今天是
网站首页 集团概况 下属机构 集团通知 新闻快报 精神文明 集团年鉴 党务公开
 
上海交通大学后勤集团留言板

上海交通大学后勤集团留言板

 
友情提示:留言只有回复之后才会显示!
  主题:徐汇研3楼自来水质问题
  作者: chwei   :luosan101@163.com  发表于:2009-6-8 22:44

1.徐汇校区研3楼的自来水里最近总是有长约2-3毫米的红色小虫子出现,并且伴有黑色沉淀物,请后勤有关部门重视一下,检修一下3号楼的管道,改善一下水质。同学们都用自来水洗脸刷牙的。
2.后勤给3号楼六楼安装了一台热水器,方便了很多同学,但最近这台热水器的水量变得很小,没到晚上用水高峰时候,缺水灯总是在闪烁,希望有关部门也能检修一下,否则热水器经常缺水造成损坏也挺可惜的。
  对“徐汇研3楼自来水质问题”的回复  2009/6/10 9:57:09
chwei同学:
徐汇第三宿舍的屋顶水箱,已经联系专业公司清洗,但因专业公司日程安排紧张,没能及时前来。管理部门正在不断催促,争取尽快解决。3号楼的上下水管道问题已经引起学校有关部门重视,正在考虑将其纳入设施改造计划。
六楼的热水器是纯净水热水器,供大家直接饮用的,缺水可能是有的同学使用不当引起,希望同学们在使用时都为别的同学想想。
谢谢你的留言。对后勤服务有意见和建议请直接与我们联系。

  主题:关于研究生毕业延住问题
  作者: jerry   :jerry_qindan@sjtu.edu.cn  发表于:2009-3-13 15:59

老师您好,请问闵行校区研究生如果申请延期住宿,从3月23日-4月21日期间,是在原宿舍住宿还是需要搬到别的楼统一住宿?
  对“关于研究生毕业延住问题”的回复  2009/3/16 9:06:20
jerry同学:
你的问题请向学指委学生生活园区询问。他们的网址是:http://ourhome.sjtu.edu.cn/
  主题:第五餐饮一楼餐厅卖的菜没有全部明码标价
  作者: 杜峰   :dufeng@hotmail.com  发表于:2009-3-9 14:38

第五餐饮一楼餐厅(中餐)卖的菜没有全部明码标价,2元的菜放在1元菜后面,等结账时问过才知道被忽悠.
  对“第五餐饮一楼餐厅卖的菜没有全部明码标价”的回复  2009/3/10 10:43:06
杜峰同学:
谢谢你的意见,已转告第五餐饮大楼一楼餐厅(中餐),他们表示今天就会改进菜盆排放方式,避免此类误会再次发生。
  主题:[投诉]
  作者: 李伯颐   :beryeelee@sina.com  发表于:2009-2-9 21:23

学校食堂饭菜实在太难吃了,难以下咽,主要是菜烧的太难吃了,菜式也少,另外现在快开学了 就开那么几个窗口,吃饭的时候老挤了,你们能不能为学生考虑下
  对“[投诉]”的回复  2009/2/10 14:32:09
李伯颐同学:
你提出的问题,我们已经注意到了,菜难吃的主要问题是太咸,已提出改进。从明天开始,第二餐饮大楼二楼大众餐饮和第四餐饮大楼一楼都将恢复正常供应,就餐拥挤的现象将得到改善。谢谢你的意见,请继续关心和支持我们的工作。


  主题:[建议]学校外墙铁栏杆刷漆保养
  作者: 罗峥   :luozhng@sjtu.edu.cn  发表于:2009-1-12 11:9

您好,

我是电院一名在职学生。

最近去学校时看到闵行校区东川路段,从沧源路到拖鞋门的一段外墙铁栏杆已经生锈比较厉害了。是不是应该维护一下,刷去铁锈,涂上黑漆。这样映衬绿化,外面看上去就更漂亮了。

建议每年定期保养学校的外墙栏杆。
  对“[建议]学校外墙铁栏杆刷漆保养”的回复  2009/1/12 16:23:26
罗峥同学:
我们已将你的意见转告学校相关职能部门。

请选择页码:1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 [39] 40 41 42 43 44 45 46 47 
上海交通大学后勤集团
 
 
COPYRIGHT©上海交通大学后勤集团 联系电话:021-54742401 Email:hqjtb@sjtu.edu.cn 沪交ICP备05209
关于本站 | 联系方式 | 版权信息 | 隐私政策 | 管理登陆