍。交大是最让我失望,甚至于说两年过去愈加失望。
入住之初,在我还未来学校报道时,有室友告诉我我挂床帘的铁架子坏了。我请她帮我报修,无音讯,最后仍是我的父亲用铁丝简易地处理了一下,全当修理。后来当我购置床边的挂篮时,发现床边的栏杆松动,我自行拧紧后又松。柜子最后一个抽屉的把手也是如此。后来那个把手索性整个掉了。也罢。
最难以忍受的是天气暖和的时候,成群的飞虫从下水道飞出,密密麻麻。向阿姨反应,说是下水道排的不好,往年的这间寝室均是如是。(原来我们并不是第一个反应的)给了我们蚊香也算是想让那虫子不那么猖狂。那漫长的几个月里,不管是晾着的毛巾还是桌上的书,甚至拉好床帘的床,通通难逃这小飞虫黑黑的印记。也不知那些从下水道出来的虫子,是否有什么病菌携带。
林林总总数不胜数。
曾经我以为目标的那个大学,原来,是这个样子。
我知道大学宿舍的管理修缮的确会有很多难处。可是。。可是。。难道这不该是代表学校对学生的态度吗。。。?
  对“[投诉]”的回复  2017/4/10 9:14:13
同学:
你好
闵行校区学生宿舍由学生处生活园区管理中心管理,建议你直接与生活园区管理中心联系。他们的投诉电话:54742332 联系人:汪老师
感谢留言!

  主题:[投诉]
  作者: 陆翌昕   :3292729639@qq.com  发表于:2017-4-9 14:9

一共住过三所学校的宿舍。交大是最让我失望,甚至于说两年过去愈加失望。
入住之初,在我还未来学校报道时,有室友告诉我我挂床帘的铁架子坏了。我请她帮我报修,无音讯,最后仍是我的父亲用铁丝简易地处理了一下,全当修理。后来当我购置床边的挂篮时,发现床边的栏杆松动,我自行拧紧后又松。柜子最后一个抽屉的把手也是如此。后来那个把手索性整个掉了。也罢。
最难以忍受的是天气暖和的时候,成群的飞虫从下水道飞出,密密麻麻。向阿姨反应,说是下水道排的不好,往年的这间寝室均是如是。(原来我们并不是第一个反应的)给了我们蚊香也算是想让那虫子不那么猖狂。那漫长的几个月里,不管是晾着的毛巾还是桌上的书,甚至拉好床帘的床,通通难逃这小飞虫黑黑的印记。也不知那些从下水道出来的虫子,是否有什么病菌携带。
林林总总数不胜数。
曾经我以为目标的那个大学,原来,是这个样子。
我知道大学宿舍的管理修缮的确会有很多难处。可是。。可是。。难道这不该是代表学校对学生的态度吗。。。?
  对“[投诉]”的回复  2017/4/10 9:14:39
同学:
你好
闵行校区学生宿舍由学生处生活园区管理中心管理,建议你直接与生活园区管理中心联系。他们的投诉电话:54742332 联系人:汪老师
感谢留言!

  主题:[投诉]
  作者: 莫翰轩   :mo-hanxuan@sjtu.edu.cn  发表于:2017-4-8 19:22

闵行校区四餐一楼的某个区域(冒菜附近的区域)的油烟太严重了(不知道是不是抽油烟机出了问题),所有人路过都被油烟呛得很不舒服。希望可以改善一下这个情况。
  对“[投诉]”的回复  2017/4/11 8:23:36
莫翰轩:
你反映的问题我们已联系闵行校区第四餐厅的负责人,他们了解情况后当即与后勤保障处反映,会尽快把情况改善。感谢你留言并请你继续对我们的服务进行监督!
  主题:闵行西58楼有同学扰乱休息,愤慨!
  作者: 交大人   :woaimm129@sjtu.edu.cn  发表于:2017-4-3 23:40

闵行西58楼8022房间的同学,每次回的挺晚的大概12:00左右;回来后不管是进出干什么,都要大力的关几次门,旁若无人,此等恶劣严重地影响了其他同学的休息!

再此!我表示强烈愤慨,并建议立即整顿,或者将继续上报。

谢谢!
  对“闵行西58楼有同学扰乱休息,愤慨!”的回复  2017/4/5 9:14:10
同学:
你好
闵行校区学生宿舍由学生处生活园区管理中心管理,建议你直接与生活园区管理中心联系。他们的投诉电话:54742332 联系人:汪老师
感谢留言!
  主题:[投诉]
  作者: 李林慢   :782360542@qq.com  发表于:2017-4-2 9:8

东11四月二日早晨当班的阿姨,很早就闯入宿舍打扰大家休息,还对我们大声辱骂,并且擅自翻我们的东西。平时该阿姨在生活中对我们提出的需求视而不见,反而嫌麻烦拖着不解决,致使很多同学对其怨声载道,希望严肃处理!
  对“[投诉]”的回复  2017/4/5 9:17:22
同学:
你好
闵行校区学生宿舍由学生处生活园区管理中心管理,建议你直接与生活园区管理中心联系。他们的投诉电话:54742332 联系人:汪老师
感谢留言!


请选择页码:1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 [35] 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 
上海交通大学后勤保障中心
 
 
COPYRIGHT©上海交通大学后勤保障中心 联系电话:021-54742401 Email:hqjtb@sjtu.edu.cn 沪交ICP备05209
关于本站 | 联系方式 | 版权信息 | 隐私政策 | 管理登陆