欢迎您访问上海交通大学后勤保障中心网站!
后勤保障中心
Logistical Support Center
首页 > 精神文明 > 光荣榜 > 正文
网上调查
光荣榜
上海交大后勤历年获奖情况统计

发布时间:2020-10-21

上海交大后勤历年获奖情况统计

 1993年—至今)

 

一、 国家奖

  集体奖

11997年全国400佳绿化先进单位:上海交通大学(上海市市教委系统唯一代表)

21998年全国部门造林绿化400佳单位:上海交通大学

32001年全国绿化先进集体:上海交通大学

42004年中国团膳著名品牌企业:上海交大后勤发展有限公司

52005年全国高等院校后勤工作先进集体:上海交大后勤集团                      

62005年首批全国诚信印刷企业:上海交大印务有限公司

720062009年(连续四年)全国高校后勤系统信息与宣传工作先进单位:上海交大后勤集团

82010年全国高校后勤系统社团工作先进单位:上海交大后勤集团

92011年全国高校后勤十年社会化改革先进院校:上海交通大学

102011年全国高校后勤服务优秀企业:上海交大后勤发展有限公司

112012年全国高校后勤信息化建设工作先进院校:上海交通大学

122012年全国高校“农校对接”与学生食堂采购工作先进院校:上海交通大学

132012年全国高校后勤系统信息与宣传工作集体:上海交大后勤集团

142016年高校后勤文化先进院校:上海交通大学

 

  个人奖

11996年国家教委税收、财务、物价大检查先进个人:刘玮

22005年全国高等院校后勤工作先进工作者:费伟民

32005年中国高等教育学会管理分会先进个人:张世民、费伟民

420062010(连续五年)全国高校后勤系统信息与宣传工作先进个人:刘晓华

52010年全国高校后勤系统先进社团工作者:费伟民

62012年全国高校后勤系统信息与宣传工作先进个人:岳琦

72019年全国绿化奖章:杨海清

 

 省市区级奖

  集体奖

11993-1996年(连续四年)上海市爱国卫生先进单位:上海交通大学

21993-1996年(连续四年)上海市计划生育先进单位:上海交通大学

31993-1996年(连续四年)上海市献血工作先进单位:上海交通大学

41993-1994年闵行区计划生育先进单位:上海交通大学闵行卫生科

51993-1994年闵行区菊花展览景点布置三等奖:上海交通大学

61993-1994年上海市绿化先进单位:上海交通大学

71994-1996年(连续三年)上海市教委系统卫生先进单位:上海交通大学

81995-1996年上海市学校卫生先进单位:上海交通大学

91995年上海市花园单位资料展优胜奖 :上海交通大学

101996年徐汇区绿化先进单位:上海交通大学法华路校区

111996年上海市邮电管理局优胜报刊推行发行站:上海交大总务二处闵行通讯科

121996年上海市教委菊展景观一等奖:上海交通大学

131996年上海市教委军训先进集体:上海交大后勤管理委员会

141996年上海市徐汇区“六一”汇演优胜奖:徐汇校区幼儿园

151996年闵行区食堂卫生先进单位:闵行校区饮食中心

161996年徐汇区食堂卫生先进单位:法华路校区生活中心

171996年上海市高校食堂卫生对口检查第一名:徐汇校区饮食中心

181996年上海市三八红旗集体:徐汇校区幼儿园

191997年上海市节约用水先进集体校:公共事业管理中心

201997年上海市教育系统第七届菊花展览优胜奖:校园管理科

211997年上海市闵行区计划生育协会先进集体:闵行卫生科

221997年上海市闵行区闵行区菊展三等奖:上海交通大学

231998年上海市19961997年度后勤服务“十大文明窗口

——行政管理文明窗口单位”:上海交大后勤管理委员会

241998年上海市总工会、劳动局、卫生局规范化食堂:闵行校区饮食中心

251998年上海市建设监理先进集体:闵行校区饮食中心

261998年上海市市节粮先进单位:闵行校区饮食中心

271998年上海市节水先进单位:上海交通大学

281998年上海市教育系统第九届菊花展“球菊”艺菊优秀奖、品种菊优秀奖:徐汇校区校管科

291999年上海市教育系统文明食堂:闵行校区饮食服务中心

302000年上海市徐汇区第八届小青蛙故事比赛一等奖:闵行幼儿园

312000年上海市徐汇区幼教之春文艺汇演优秀奖:闵行幼儿园

322000年上海市“浦江杯”:闵行东区食堂、浴室

3320002001年上海市节约用水先进集体:上海交通大学(连续两年)

342001年上海市资源节约综合利用十佳企业:上海交通大学

352001年上海市文明食堂:闵行校区饮食公司

352001年闵行区卫生管理信得过单位:闵行校区东区学生食堂

362002年上海高校后勤服务中心文明窗口:教师活动中心、徐汇幼儿园小班年级组

372003年上海高校后勤服务中心文明窗口:校医院闵行校区保健室、闵行校区高知餐厅、徐汇校区学生公寓管理处、园林分公司经营部

382003年上海市清真食品行业先进集体:上海交通大学后勤集团

392003年上海市后勤社会化改革先进集体:上海交通大学后勤集团

402003年上海高校后勤服务中心抗击“非典”先进集体:上海交通大学后勤集团

412004年上海高校后勤服务中心文明窗口:专业楼物业管理组、园林公司花房组、客饭餐厅、徐汇幼儿园教师组 

422005年上海高校后勤服务中心文明窗口:教师活动中心中餐厅、徐汇幼儿园教师组、七宝校区金桂苑招待所、徐汇校区教学大楼工务组

432006年上海高校后勤服务中心文明窗口:闵行校区摆花组、徐汇幼儿园教师组、闵行校区维急修中心、闵行校区第一餐饮大楼淮扬餐厅

442007年上海市“园林杯”优质工程:上海交大思源实业有限公司

452007年上海高校后勤服务中心文明窗口:学术活动中心总台、第三餐饮大楼学生餐厅、徐汇及闵行幼儿园教师组

462008年上海高校后勤服务中心文明窗口:大众餐厅、闵行物业陈瑞球大楼管理组、徐汇及闵行幼儿园教师组、徐汇锅炉房

472009年上海高校后勤服务中心文明窗口:学术活动中心工程部、徐汇10kV变电站配电班

482010年上海高校后勤服务中心服务世博优秀组织奖:上海交大后勤集团

492010年上海高校后勤服务中心服务世博先进集体:饮食服务中心清真餐厅、公共事业服务中心动力工程部、思源公司闵行摆花组、达通公司博学楼宾馆

502011年上海市企事业生活后勤协会2007-2010年优秀团膳企业:后发公司闵行校区第四餐饮大楼食堂

512011年上海市民族和宗教事务委员会清真食品工作先进集体:饮食中心清真餐厅获

522011年上海高校后勤服务中心文明窗口获得单位:达通公司留园餐厅、后发公司第四餐厅大楼教工餐厅、思源公司绿化施工组

532012年上海高校后勤服务中心文明窗口获得单位:达通公司教师活动中心中餐厅、公共事业服务中心幼儿园、饮食服务中心一餐教工餐厅

542013年上海高校后勤服务中心文明窗口获得单位:后勤财务

结算中心、达通博学楼品味馆、校园环境服务中心摆花组

552015年上海高校后勤服务中心文明窗口:幼儿园大班年级组、

校园卡充值服务部、达通公司闵行分公司校园咖啡服务组

562016年高校伙食工作先进集体:饮食管理服务中心

572016年江川区域餐饮行业技能比武大赛点心项目比赛中获“最佳创意”奖:饮食管理服务中心

582016年上海高校后勤服务中心文明窗口获得单位:浩然物业管理中心会展部、七宝校区后勤管理服务中心物业维修组、饮食管理服务中心“上海快餐”班组

592016年全国教育教育后勤系统信息宣传工作先进单位:上海交通大学

6020152017年上海交大(闵行校区)被评为上海市花园单位

612018年度上海高校后勤2017年度“双争”活动服务育人示范岗: 上海交大后勤保障中心闵行餐饮部自选餐厅

622018年上海交大在中国教育后勤协会能源管理专业委员会举办的“2017年度教育节能评优活动”中获示范单位奖

632018年上海高校后勤服务中心2017年度“双争”活动文明窗口获得单位:上海交大后勤保障中心闵行物业部教学大楼管理组、上海交大后勤保障中心交通保障部通勤班车组、上海交大后勤保障中心闵行餐饮部自选餐厅

642018年上海高校后勤团体采购先进单位

652018年上海交通大学(闵行校区)被评为20152017年度上海市花园单位

662019年上海交通大学(徐汇校区)通过2018年度上海市节水型校区复评工作

6720202019年度上海高校保供稳价先进单位:上海交通大学闵行餐饮部

682020年上海交通大学闵行区“生活垃圾分类”立功竞赛先进单位

 

  个人奖

119931998年(连续六年三次)上海市绿化先进个人:佘培勤

21996年上海市市高校军训先进个人:华伟民、徐顺初  

31997年上海市教委系统优秀共产党员:陈访明

41997年上海市“三八”红旗手:顾美风

51997年上海市教委“育才奖”:龚发志    

61999年上海市精神文明建设优秀组织者:郑钦钦

71999年上海市教育系统优秀计划生育干部:朱红国、王燕、葛莲芬

82001年上海市教育系统优秀共产党员:杨海清

92001年上海市绿化先进个人:杨海清

102002年上海市教育系统高校后勤文明岗:徐芳

112003年上海市教育系统优秀共产党员:费伟民 

122003年上海市精神文明建设优秀组织者:朱红国

132003年上海高校后勤服务中心服务明星:余清生、曹惠芳、王桂芳、蔡凤祥、刘祖强

142004年上海高校后勤服务中心服务明星:夏德兴、王桂芳、祝林珍

152005年上海市节约能源先进个人:费伟民

162005上海高校后勤服务中心服务明星:曹惠芳、王桂芳、徐顺初、郑丽坤

1720052006年上海市教委度安全先进工作者:华伟民

1820052006年上海市教委度教育系统绿化工作先进个人:佘培勤

192006上海高校后勤服务中心服务明星:李佩华、陈平、庄凤鸣

202007年上海市育才奖:蒋妙昌

212007年上海高校后勤服务中心服务明星:殷建华、熊伟、郑益华、何德余

2220072008年上海市绿化先进个人:程立华

232008年上海高校后勤服务中心服务明星:马骏、李刚耀、孙葆华、周月华

242009年上海市育才奖:华伟民

252009年上海高校后勤服务中心服务明星:林松、龙沪生、马锦悦、唐霞芳

262009年上海市高校文明岗:王桂芳

272010年上海高校后勤服务中心服务世博先进个人:张惠根、张秀花、庄风明、朱纲     

282010年上海世博会教育系统安保稳定工作先进个人:华伟民

292011年上海市民族和宗教事务委员会清真食品工作先进个人:施园棋

302011年上海高校后勤服务中心服务明星:梁斌、王树华、殷培丽、杨剑芳、杨冬

312012年首届上海高校后勤标兵·绿叶奖:戴育明、马骏

322012年上海高校后勤服务中心服务明星:徐璟、杨建明、赵新光、吴佳婉

332013第二届上海高校后勤绿叶奖:朱红国

342013年上海高校后勤服务中心服务明星:何容、钱永敏、姚丹、陈访明

352015年上海高校后勤服务中心服务明星:宾彬、沈佩珺、李浩健、苏黎军

362016年第三届上海高校后勤绿叶奖:钱伟建

372017年上海高校后勤服务中心2016年度服务明星:黄晓兰、洪家云、季寅

382018年上海高校后勤服务中心2017年度“双争”活动上海高校后勤服务中心服务明星:李幸、吴佳婉、夏广忠、陆永明

392018年上海高校后勤团体采购先进个人:李友良

402018年上海市春运工作先进个人:卢琦

412018年上海市高等学校学生食堂厨艺技能大赛

红案金奖:栗建

红案银奖:吴启飞

白案铜奖:郑松芳

422019年上海市教卫系统思想政治工作研究会、学生德育发展中心、《思想理论教育》编辑部论文一等奖:蒋立峰

(论文:《新时代高校辅导员队伍专业化、专家化路径探索》)

432019年上海高校后勤服务中心2019年度“上海高校后勤标兵:李梅

442020年上海高校保供稳价先进个人:徐建国

 

二、校先进奖

  集体奖

11996年上海交通大学精神文明单位:徐汇饮食服务中心、闵行劳动技术服务中心

21996年上海交通大学先进基层党组织:闵行饮食服务中心党支部

31997年上海交通大学“三八”红旗集体:闵行校区电话总机话务班

41998年上海交通大学先进基层党组织:上海交大后勤管理委员会闵行饮食服务中心党支部

51998年上海交通大学档案工作先进集体三等奖:上海交大后勤管理委员会

61998年上海交通大学先进集体:上海交大后勤管理委员会闵行第三办公室党支部

71999年上海交通大学文明单位:上海交大后勤管理委员会、闵行校区饮食服务中心

81999年上海交通大学“三八”红旗集体:闵行校区玉兰面包房、达通公司财务部                   

92000年上海交通大学文明窗口:徐汇幼儿园大班年级组

1019992000年上海交通大学档案工作先进集体三等奖:上海交大后勤管理委员会

112000年上海交通大学文明岗:蔡梅娟、黎建良、陈孝源              

122001年上海交通大学先进基层党组织:园林绿化党支部

132001年上海交通大学“三八”红旗集体:闵行饮食服务中西点心部

142001年上海交通大学绿化先进集体:思源公司徐汇园林部、思源公司闵行园林部、农学院后勤管理中心

152001-2002年上海交通大学文明窗口:徐汇幼儿园中班年级组、高知餐厅

162001-2002年上海交通大学文明岗:徐芳、李智勇、杨伟国、黎建良

172003年上海交通大学先进基层党组织:校医院党支部

192003年上海交通大学“非典”防治工作先进集体:后勤集团“非典“防治工作领导小组、后勤集团物业修缮公司、后发公司徐汇校区饮食第二食堂、七宝校区饮食服务部、后勤集团公共事业服务中心校医院、思源公司闵行校区运输服务部、七宝校区农学院后勤管理中心医疗保健部

202002-2003年上海交通大学文明单位:上海交大后勤集团

212003-2004年上海交通大学文明窗口:闵行门诊部保健室、学术活动中心总台、校园绿化服务部

2220032005年上海交通大学退休人员服务管理先进集体:上海交大后勤集团

232005年上海交通大学电子文件材料预立卷管理检查评比二等奖:上海交大后勤集团

242006年上海交通大学先进基层党组织:上海交大后勤集团党委

2520052006年上海交通大学文明班组(窗口):园林工程部、校医院保健室

2620052007年上海交通大学度老龄工作先进集体:上海交大后勤集团

2720052006年上海交通大学文明创建特色项目:后勤集团帮助少数民族贫困学生双结对项目

282009年上海交通大学第三届“校园优秀网站”提名奖:上海交大后勤集团

2920092010年上海交通大学文明单位:上海交大后勤集团

3020092010年上海交通大学文明班组:教授餐厅、学术活动中心“马可·波罗”餐厅

312012年上海交大校友文化建设特色项目(交大校园供电历史陈列馆)奖:公共事业中心

3220112012年度上海交通大学文明岗:财务管理岗—郑洁;物业管理处工务岗—何德余

3320112012年度上海交通大学文明班组:后勤集团—材料科学与工程学院物业管理项目组

342013年上海交通大学教工党支部“三大引领”行动主题组织生活中后勤集团机关党支部“创新管理,服务基层”被评为最佳案例。

352013年上海交通大学教工党支部“三大引领”行动主题组织生活中后勤集团饮食服务中心闵行联合党支部“美食佳肴,贴心服务” 被评为特色案例。

3620132014年度上海交大档案工作先进集体

3720132014上海交通大学精神文明创建特色项目:后勤集团“莲箐荷怡特色主题园建设”

382013­­2014年度上海交大文明单位:后勤集团

392016年上海交通大学先进基层党组织:后勤集团综合服务中心党总支、后勤集团校医院党支部

402017-2018年度理论学习优秀案例:后勤保障中心幼儿园党支部

412019年度上海交大先进基层党组奖:后勤保障中心幼儿园党支部

422019年度平安校园建设先进集体:后勤保障中心徐汇物业部学生公寓管理组

 

个人奖

11996年上海交通大学优秀共产党员:孙昌辉、丁宗兴、陈访明

21996年上海交通大学优秀党务工作者:朱红国、秦晶

31997年上海交通大学“三八”红旗手:周炜君、杨仙林

41997年上海交通大学“三育人”先进个人:张东平、李爱宝、杨裕国、李荣、钱伟建、彭寿元、翁信甫

51998年上海交通大学优秀共产党员:佘培勤、孙淑平、周炜君、张东平                            

61998年上海交通大学“比翼双飞模范佳侣”:刘小媛(后勤)、裘兆泰

71999年上海交通大学“三八”红旗手:王惠珍

81999年上海交通大学精神文明建设优秀组织者:郑钦钦、张平生

91999年上海交通大学优秀计划生育干部:葛莲芬、陆芝玲、朱红国、王燕                            

102000年上海交通大学比翼双飞模范佳侣”:丁宗兴(后勤)、唐小真                              

122000年上海交通大学优秀妇女干部:王燕

132001年上海交通大学优秀共产党员:顾林忠、钱光明、沈引杰、周英南、丁宗兴             

142001年上海交通大学“三育人”先进个人:华伟民、庄金平、张东平

152001年上海交通大学“三八”红旗手:李顺花、徐芳

162001年上海交通大学绿化先进个人:龚发志、华伟民、庄金平、尹顺昌、钱光明、林松、韩婉宏、张东平、钱伟建

172003年上海交通大学校长奖:徐芳

182003年上海交通大学优秀党务工作者:陈锦书

192003年上海交通大学优秀共产党员:杨志勇、戴育明、严荣荣、黄宪年、杨振泉、封云男

202003年上海交通大学“三八”红旗手:朱燕倩                               

212003 年上海交通大学“三育人”先进个人:顾林忠

222003年上海交通大学“非典”防治工作先进个人:朱红国、缪卓伟、王建元、张东平、杨肖凌、冯羡诗、吴金国、周炜君、由美君、徐建国、毛鑫石、翁信甫、钱伟建、许竞珍、黄玉萍、陆风明、佘培勤、郑益华、林  坚、朱丹心、沈引杰、丁宗兴、孙淑平、李佩华、周月华、陆连初、丁美君、陶曙明、赵新芳、林建祥、刘卫平、张新方、王慧娣、杨伟国、金晓光、周瑾、许立、秦金芳、鲍金佩、陆庆英         

2320032004年 上海交通大学文明岗:贺栋

242005年上海交通大学“三育人”先进个人:张东平

2520052006年上海交通大学文明岗:曹惠芳、郑益华、庄风明

2620052006上海交通大学优秀共产党员:秦晶、黎建良、尹顺昌

272006年上海交通大学校长奖:刘金生

2920052007年上海交通大学度老龄工作先进个人

1)“老有所为,老有所乐”先进个人:李爱娜、余爱芳、王燕、张霞芳、吴景行、周玄德、夏近仁、杜洪金

2)离退休工作先进个人:顾桂余

3)重视老龄工作“好领导”:朱红国

3020062008年上海交通大学“三育人”先进个人:戴育明

312008年上海交通大学校长奖:张金德

322009年上海交通大学校长奖:王桂芳

3320092010年上海交通大学“三育人”先进人:金虎翔

342010年上海交通大学校长奖:佘培勤

352010年上海交通大学档案工作先进个人:马锦悦

3620092010年上海交通文明岗:胡红坤、吴红卫、王绯

372011年上海交通大学组织人事先进工作者:刘宇空

382011年上海市教卫党委系统社会主义精神文明十佳好人好事:

上海交大工人何生安、任治宽、郑广生——思源湖勇救落水儿童老人

392012年上海交通大学“三八”红旗手:林峰

4020112012年上海交通大学“三育人”先进个人:王树华

4120102014年上海交通大学“工会工作积极分子”:由美君

422013­­­2014年 上海交通大学文明岗:李萍(后勤集团)

432015年上海交通大学比翼双飞模范佳侣:刘晓华(后勤)、罗宇                             

442015年上海交通大学“三八”红旗手:刘晓华       

452016年上海交通大学优秀共产党员:徐建国、金虎翔、杨海清、乔风虎

462016年上海交通大学优秀党务工作者:岳琦、郁萍

472016年上海交通大学优质服务奖:钱伟建

482016年上海交通大学优质服务奖提名奖:倪小健、赵新光

4920152016年上海交通大学“三育人”先进个人:沈芳良

502016年上海交通大学优质服务奖提名奖:钱伟建

512016年上海交通大学档案工作先进个人:马锦悦

522016年上海交通大学全员育人特别贡献奖:倪小健

532016年上海交通大学平安校园建设先进个人:姚丹

542016年上海交大2016年度党建研究课题二等奖:刘宇空、岳琦、赵环宇、朱卫锋 

552017年上海交通大学比翼双飞模范佳侣:郑丽坤(后勤)、马殿光            

562017年上海交通大学“管理服务奖”一等奖:戴育明;上海交通大学“管理服务奖”二等奖:沈芳良;上海交通大学“管理服务奖”三等奖:郑丽坤、杨海清;上海交通大学“管理服务奖”提名奖:徐建国、谢美芳、马骏、王树华、吕淑彬、刘金生、苏大宇、杨津琪、吴向军、郁萍、徐勤忠

57、上海交大2016年度党建研究课题一等奖:李梅、蒋宏、邢惠明、李质白、沈芳良 

582017年上海交大2017年度教学成果奖特等奖:蒋宏、刘宇空

59、上海交通大学年度考核优秀:杨津琪 谢美芳 汪涛 钱永敏 郭斌灿沈花 吕淑彬 徐凤良 周荣华 马记平 陆梦根 杨蔚 徐忠义 沈淼华 熊伟 陆纪锋 林坚 张松 陆永明 陈伟妹 赵天怡 姚颖婷 钱雯倩 徐春芳 林靖 陈艳 陈红包彦波 孙建兴 苏惠恩 江凌云              

602019年上海交大优秀党务工作者:李梅

612019年上海交大优秀共产党员:倪小健、刘祖强、夏志娟、卢琦

622020年上海交大2019年度上海交通大学“管理服务奖”:一等奖:潘建光;三等奖:杨蔚、汪涛、岳琦、熊伟

 

三、后勤先进奖

12000年上海交大后勤集团文明单位:达通公司招待餐厅、思源公司园林工程部、公共事业中心徐汇幼儿园

220012002年上海交大后勤集团文明单位:公共事业中心徐汇幼儿园 、思源公司徐汇校区园林工程部、物业修缮公司闵行校区物业管理处、达通公司教师活动中心、上海交大印刷厂

32003年上海交大后勤集团优秀共产党员: 魏芳英、钱永华、顾桂余  王桂芳  陆仕良  周栩、费秦芳

420032004年上海交大后勤集团服务明星:李顺花、黄纪国、王桂芳 、郑益华、祝林珍、常朝晖、钱永敏、胡红坤、杨伟国、夏德兴

520032004年上海交大后勤集团文明窗口:后发公司徐汇餐饮公司客饭餐厅、后发公司闵行餐饮二公司东区小吃广场明档、物业修缮公司学生公寓番禺大楼管理组、物业修缮公司徐汇教学大楼管理部工务组、物业修缮公司闵行校区化学楼物理楼管理组达通公司教师活动中心餐厅、思源公司园林绿化工程部 、公共事业中心徐汇幼儿园教学组 公共事业中心闵行幼儿园食堂、七宝校区后勤管理中心校园绿化组

62005年上海交大后勤集团技术比武奖项及名次

1)、烹饪操作:

第一名:闵行餐饮一公司队  倪晓建  华英林   

第二名:徐汇餐饮公司二队  朱广玲  沈忆伟  蒋陈华

第三名:徐汇餐饮公司一队  纪梦桂  阮钢平   

2)、汽车故障排除:

第一名:顾永军

第二名:王富官  徐雪良

第三名:陆顺弟  金龙其  王定一

3)、印刷操作:

第一名:余毅华

第二名:吴彩娟  王建荣

第三名:乐小龙      沈菊花

4)、客房西式铺床:

第一名:张跃花

第二名:陈    郑丽珍

第三名:颜    周金芳  尹芳英

5)、水工操作:

第一名:陈国平

第二名:石学礼  张跃明

第三名:沈培龙  陈德龙  沈小妹

6)、电工操作:

第一名:庄春召

第二名:张佑刚   

第三名:蒋培明  方小勇  沈洁涛

7)、幼儿园教学:

第一名:李 

第二名:张     

第三名:肖    朱晓静  潘晓燕

8)、园林绿篱修剪:

第一名:周月华

第二名:石明生  张立峰

第三名:孙光辉  赵新光  庄凤明

720052006年上海交大后勤集团优秀共产党员:王桂芳  陆仕良  潘惠芬、翁信甫、沈引杰、黄宪年、谢丽娜、徐顺初、鲍金佩、周英男

820052006年上海交大后勤集团党员先进性教育活动优秀组织者:郑丽坤、顾林忠、陆风明、陈锦书、孙淑平、佘培勤

92007年上海交大后勤集团“爱岗敬业优质服务”主题活动获奖单位:

优秀组织奖: 后勤综合服务中心 、饮食服务中心 

优秀练兵奖:思源实业有限公司、达通实业有限公司  

优秀互动奖:七宝后勤服务中心         

优秀奉献奖:印务有限公司                     

优秀推动奖:公共事业服务中心             

102009年上海交大后勤集团考核优秀:刘晓华、姚维维、梁斌、李质白、潘奕静、李永明、岳琦、沈海军

112010年上海交大后勤集团考核优秀:刘晓华、梁斌、陈华平、朱丽华、康文全、毛茂林、郭超、柴孝忠、胡云、林坚、齐会岩、吴红卫、侯广志、沈国英、张松、张君遐、胡红坤、白若海、卫萍、岳琦、赵新光、顾明华、胡文光、王卫娟、盛俊、郑爱萍、张国梁、杨一凤、沈恩华、徐秀琴、汪亚飞、娄俊莲、左明建、田全苗、王李辉、陆燕萍、吴贞星

122010年上海交大后勤集团世博服务先进个人:施圆棋、沈凤辉、郑文虎、朱孝明、刘士江、胡云、何德余、沈绿辉、殷培丽、陈文清、聂鸿丹、蒋培明、夏志娟、杨宝妹、李佩华、朱巧珍、吴毕强、尹顺昌、刘健、张冬顺、蒋杰、常朝晖、荣静宜、张燕、王书芳、吴军、陆慧萍、董翠莉

132010年上海交大后勤集团世博服务先进集体:饮食服务中心:第二餐饮大楼锅炉房、川味点心档,综合服务中心:大车队,公共事业中心:幼儿园、动力工程部维修组,七宝后勤服务中心:饮食服务部、宿舍管理部,浩然物业管理中心:会展公司,思源公司:工程部,达通公司:学术活动中心、教师活动中心、文印礼品中心

142010年上海交大后勤集团精细化管理特色项目:饮食服务中心:大众食堂6T管理,综合服务中心:大车队车厢文化建设,公共事业中心:电力设备安全保障,七宝后勤服务中心:创建服务型办公室,浩然物业管理中心:大楼消防安全保障,思源公司:树木标本园建设,达通公司:宾馆接待SOP标准服务流程,后发公司:贴心式教工餐厅建设

152011年上海交大后勤集团先进基层党组织饮食服务中心闵行联合党支部、综合服务中心闵行党支部、思源公司党支部、达通公司学术活动中心党支部

162011年上海交大后勤集团优秀共产党员:张惠凤、顾桂余、由美君、王桂芳、刘祖强、夏志娟、薛照辉、马骏、李顺英、蔡恒平、陆梦根

172011年上海交大后勤集团优秀党务工作者:郑丽坤、赵华

182011年上海交大后勤集团考核优秀:潘奕静、乔治军、倪小健、胡云、 付德秀、 毛茂林、蔡建平、姜明华、齐会岩、许志敏、吴争鸣、杨仙华、徐火明、李佩林、沈海军、王钰芬、赵秋容、柳林、朱巧珍、卫萍、吴毕强、赵新光、闫莉、刘健、娄俊莲、蒋敏杰、周骥、张燕、童慧莺、唐东华、盛俊、马成勇、蒋杰、朱热阳、林峰、沈纹纹、吴军、龚炳红、陆燕萍

192012年上海交大后勤集团考核优秀:赵环宇、李质白、朱卫锋、姚丹、邬蔚萍、张春明、鲁锦洪、康文全、曹雅、翁雷、顾月华、吴佳婉、沈伟军、毛金菊、张佑刚、高文宝、陈培源、侯广志、张松、沈海军、陈雪英、庄春昭、何晓红、夏秀华、柳林、梁孜豪、沈淼华、陆佳斌、温修海、许明华、洪家云、吴毕强

202013年上海交大后勤集团考核优秀:赵环宇、朱卫锋、姚丹、周治红、陈向斌、施园棋、徐爱芳、郑文虎、陆伟、胡军、顾月华、张佑刚、龙沪生、石学军、李学勤、张柏泉、蒋鑫磊、胡红坤、邱红、李汝霞、李佩华、黄凤云、乔颖、沈淼华、杨金龙、俞兰、刘念慈、鲁强根、许明华、巢克光、陈春利、纪雄飞、闫莉、张耀花、蒋杰、

常朝晖、耿学平、王书芳、孟玉军、李涵雳

212015年上海交大后勤集团考核优秀:赵环宇、卫萍、姚丹、倪小健、冯德祥、刘海霞、沈顺华、李乐乐、李姝、陆伟、姜晓霞、顾月华、候光志、储蕴珏、张佑刚、王桂芳、龙沪生、王孝伟、王波、金希、何晓红、李燕波、何小龙、王凤迎、吴惠红、徐璟、杨东、陈超、许杰、马秀辉、巢克光、徐西山、鲁树根、洪家云、闫莉、徐嘉澍、肖海青、常朝晖、王爱国、陈海霞、宋雷、赵麒麟、李继萍、施红军

222016年上海交大后勤集团考核优秀:朱卫锋,赵环宇,陈鹏,李乐乐,叶玉峰,沈顺华、冯德祥,丁国新,陈文萍,陈正道,杜贺,张佑刚,赵月琴,龙沪生,王桂芳,杨仙华,洪家云,徐致发,刘凤香,鲁强根、吴慧红,夏君莺,胡燕,沈珮珺,杨正晟,蒋鑫磊,叶志强,朱巧珍,朱浩亮,卫瑛,季寅,朱虹,蔡建平,胡军,陆燕萍,曹帼玲

232016年上海交大后勤集团先进个人:赵士军,朱浩亮,刘建安,蔡德兴,陈向彬,马晓丽,毛锁春,胡燕,刘海霞,唐霞芳,吴慧红,夏君莺,蔡建平,季寅,李金星,王树华,朱明扬,黄晓兰,钱永敏,朱丹心,黄爱红,李质白,王海萍,熊伟,洪家云,巢克光,刘晓华,陆燕萍,沈引杰,朱巧珍,徐建国,宾彬,何华强

242016年上海交大后勤集团优秀共产党员:

徐勤忠,张俊,胡红坤,江凌云

252016年上海交大后勤集团突出贡献奖:校园环境服务中心管理团队

262016年上海交大后勤集团先进集体:饮食管理服务中心上海快餐、综合服务中心材料楼群管理组、公共事业服务中心、七宝校区后勤管理服务中心物业管理部房修组、浩然物业管理中心会展部、后勤集团综合办公室

272016年上海交大后勤集团先进基层党组织:集团机关党支部,饮食中心闵行党支部,校园环境中心党支部。

282017年上海交大后勤保障中心考核优秀:陈向斌、曹秀琴、陈春利、高瑞颖、龚凤芳、胡燕、姜晓霞、蒋文杰、蒋鑫磊、梁斌、李乐乐、刘海霞、陆月花、林建祥、刘建安、林广军、马国祥、马秀辉、倪小健、沈伟军、汤继斌、汤国华、吴启飞、王波、王平平、王维强、吴咸进、夏顺余、徐峰、杨李、杨金龙、赵晓力、赵环宇、张佑刚、张玲、庄春昭

292018 年上海交大后勤保障中心考核优秀:周治红李质白 季寅 卫瑛 徐璟 朱巧珍 傅怡 倪小健 、陆伟 卫萍 王燕 朱虹 吴佳婉 刘念慈 蔡建平 顾月华 黄学军 蒋鑫磊 姚玉娣 刘海霞 许立 许杰 刘文翠 谢蓉、潘惠英李华萍 张佑刚 刘永萍 顾珍霞 陈向斌 代振芳 、冯德祥 张丽 蔡守奎 丁国美 于秀萍 郑文虎 陈如良  张明华 刘云华 费梅英 王友良 杨卫英 盛菊平 董莲花、 何仙妹 徐明红 李彩余 杨宝琴 孙玉珍马兴龙 龚凤芳 程玉芳 夏连根 洪家云 徐志发 马小于 巢克光 沈建明 胡吉

302019年 后勤保障中心技术比武奖

校医院应急救护技能比赛:

一等奖:林靖、张伟、徐春芳、 陈红

二等奖: 程霞、陈艳、陈美萍、孙恒英

三等奖:夏志娟、王会娟、王季敏、郭荣、王明焱、包彦波、

管文华、孙华

幼儿园技术技能比武(教学比武):

一等奖:肖琼、张俊、杨海荣、陈韵颖

二等奖:侯怡青、孙慧蓉、邵淳皎、陈燕、金一、朱云云、

钱雯倩、郑建明

三等奖:杨祯桢、杨正晟、马汝洁、赵天怡、鲁阳、缪易、金希、

姚颖婷、傅怡、林琳

保育员技能比武

一等奖:董米平、王嗣娴、陈云朵

二等奖:薛水易、施倩、常月娥、顾珍霞

三等奖:陈健、董力平、王作莲、陈文萍

营养员比武

一等奖:应寒霞

二等奖:王国美

三等奖:林雯、滕小红

餐饮技能大比武(传统菜):

一等奖:黄展、吴启飞

二等奖:刘云飞、周仕兵、陈华平、高伟

三等奖:蔡守奎、何顺根、李文强、罗厚云、詹书文、朱庆冬

创新菜

一等奖:黄展、陈华平

二等奖:刘云飞、苗卫全、罗厚云、刘东

三等奖:朱庆冬、张亚峰、周仕兵、崔永涛、何丰灿、吴启飞

刀工比赛:

一等奖:吴春燕、詹礼琴

二等奖:陈建国、李从兰、周胜、杨孝科

三等奖:菅大庆、张士芹、丁国美、杨祎、薛层、赵棣亮

卡机结算:

一等奖:于永花、谢传红

二等奖: 石习坤、倪俊红、刘新强、周文珍

三等奖:方国宋、丙连、王红兵、彭顶菊、詹书文、冯秀荣

面点制作:

一等奖:姚怀芹、曾亿才

二等奖:苗卫祥、曹美兰、徐继勤、王燕梅

三等奖:庞桂兰、陈秀珍、付德秀、李淑艳、李平、夏兰英

团体奖:

一等奖:陈华平、蔡守奎、吴启飞、王梅英、杨祎、戴改风、周文珍、倪俊红、乔治军、郝磊磊

二等奖:陈燕、冯秀荣、高伟、陈庙冲、吴春燕、谢传红、陈玉祥、岑福美、毛日秀、叶芹

三等奖:王李辉、陈富恒、陈冬兰、王强、宋卫兰、王吉英、朱永英 张宾、吴尔云、 孙信华

能源保障部能源技术比武:

一等奖:何小龙、方晓勇

二等奖:胡吉、陈正道

三等奖:田应能、周斌、左盼强、胡亚洲

环境修缮服务部园林技术比武(花灌木修剪):

一等奖:林广军

二等奖:洪家云、鲁树根

三等奖:何新龙、刘以举、杨新桥、李成利、顾明华

植物识别

一等奖:林广军

二等奖:洪家云、耿玉爱

三等奖:鲁树根、温修海、顾明全、顾明华、巢克光

七宝后勤服务部园林绿化技能比武:

瓜子黄杨修剪

一等奖:顾永军、苏黎群

二等奖:龚顺荣

三等奖:苏惠恩

海桐球修

一等奖:顾永军

二等奖:苏黎群

三等奖: 周月华

312019年上海交大后保中心先进基层党组织:幼儿园党支部、第七党支部

322019年上海交大后保中心优秀共产党员:朱卫锋、卢琦、倪小健、苏大宇、杨海清、刘祖强、孙弋艇、夏志娟、李幸、王鸿章、任炜亮、陆凤明。

332019年 后勤保障中心“后勤工匠奖”:王凤迎、叶玉峰、朱虹、刘建安、陆伟、陈向斌、胡红坤、赵新光、倪小健、盛老坝

 

四、其他获奖:

11994年上海交通大学教职工运动会入场式特等奖、广播操二等奖、团体总分第二名

21996年上海交通大学教职工运动会入场式特等奖、广播操三等奖、团体总分第三名

31997年上海交通大学“香港知识竞赛活动”团体赛一等奖

41997年上海交通大学“迎回归、颂祖国”歌咏比赛一等奖

51998年“交大教职工纪念十一届三中全会二十周年”歌咏比赛一等奖

61999年上海交通大学交谊舞比赛伦巴第一名、恰恰第二名、华尔兹第二名

71999年上海交通大学乒乓球比赛团体第三名

81999年上海交通大学工会“学生在我心中”演讲比赛一等奖

91999年上海交通大学新千年文艺汇演男声独唱优秀演出奖

101999年上海交通大学“争创新业绩、迎接新世纪”党员演讲比赛优秀组织奖

112000年上海交通大学“元旦杯”教职工乒乓球比赛第三名

122001年上海交通大学“新婚姻法及计划生育知识赛三等奖

132001年上海交通大学教工庆祝建党八十周年文艺汇演独唱二等奖

142001年上海交通大学“元旦杯”教职工乒乓球比赛第六名

152002年“交大教职工太极拳表演赛”一等奖

162002年上海高校后勤服务中心首届文化节乒乓比赛第三名

172002年上海交通大学教工文艺汇演二等奖

182003年上海交通大学“元旦杯”教职工乒乓球比赛第三名

192002年上海高校后勤服务中心首届文化节合唱比赛三等奖

202004年上海交通大学教职工“五月歌会”合唱比赛特等奖

212004年上海高校后勤职工运动会广播操比赛二等奖

222005年上海高校后勤服务中心文化节朗诵比赛二等奖

232006年上海交通大学“元旦杯”乒乓球比赛第六名

242006年上海交通大学教职工运动会团体总分第三名,广播操比赛第一名,集体长绳第一名,男子五人投篮第一名,太极拳比赛二等奖,拔河比赛第三名

252007年上海高校后勤服务中心文化节二重唱比赛男女声二重唱二等奖,女声二重唱三等奖

252008年上海交通大学教职工运动会中入场式一等奖,广播操比赛一等奖,立定跳远第三名,男子五人投篮第五名。

262009年上海交通大学教职工“五月歌会”合唱比赛一等奖

272009年上海高校后勤服务中心第八届文化艺术节”大合唱比赛二等奖

282010年上海交通大学教职工运动会入场式一等奖、太极拳三等奖、广播操三等奖、投篮第一名

292010年美国“五洲中国艺术节”合唱比赛金奖

302011年上海交通大学教职工文化术节 “魅力女性秀”走秀比赛最佳人气奖

312011年上海交通大学教职工文化艺术节“身边的感动”诗歌朗诵大赛二等奖

   32、2011年上海交通大学教职工文化艺术节舞蹈比赛二等奖、卡拉OK比赛三等奖、器乐比赛三等奖                                    

332011年上海高校后勤服务中心第十届文化节诗歌朗诵比赛一等奖

342012年上海交通大学教职工运动会中入场式一等奖,广播操比赛一等奖,太极拳第一名

352012年上海交通大学“元旦杯”乒乓比赛团体第五名

362013年上海交通大学“第二届教职工文化艺术节”合唱比赛一等奖(第一名)

372014年上海交通大学教职工运动会中入场式特等奖,广播操比赛一等奖,太极拳第二名。

382015年元旦杯乒乓球比赛甲组冠军,羽毛球比赛甲组乙组冠军

392016年上海交通大学教职工运动会巡游特等奖、广播操比赛

特等奖、游泳团体接力赛四等奖、男子100米蛙泳第4名、第6名、男子50米自由泳第9名、女子50米自由泳第八名、乒乓球甲组第2名、羽毛球甲组前16名、钓鱼比赛17名、长绳比赛参与奖

40、交大第三届教职工文化艺术系列活动:

后勤集团获优秀组织奖、独唱二等奖、舞蹈二等奖、萨克斯独奏三等奖、朗诵三等奖

412018 上海交通大学教职工运动会(47届):

入场式:三等奖、广播操:一等奖、太极拳:二等奖

游泳个人一等奖1名(郭顺宗)

飞镖团体一等奖(方晓勇、叶志强、陈正道、姚玉娣、朱虹)

钓鱼二等奖1名(陈晓斌)、三等奖1名(刘建军)

42、后勤保障中心“羽我同行职工羽毛球竞技赛

一等奖:郑丽坤、周勍

二等奖:沈芳良、林峰

三等奖:刘晓华、王波,张松、蒋鑫磊

432019年上海交大教职工羽毛球团体赛乙组团体第三名

442019年上海交大乒乓球元旦杯比赛甲组团体第三名

  (统计截止时间:20208月)


顶部 微信二维码 底部