今天是
网站首页 集团概况 下属机构 集团通知 新闻快报 精神文明 集团年鉴 党务公开
 
上海交通大学后勤集团留言板

上海交通大学后勤集团留言板

 
友情提示:留言只有回复之后才会显示!
  主题:[投诉]
  作者: 李铭志   :limz_2008@sjtu.edu.cn  发表于:2009-9-8 16:0

据晚自习的同学说,新上院西侧2、3楼女厕都有抽水马桶坏,暑假期间一直在流水,晚上也没有灯;男厕也有水溢出楼道的情况。
  对“[投诉]”的回复  2009/9/9 14:33:04
您好!谢谢留言,已将情况转告物业部门。请继续关心支持后勤服务。
  主题:[投诉]
  作者: 陈同学   :Mryjchen@hotmail.com  发表于:2009-7-3 12:7

刚拨打你们网站上公布的投诉电话:62932333(闵行)
接电话的说不是交大的,是外面单位的??
你们的投诉电话都不准确,让我们上哪投诉去????
  对“[投诉]”的回复  2009/7/3 14:20:33
陈同学:
你好!你反映的情况我们正在调查处理。你拨打的电话是后勤经营公司徐汇校区的投诉电话,而不是餐饮的投诉电话。谢谢你的留言,对后勤服务有意见和建议请直接和我们联系。
  主题:关于暑期校车和食堂的建议
  作者: 陈剑   :chenjian@sjtu.edu.cn  发表于:2009-7-1 15:4

暑假到了,行政老师能够休息一段时间,从事科研工作的老师仍然要继续工作。每年到暑
假,总是会为假期的校园生活发愁。最典型的就是校车和食堂。校车和校内bus的班次都减
少了,食堂也关了一大半,对大部分没有私家车的老师来说很不方便。当然学校的运行成
本需要考虑,这个我们也理解,但在现有条件下还希望后勤部门能够尽量提供方便。
比如校车,暑假期间应该在校园内绕行一圈,使东区的老师能够从校车下来直接到学院,
不需要bus再转一次。其实去年有的校车师傅就很照顾大家。但是仅靠师傅的照顾是不够的
,有的师傅就不愿意绕行,理由是校车队没有规定。我看了今年的放假通知,对校车的校
内运行线路仍然没有规定。绕行校园一圈不会给校车运行增加太多成本,对老师们却方便
了很多,希望校车队能够做出明确规定。
我在校园网上没有找到今年暑假食堂开业的信息,希望能够在分布上合理一些,东区很多
老师和研究生暑假都会工作,最好在东区保留一些窗口。校内bus的运行也要考虑到大家的
就餐时间,保证往返都能坐上车。
  对“关于暑期校车和食堂的建议”的回复  2009/7/2 10:56:02
陈剑老师:
您好!谢谢您的建议。今年暑假的后勤服务安排已以“关于2009年暑假期间校园后勤服务安排的通知”的形式发布在学校主页和后勤集团主页上。为保证留校师生用餐,已尽量多开了东区的食堂和窗口,详细信息请参见“通知”附表。关于班车的绕行建议我们将和后勤保障处协商,尽量照顾到老师们的需要。
  主题:如何申请徐汇校区住宿?
  作者: 郭洋   :guoyang8512@163.com  发表于:2009-6-22 16:4

想问一下 我是研一的学生 现在在闵行校区住 因为科研需要想申请去徐汇校区住 怎么申请呢?流程是什么?有什么条件?
  对“如何申请徐汇校区住宿?”的回复  2009/6/23 15:12:50
今年徐汇校区研究生宿舍大修,住徐汇的研究生们都将调整到闵行校区,所以,徐汇校区没办法安排你的住宿。请谅解。
  主题:[投诉]
  作者: 冯震亚   :fengzhenya@sjtu.edu.cn  发表于:2009-6-18 14:38

交大徐汇校区联兴楼自来水上周开始就发现有虫,水箱清洗后至今仍然每天能在水里发现虫子,希望有关部门调查一下,究竟是哪里出了问题。
  对“[投诉]”的回复  2009/6/22 9:42:27
联兴楼归资产处管理,请直接向他们反映。

请选择页码:1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43 44 45 46 47 
上海交通大学后勤集团
 
 
COPYRIGHT©上海交通大学后勤集团 联系电话:021-54742401 Email:hqjtb@sjtu.edu.cn 沪交ICP备05209
关于本站 | 联系方式 | 版权信息 | 隐私政策 | 管理登陆