今天是
网站首页 集团概况 下属机构 集团通知 新闻快报 精神文明 集团年鉴 党务公开
 
上海交通大学后勤集团留言板

上海交通大学后勤集团留言板

 
友情提示:留言只有回复之后才会显示!
  主题:[投诉]校园卡在浴室被他人消费
  作者: 王漪昆   :reginawang@yahoo.com.cn  发表于:2010-4-30 12:6

昨天下午四点多在徐汇浴室洗澡,今天中午时候发现校园卡丢失,于是上网查询消费记录,从4点到9点共有十多条消费记录,都是在徐汇浴室的,消费金额不多,但希望提高员工素质!!
  对“[投诉]校园卡在浴室被他人消费”的回复  2010/5/5 10:40:10
王漪昆同学:
不知你的卡找到没有,向校园卡管理中心挂失和冻结了吗?我们正在调查是不是后勤职工捡到你的卡并用于消费,请与徐汇食堂三楼的吴老师联系,电话:62933045
  主题:[投诉]华联一楼汇丰电器商行
  作者: 张辉   :xiaofeiniu29@yahoo.com.cn  发表于:2010-3-16 11:23

我春节前(2010-01-22)在华联一楼汇丰电器商行办理移动返花费优惠活动,店主承诺2月1号就可以办,到时候通知我,但2月1号的时候没有通知我,我自己去他店里的时候,已经没有人在了。我认为可能3月份可以办,但等到3月14号还没有信息,我就到华联一楼汇丰电器商行去问,店主态度不好,而且说移动这项活动不能办了。我投诉店主欺诈,
1 因为我之前在思源卡社办理过这个业务有问题,当时我还再三确认这项业务是否可以办理,店主说可以;
2 店主坚持说春节前通知过我,但我没有收到过电话或者短信;
谢谢。
  对“[投诉]华联一楼汇丰电器商行”的回复  2010/3/16 13:42:36
张辉同学:
请直接与华联生活中心二楼经理室联系,电话:54747374

  主题:[投诉]
  作者: 巩忠玉   :gong666@sogou.com  发表于:2010-3-14 14:54

我在华联一楼上海云峰电脑科技公司修理手机,拿回来后发现主板不是原来的主板了,老板不给我任何解释。请求后勤集团帮我查明此事,谢谢。
  对“[投诉]”的回复  2010/3/16 13:43:10
巩忠玉同学:
请直接与华联生活中心二楼经理室联系,电话:54747374

  主题:[投诉]
  作者: 刘吉良   :bone@sjtu.edu.cn  发表于:2010-3-10 13:7

饮水机是人们日常生活的必需品,没有饮水机,学生在宿舍就没有办法喝水。可是现实问题是:学生向宿管阿姨要饮水机,却被告知没有饮水机给学生使用!!!学生要想喝水,必须自己去超市买瓶装水。学生要想喝热水,必须自己再去买一个电热水壶,自己烧水喝。这不仅增加了学生的生活成本,而且还带来了安全隐患。因为学生一般都不是很有钱,买的热水壶,一般质量都比较差,很容易出现问题引发火灾。学校实行人性化管理,可是连最基本的喝水问题,都不能解决,何谈人性化管理?请学校后勤领导能够及时解决饮水机问题,使学生在宿舍的生活更加便利和舒适。谢谢。
  对“[投诉]”的回复  2010/3/12 9:37:43
刘吉良同学:
你好!不知你是住徐汇校区还是闵行校区。如是住在闵行校区,请将你的问题向学校“学生生活园区”反映;如是住徐汇校区,宿舍提供开水供应。谢谢留言,对后勤服务有意见和建议请直接与我们联系。
  主题:[建议]
  作者: 刘春光   :lcg_008@sjtu.edu.cn  发表于:2010-1-27 10:19

校医院09-10寒假就诊时间为什么没有通知?
今天去校医院才发现只有急诊
  对“[建议]”的回复  2010/1/28 10:54:00
您好!谢谢您的建议。对因我们在“二○一○年寒假期间后勤服务一览表”中表述不准确给您带来的不便,表示歉意。现在我们已经对服务安排表做了修改,从1月28日(学校教职工放假时间)开始,闵行校医院是24小时门诊值班,值班点在急诊室。


请选择页码:1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 
上海交通大学后勤集团
 
 
COPYRIGHT©上海交通大学后勤集团 联系电话:021-54742401 Email:hqjtb@sjtu.edu.cn 沪交ICP备05209
关于本站 | 联系方式 | 版权信息 | 隐私政策 | 管理登陆