欢迎您访问上海交通大学后勤保障中心网站!
后勤保障中心
Logistical Support Center
上海交通大学后勤保障中心留言板(留言只有回复之后才会显示!) 提交投诉

虞*炜

2020-09-16 08:54:57

投诉类型:餐饮类

投诉内容:一餐大门正对的早餐窗口,我买的蛋夹馍和茶叶蛋都是冷的,茶叶蛋还能接受,蛋夹馍又冷又硬完全吃不了。天气转凉,希望窗口可以增加早饭的保温措施

回复:

同学,你好!

感谢你的反馈,由于保温设施一个夏天没使用,导致部分保温设备零部件生锈失灵,第一餐饮大楼管理组目前正在对保温设备设施逐个进行检修保养与调试。现已加急维修完毕,保证设施已正常运转,同时也要求早点加工操作人员对早点分批分量加工并做好保温措施。

2020-09-16 16:41:34

范*

2020-09-14 08:50:54

投诉类型:餐饮类

投诉内容:您好!反映两个问题,关于六餐的早餐: 1.上周六早餐时候,吃菜包,吃出一段塑料袋,当时还给了收银人员看。个人既没有要任何补偿,也没有在平台投诉。 2.最近,六餐在周一到周五上班时间,早上才8点,就不卖菜包和肉包了,问就说卖没了,但是小笼包(肉的)还有。这是典型的只买高附加值产品,不卖普通大众能享受的产品,有点楼盘捂盘惜售的意思。肉包和小笼包差不多的,怎么一到上班日,很早就卖没了?个人觉得这是故意的。因为,到了周六日,菜包肉包就供应充足。请纠正此类行为。谢谢!

回复:

你好!

接到你的反馈意见后,后勤保障中心餐饮管理部门进行了情况调查,出现这样的情况感到非常的抱歉,已要求餐厅员工一定要加强菜肴的清洗,加强员工培训,增强员工责任意识,避免类似事情的再次发生。关于菜包和肉包少的问题,已要求餐厅整改,后续会相应的增加菜包和肉包的量,尽量满足师生的需求。

2020-09-15 10:15:24

杨*然

2020-09-09 21:14:30

投诉类型:其他类

投诉内容:施工临时房建在女生宿舍旁,住在西面感觉很不安全。

回复:

同学,你好!

后勤保障中心相关人员到现场进行了查看,你反映的情况不属于后勤保障中心管辖,建议你与学校基建处联系。联系电话:54745954。我们也会将情况向学校相关部门反映。                                                                                                           

2020-09-10 09:54:59

吴*铭

2020-09-08 18:21:22

投诉类型:校内班车巴士

投诉内容:强烈建议双休日的闵行到徐汇和徐汇到闵行的班车增加中午的排班,很多研究生周六会在闵行上课,一般都是上半天,少了中午的排班,上午上课的同学回不来,中午上课的同学去不了,只能坐地铁,疫情期间增加安全隐患,希望可以在双休日增加中午的两个校区通行的校车班次

回复:

同学,你好!

 教工班车主要是服务往返于两个校区的教职工,在位置有空余的情况下供学生乘坐。

2020-09-09 09:10:55

纪*慧

2020-09-06 13:58:56

投诉类型:其他类

投诉内容:菜鸟驿站管理混乱,处于防疫阶段,且室内人群密集,工作人员却全部不戴口罩;近期快递件多,快递放置混乱,同学找不到快递询问工作人员,态度恶劣,以“没看见我在忙?”进行回复。缺乏基本服务精神,对同学缺乏尊重。

回复:

同学,你好!

你反映的问题属于校园管理办公室管辖,建议你直接上“交我办”或拨打电话54741234反映该情况。

2020-09-07 08:44:29

1234567 下一页
顶部 微信二维码 底部