今天是
网站首页 中心概况 下属机构 通知 新闻快报 精神文明 年鉴 党务公开
 
上海交通大学后勤保障中心留言板

上海交通大学后勤保障中心留言板

 
友情提示:留言只有回复之后才会显示!
  主题:[投诉]
  作者: 沈宇迪   :tjtgsyd@126.com  发表于:2018-5-11 23:4

今晚在交大徐汇校区操场锻炼时,突然被锁在操场内,而在此之前未有收到任何有关操场关门的提醒。此时操场内仍有许多同学和市民,而默默锁上操场的人也不知去向。
最后本人只得如许多人一样翻墙而出,然而围栏很高,翻跃风险极大,险些摔到地上,造成生理伤害。
操场管理者一声不吭锁上门这件事是否欠妥?希望有关部门能够给予回复以及改进。
  对“[投诉]”的回复  2018/5/14 9:53:59
同学:
你好!你反映的情况属于体育系管辖。
  主题:[投诉]二餐食堂打饭阿姨
  作者: 贾金名   :jjm_0408@126.com  发表于:2018-5-10 17:56

交大二餐上海快餐窗口的身材较胖的阿姨,对待打饭学生的态度非常恶劣,每次不幸排到她的打饭窗口都是满脸谁欠了她八百万的表情,给学生甩脸色,并且听力功能似乎存在障碍,别的阿姨都能听清的“打包”二字,她装作没有听到并且坚持打错误的食物给同学只因为同学没有按照她的吩咐取下口罩(在五点钟窗口几乎没有人排队噪音很小的情况下),故意为难学生,连基本的打饭工作都做不好,每天充满怨气得上班不知究竟是生活中碰到了什么难以排解的悲剧。希望食堂工作人员能做到最基本的尊重学生这一点,学生来食堂是吃饭的,很感谢阿姨每天给我们辛苦地做饭打饭,但是这不代表谁有义务被有些人随意甩脸子,这是非常不尊重人的行为。
  对“[投诉]二餐食堂打饭阿姨”的回复  2018/5/22 10:09:09
同学:
你好!
根据你反映的情况,餐厅负责人已要求出售阿姨在打菜过程中碰到声音小听不见的情况,尽量做到速度慢点,做到要耐心细心和热心,尽量满足广大师生需求。不要再发生类似情况。
后勤保障中心也会进一步加强对各食堂的监督管理。感谢你的宝贵意见,祝你校园学习生活愉快!

  主题:[投诉]
  作者: 小孟   :662832771@qq.com  发表于:2018-5-6 9:44

西37号宿舍楼1043同学整天在宿舍做饭,弄得客厅和洗刷间味道很大,并且该同学把剩饭乱翻,经常堵下水道。该同学还经常带女朋友到宿舍过夜,现在是夏天,非常不方便。
  对“[投诉]”的回复  2018/5/7 15:01:37
同学:
你好!
你反映的情况属于生活园区管理中心管辖,后勤保障中心已将你的反映的情况反馈给生活园区管理中心。你也可以直接跟生活园区管理中心联系。
联系电话:54742332 联系人:汪老师
感谢你的留言!
  主题:[投诉]东11宿管洪军
  作者: 王霄云   :773655848@qq.com  发表于:2018-5-4 12:28

东11宿管洪军用粗俗言语辱骂同学,还用手指对同学指点
  对“[投诉]东11宿管洪军”的回复  2018/5/7 15:01:44
同学:
你好!
你反映的情况属于生活园区管理中心管辖,后勤保障中心已将你的反映的情况反馈给生活园区管理中心。你也可以直接跟生活园区管理中心联系。
联系电话:54742332 联系人:汪老师
感谢你的留言!
  主题:[投诉]东11宿管洪军
  作者: 张琳琳   :873277548@qq.com  发表于:2018-5-4 12:25

东11阿姨洪军,查宿时偷同学东西多次,丢了多支口红
  对“[投诉]东11宿管洪军”的回复  2018/5/7 15:01:53
同学:
你好!
你反映的情况属于生活园区管理中心管辖,后勤保障中心已将你的反映的情况反馈给生活园区管理中心。你也可以直接跟生活园区管理中心联系。
联系电话:54742332 联系人:汪老师
感谢你的留言!

请选择页码:1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 
上海交通大学后勤保障中心
 
 
COPYRIGHT©上海交通大学后勤保障中心 联系电话:021-54742401 Email:hqjtb@sjtu.edu.cn 沪交ICP备05209
关于本站 | 联系方式 | 版权信息 | 隐私政策 | 管理登陆