今天是
网站首页 集团概况 下属机构 集团通知 新闻快报 精神文明 集团年鉴 党务公开
 
上海交通大学后勤集团留言板

上海交通大学后勤集团留言板

 
友情提示:留言只有回复之后才会显示!
  主题:[投诉]
  作者: 贺安乐   :1085917849@qq.com  发表于:2017-9-25 12:8

今早大雨,于是我在三餐附近的巴士站点等车。终于等到十点六分的巴士,车上很多人。我从前门上车,但是进不去,于是要下车,可是还没等我下了车,司机就问也不问管也不管地关车门,我的胳膊就被夹了。后门仍有同学在上车,而且都能上的去,于是我又从后门上车。还没等我完全上去,司机又一下子关门,我的腿又被夹了。去年我有一女同学就被校园巴士的后门夹住脚半月不能下床走路,今天我终于体会到了她当时的滋味。幸亏自己大声喊,不然也难逃一劫。
所以真心希望贵部门能加强管理!司机在关车门的时候一定要知会我们一声,让我们知道,或者看人多直接告诉我们不能再上车也可以!但是不能不管三七二十一就直接关车门,真的很危险!
  对“[投诉]”的回复  2017/9/26 16:53:48
同学:你好!
学校校园巴士的运行是由后勤保障处负责管理。见到你的投诉后后勤集团第一时间将你投诉的情况反映给了后勤保障处相关工作人员。以下是后勤保障处的回复:
“关于今天的投诉,我已经联系了校园巴士负责人,驾驶员反映说因为学生太多,挡住了摄像头的视线,所以造成了上述情况,驾驶员当时就跟学生道歉了。
我请他交代各位驾驶员,车上的都是祖国未来的栋梁之才,如果看不见门口的情况,在关门之前要大声提醒一下,杜绝上述情况再次发生。
他说明天会到学校来,跟驾驶员一一交代的。
  主题:[投诉]
  作者:    :3122056963@qq.com  发表于:2017-9-22 12:46

老师你好:
我要投诉一下二餐一楼上海快餐窗口,个人觉得那个窗口的红烧肉口感很好,所以每次去都必选,但是最近不知道为何,红烧肉总是上的很慢,是要等其他的荤菜都卖完了才准备上?更为纳闷的是,昨天中午,我亲眼目睹红烧肉放在小推车底层上被推出来了,然后小推车靠在菜橱柜边上,并没有放在菜橱柜上面,正好视线上是看不见红烧肉的。就这样,我向打菜的阿姨说:帮我打个红烧肉,在那个小推车底层。但是阿姨的回复直接就是没有红烧肉,我再三和她说了,在那个小推车上,但是阿姨还是抱着没有红烧肉的态度不给我打,连边上的那个带厨师帽的高个子厨师也帮着腔说没有红烧肉!我反映这个现象首先表明二餐的菜品口感值得肯定,但是不要仗着我们师生对你们的肯定可以肆无忌惮的睁眼说瞎话,没有就是没有,有就是有!
希望我反映的现象能引起你们的重视吧,谢谢
  对“[投诉]”的回复  2017/10/1 11:50:50
同学你好:
首先感谢你对二餐一楼上海快餐红烧肉的评价和肯定。
经向食堂了解,在你反映的当日就餐高峰期,食堂工作人员一开始确实没有看到红烧肉,待学生离开后发现红烧肉已在备餐车上,对此使你没有吃到喜欢的菜肴我们深表歉意!
现在,我们已要求上海快餐增加红烧肉的烹饪数量,最大限度满足师生需求;同时,细化菜肴供应流程,做好交接细节,提升服务水准,以免类似情况再次发生
对你的投诉,我们再次深表歉意!
祝你校园学习生活愉快!
如有任何疑问和建议,请致电饮食管理服务中心(联系方式:54742418)。

  主题:[投诉]
  作者: 二餐上海快餐红烧肉的死忠粉   :1159332847@qq.com  发表于:2017-9-21 11:42

作为一位二餐上海快餐红烧肉的忠实粉,我每天都风雨无阻的从闵行校区的东北角赶往二餐吃红烧肉,这简直是苦逼科研狗的生活希望啊~
可是二餐上海快餐每天提供红烧肉时间不定时,有时明明后厨已经做好,却总是拖到餐点后期才提供,有时肉已经快凉了,这简直是对红烧肉的侮辱啊!
而且,食堂工作人员中午只卖一部分红烧肉,达到一定量后竟然藏起来,excuse me?做出来不提供给师生,竟然藏起来?难道是留到晚饭再提供?
可是,红烧肉这个到了晚饭再加热提供,已经丧失了其原有的美味感,里面的鸡蛋弹性类似QQ糖,肉皮僵硬……总之丧失了红烧肉存在的所有美味和价值,让我等忠实粉失望。
恳请后勤部门督促改善情况,还我一顿美味的红烧肉。
  对“[投诉]”的回复  2017/10/1 11:37:23
同学你好:
首先非常感谢你对二餐上海快餐红烧肉质量的肯定。
接到你的投诉后我们对二餐上海快餐进行了详细的了解沟通和协调,具体情况如下:
红烧肉属于学生食堂基本保障品种,上海快餐保持该品种持续供应,由于红烧肉烹饪时间长,每餐均集中烹饪,为了保证每餐晚来的师生也能吃上红烧肉,按惯例把烧制好的红烧肉分为二个阶段供应:就餐开始时供应一部分、就餐高峰时段供应另一部分。上海快餐的红烧肉一直深受广大师生欢迎,基本一上架就销售一空。我们根据你反映的情况,现要求该餐厅增加红烧肉的烹饪数量,同时注意红烧肉的保温,尽可能满足广大师生需求。
再次感谢你对上海快餐红烧肉的肯定和提出的宝贵意见!
今后,如有任何疑问和建议,请致电饮食管理服务中心(联系方式:54742418)
祝你校园学习生活愉快!
  主题:[建议]增加闵行到徐汇的晚八点四十班车
  作者: 张乃馨   :935071802@qq.com  发表于:2017-9-20 10:29

相信校车队伍应该受到很多这样的反馈,不知道什么时候才能采纳并且实施。工作日晚20:20课程结束后无论跑得再飞快,学生们只能气喘吁吁并且忐忑不安的祈祷今天能坐上可怜的两班校车之一。强烈的建议增加20:40的班车,流水发车,学生和老师有分别的班车,因为需求量很大,老师需要被尊重,学生奔波两处上课也很辛苦,即便不考虑学生的辛苦,作为一个交大的学生,以交大为母校,希望有天能让母校以我们为荣的学生,难道不能得到基本的尊重?知晓排队也做不上的现状,学校能不能和校车队协调出一个有益于学生的结果?如果时间用在排队,失败,倒公交,倒地铁,失望,抱怨上,优秀的学习科研环境又以什么为基础?
在网上浏览到2012年的帖子,关于周末班次太少并且学生排队无法坐上车的情况。五年了,虽然不知道当年的具体情况,但我知道我并没觉得自己能顺利坐上校车,五年的时间,我没有看到改善和进步。希望校车队真能听从大家的意见,希望学校能让学生们不要浪费无谓的时间和心力在这样的事情上。
  对“[建议]增加闵行到徐汇的晚八点四十班车”的回复  2017/9/28 15:28:20
同学你好:
学校班车是为学校教师和职工上下班提供服务的。为了方便学生,车队在保证教师和职工乘坐的情况下,如有多余座位还是让学生乘坐(但不保证每位学生都能乘上)。
学校班车的运行时间和线路是由学校后勤保障处决定的,关于你反映的实际情况,我们也跟学校后勤保障处作了反映。(后勤保障处联系电话:34202863)
另外,学校也与上海市交通客运部门协商和沟通,目前靠近东川路800号校门有多条公交线路站点能到地铁5号线东川路站。
感谢留言!
  主题:[建议提高校园巴士发车频率]
  作者: 龙伟   :longwei_cs@sjtu.edu.cn  发表于:2017-9-15 20:8

尊敬的各位领导:
我是交大2017级的新生,初到交大感觉校园大的同时,也感受到每天从校园东西区奔波的不便。
根据目前的观察,校园巴士乘坐率较低,可能的原因是等一趟车来需要的时间太久,大家就放弃了乘坐巴士。
因此我建议适当提高校园巴士的发车频率,如果经费有困难的话可以考虑适当收费或仅提高早晚高峰时间段的发车频率,谢谢。
  对“[建议提高校园巴士发车频率]”的回复  2017/9/19 8:06:25
同学:
你好!
校内的校园巴士,是有学校后勤保障处负责管理。我们已将你的建议反映给后勤保障处,或者你也可以直接与后勤保障处反映。
感谢你的留言,祝你校园学习生活愉快!

请选择页码:1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 
上海交通大学后勤集团
 
 
COPYRIGHT©上海交通大学后勤集团 联系电话:021-54742401 Email:hqjtb@sjtu.edu.cn 沪交ICP备05209
关于本站 | 联系方式 | 版权信息 | 隐私政策 | 管理登陆