今天是
网站首页 集团概况 下属机构 集团通知 新闻快报 精神文明 集团年鉴 党务公开
 
上海交通大学后勤集团留言板

上海交通大学后勤集团留言板

 
友情提示:留言只有回复之后才会显示!
  主题:[建议]
  作者: 潘晓岚   :xiaolan@sjtu.edu.cn  发表于:2007-9-26 12:17

请在学校班车的板块中增加校内免费巴士的乘车时刻表,方便我们查询,谢谢!:)
  对“[建议]”的回复  2007/9/27 9:47:35

潘晓岚同学:
谢谢您的建议,校园巴士的乘车时刻表已放在“学校班车”板块中,欢迎查询。
  主题:[投诉]
  作者: 杨锋   :pi2shi@126.com  发表于:2007-9-23 18:45

42楼601洗澡的插卡仪器已经坏了1个月了,报修后,来人看过,把插卡的仪器拿走之后,说仪器没有现成配套的了,就再也没信了。不知道是否要等到我们毕业才会有配套的。
  对“[投诉]”的回复  2007/9/24 14:20:59

杨锋同学:
闵行校区学生公寓由学校社区管理中心管理,淋浴器的报修由每幢楼的阿姨受理,再由阿姨报新中新电子信息公司(社会企业)维修,不是后勤集团的管理服务范围。您的问题可继续向阿姨反映。
  主题:[投诉]校车迟到
  作者: 廖海波   :liaohaibo@sjtu.edu.cn  发表于:2007-9-19 9:23

上中路校车8点到闵行校区的总是迟到,教师上课很受影响,能否提前十分钟发车
  对“[投诉]校车迟到”的回复  2007/9/20 13:38:01

廖海波老师:
学校班车班次和时间是由校办和后勤保障处决定的,校车队只是执行单位,请将意见直接反应到校办或后保处,我们也将向后保处反应您的意见。
  主题:[建议]
  作者:    :wangreal@sjtu.edu.cn  发表于:2007-9-17 11:50

消费服务部充值的阿姨或者叔叔,充完值以后总是把我们的学生卡扔出来,感觉极其不爽,许多次都想和他打架
  对“[建议]”的回复  2007/9/17 16:27:04

王同学:
首先对您表示歉意。
消费卡服务部工作人员把卡扔出来其实不是态度的原因,而是因为设施的关系。第一和第二餐饮大楼的消费卡充值点都存在设施改造问题,工作人员的座位离服务台较远,伸手递出消费卡很吃力。消费卡服务部负责人表示,他们将调整服务设施的布局,尽力改变现在的服务方式,同时,他们将进一步改善服务态度,更好地为同学服务。
  主题:物价补贴
  作者: sjtu   :jijianbo@sjtu.edu.cn  发表于:2007-9-14 13:51

请问在职博士在校期间有物价补贴吗?
谢谢!
  对“物价补贴”的回复  2007/9/17 8:53:43

sjtu同学,谢谢你的留言。博士生的物价补贴请咨询研究生院。

请选择页码:1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 
上海交通大学后勤集团
 
 
COPYRIGHT©上海交通大学后勤集团 联系电话:021-54742401 Email:hqjtb@sjtu.edu.cn 沪交ICP备05209
关于本站 | 联系方式 | 版权信息 | 隐私政策 | 管理登陆