今天是
网站首页 集团概况 下属机构 集团通知 新闻快报 精神文明 集团年鉴 党务公开
 
上海交通大学后勤集团留言板

上海交通大学后勤集团留言板

 
友情提示:留言只有回复之后才会显示!
  主题:[投诉]徐汇二食堂饭太少
  作者: 白燕超   :bycgg@sjtu.edu.cn  发表于:2007-12-25 11:50

徐汇二食堂打饭太少,三两饭两口就吃完了,还没闵行一两的多,强烈建议加量!!!!
  对“[投诉]徐汇二食堂饭太少”的回复  2007/12/27 13:55:48
白燕超同学:
谢谢您的意见。
您反映的情况已向徐汇二食堂进行了解,他们对售出饭量是有标准的,窗口服务人员有时可能掌握得不好,遇到这种情况请直接向大堂值班经理投诉。

  主题:问下提前住宿
  作者: 李焱   :lzq999lzq@163.com  发表于:2007-11-21 9:24

我们实验室刚接收一名从电子科技大学保送过来的大四同学,她是08年9月份入学,想08年3-7月份在我们实验室做毕业设计,请问是否可以通过在学校办一定手续08年3-7月份入住咱学校,敬请回复,谢谢!
  对“问下提前住宿”的回复  2007/11/21 10:26:19
李焱老师:
请问你们实验室是在徐汇校区还是闵行校区?如果是闵行校区,学生宿舍由学指委生活园区管理,住宿的问题请问询他们,电话:54742408,也可在BBS"“校务专区·生活园区”版发帖。

  主题:售货机发现过期食品
  作者: 银美金   :yin_meijin@sjtu.edu.cn  发表于:2007-11-20 20:52

下午和同学在E楼正门往里走的自动售货机上买了里面的鸡蛋,刚吃下一口,看了生产日期,竟然发现已经过期了一周了!(生产日期为06年6月12日,保质期为25度下150天)
想到如果还有同学买里面的蛋,不注意看生产日期
,吃了很可能对健康有影响
希望学校能够即使处理这件事,处理售货机里面的过期食品(而且我也怀疑其它地方的售货机是否存在这个问题!),希望我们学生安全多些保障

相片在bbs上发了,希望能学校能够尽快处理

谢谢



  对“售货机发现过期食品”的回复  2007/11/21 10:13:22
银美金同学:
您反映的问题在BBS“SJTUHQBZ(后勤保障处)”版上已有答复。请继续支持我们的工作,对后勤服务有意见和建议请直接与我们联系。

  主题:[投诉]
  作者: 施依娜   :dugumuyang@yahoo.com.cn  发表于:2007-11-20 13:3

为什么洗澡的水总是要跳掉
为什么新换的刷卡系统总是有"吃钱"的情况?
希望学校给我们一个解释.
  对“[投诉]”的回复  2007/11/20 13:45:38

施依娜同学:
关于洗澡刷卡“吃钱”的问题,在BBS“后勤保障处”版上讨论的同学很多,相信后勤保障处的版主会给出答复的。一卡通系统由学校一卡通中心管理,后勤集团只是使用单位。
  主题:招待所价格及联系电话号码
  作者: 夏强   :xiarhui8441@163.com  发表于:2007-11-19 17:45

上海交通大学闵行校区招待所价格及联系电话号码
  对“招待所价格及联系电话号码”的回复  2007/11/20 13:50:09
夏强同学:
闵行校区没有招待所,只有学术活动中心,是一家宾馆。详情请拨打电话:54740800。

请选择页码:1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 
上海交通大学后勤集团
 
 
COPYRIGHT©上海交通大学后勤集团 联系电话:021-54742401 Email:hqjtb@sjtu.edu.cn 沪交ICP备05209
关于本站 | 联系方式 | 版权信息 | 隐私政策 | 管理登陆